16+
Лайт-версия сайта

Творчество как бред

Блоги / Блог пользователя Ptizelov / Творчество как бред

20 августа ’2018   22:43


Человечество напоминает компьютер, который работает на последнем издыхании и вот-вот накроется. С перепутанными конфликтующими программами, сумасшедший, непредсказуемый.

Посмотри на официально признанное псевдоискусство! Придается значение явной бесовщине, нелепости, безвкусице. Жизнь в человеческих творениях отражена в кривых зеркалах, поругана, искалечена.Предметы становятся артефактами уродливой эстетики, теряют свое предназначение. Слова утрачивают смысл. Смерть перемешивает краски и запутывает линии. Кажется, всё пропиталось отвратительным запахом серы...

Мир искусства сошел с ума и стремительно деградирует, смешивая в алхимическом котле бессмысленные звуки, искаженные символы, изуродованные образы. Недостаток мастерства компенсируется мудреными рецензиями критиков и глубокомысленным воркованием толпы потерявшихся зрителей, глядящих на это псевдохудожественное изобилие со смесью непонимания и восторга.

Нас заставляют внимать амбициозному примитиву, читать абракадабру, рассматривать откровенное барахло, дышать черти чем, восхищаться голыми королями. Детские рисунки стали выдаваться за нечто высокохудожественное. Настоящее — замалчивается, игнорируется.

Я смотрю на современное искусство с легким ужасом. Множество бездарных и не совсем бездарных людей занимаются имитацией творчества. Эстетизацией уродства подделывают гармонию. Но ведь не звучит все это, не звучит...

Ты когда-нибудь видел картины, нарисованные сумасшедшими? Состояние искусства дегенеративно, как самовыражение параноика.
Претензии на эстетику.
Творчество как бред.

__________________________________
Из кн. Блокнот Птицелова. Триумф ремесленника



Комментарии:

22 августа ’2018   18:41

ЗАСТАВЛЯЮТ-НЕ СМОТРИ,НЕ ЧИТАЙ,НЕ СЛУШАЙ. Человеку дано право выбора и это есть гут.А уж как он им распорядится-его выбор))

22 августа ’2018   18:51

Нажим такой что нет выбора. Мои друзья из Латвии и из Литвы пишут мне, присылают фотографии - полный бред, Ильф и Петров отдыхают с Осей Бендером. И все. это выдается за современное искусство. альтернативы нет просто. все нормальные художники уехали, осталось ЭТО. и так куда ни плюнь. ну если уже и в БТ показывают бред в виде сребренниковских "экспериментов" над психикой вменяемых людей... о чем говорить. и в СМИ на полном серьезе тот же Песков говорит - эта премьера - выдающееся событие в мире искусства, такие дела. люди то понимают прямо: вот это и есть искусство. признанное, а значит художественно обоснованное и исторически ценное.
О Европе тоже молчу. Там иногда такие выставки - пересказывать стыдно=)


22 августа ’2018   19:28

Дык,империя распалась и новая на подходе распада-вот народ и шарахается по тропам шизофрении.Что касается бритого усатого-то сторож он и есть сторож-с критическим восприятием слабовато.Всегда так было-на обломках только обломки и остаются,а уж потом что то новое появится.Вспомни Маяковского с его жёлтой кофтой и непривычным ритмом-а ведь лирик великолепный.Скорее всего шелуха отсеется-человек переработает в себе и лишнее выкинет.

22 августа ’2018   19:58

Нет, все не так. задом наперед. Сначала вышибли здоровый вкус, потом заменили искусство либеральной мутью.
а уж потом стали шатать государство.
в этот раз не получится ничего у этой публики. раскусили их.
народ становится здоровее, но будет трудно. и без насилия не получится. вон на ДВ все причитают про китайцев, а фермерами туда никто особо не торопится. привыкли поспать, поумничать, покритиковать, и ждать пока барин приедет лампочку вкрутит и мусорник покрасит.
но будет так как было в 30х. иначе крышка нам - даже к гадалке не ходи. истребят как кур.
территория упырям нужна. а мы должны будем умереть. все. вместе с нашими песнями и языком. т.е. полностью. как индейцы.
так что - шансов нет у этой публики. либо мы их, либо они нас.


22 августа ’2018   20:02

Посмотрим-ребятки хорошо подготовились,эт вам не царь-душитель свобод))
А за ресурсы война была,идёт и будет идти.Вот только сможем ли оборониться-уж больно много тридваразов наверху.

22 августа ’2018   20:05

А как было в 37? Пойдут по дороге предков. Правда, как бы не погубили хороших людей, они всегда за собой на одного - десяток хороших людей губят. тянут за собой.


02 сентября ’2018   17:44

Подписываюсь!

02 сентября ’2018   18:13




Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В чём заключается любовь?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ!!!
МОЯ ЛЮБОВЬ!
ТАТЬЯНА ТИЛИАН!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/shanson/2541314.html?author

342

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft