16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 209Зрителей: 63 597
Авторов: 56 612

On-line13273Зрителей: 2607
Авторов: 10666

Загружено работ – 2 069 512
Социальная сеть для творческих людей
  

Рукописи не горят...

Блоги / Блог пользователя LanaBrase84 / Рукописи не горят...

29 ноября ’2018   12:01

Всем Хой, друзья!
Решила я написать небольшой очерк! Дело в том, что мы С Сашей просто загипнотизированы в последнюю неделю одной замечательной группой, о которой сейчас и пойдет речь, а дело было так…
Ни для кого не секрет, что мы сотрудничаем и дружим с замечательным Краснодарским автором Владимиром Супруновым, и чисто случайно узнали о том, что у Володи скоро выйдет книга, посвященная Донецкой группе «Спектакль Джо», заинтересовались, что же это за группа такая, о которой уже даже книги пишут!))) Наткнулись в интернете на альбом « Рукописи не горят» и понеслось…знакомые нотки душе-завораживающих рассказов…мы снова как в детство окунулись, когда замирали под тексты группы «Король и шут», никогда бы не подумала, что кто-то так профессионально может возродить этот жанр, хотя вариаций слышали огромное количество, да и сами стараемся следовать данному стилю. Затем мы увидели несколько видео-роликов с концерта группы «Спектакль Джо» и остались поражены до глубины души тем, что происходит на сцене… Неизгладимое впечатление оставила разыгранная сценка под песню « Исповедь у старого рояля», все было так…как-то волшебно-мрачно, трагично, дух захватило!
И вот уже который день у нас в плей-листе играет только Мастер с его замечательными рассказами. Самыми любимыми песнями стали: « Исповедь у старого рояля», « Рукописи не горят», « В тенях Эдинбурга», « Портрет» и конечно же песня памяти Михаилу Горшенёву, так как этот человек для нас с Сашкой остается одним из самых любимых и ярких исполнителей русского рока, во многом и по личным причинам, не только связанных с творчеством.
Что же касается вокалиста группы «Спектакль Джо» Германа (Мастера) Загумённова, то он и в прям настоящий МАСТЕР, в прямом смысле этого слова, потому что не только смог стать замечательным ПРОДОЛЖАТЕЛЕМ стиля арт-рока, но и дает мне (как автору) пищу для размышлений, заставляет думать, работать над собой и ставить перед собой определенные цели, ну и естественно, Саня тоже вдохновляется, и погружается в работу с новыми силами, находя в песнях группы вдохновение для себя, как для вокалиста!
Каждая история рассказанная мастером в песне - это не просто рассказ, это отдельная жизнь, прожитая его героями, яркими, забавными, волшебными и красочными! Так держать!!! Мы очень рады, что судьба нас свела с такими замечательными людьми как Владимир и группа «Спектакль Джо». Желаем ребятам новых творческих высот, желаем никогда не останавливаться, получается у них реально КРУТО!!! Ну а мы, рады, что в нашем окружении есть такие ТАЛАНТЛИВЫЕ люди, на которых хочется ровняться и с которыми хочется работать!!

P.S. Напоследок хотелось бы сказать, что диск и книгу мы обязательно приобретем себе на память в ближайшее время, ну и Ждем ребят в Пензе, и даже не просто ЖДЕМ, а ЖАЖДЕМ увидеть этот коллектив в живую в своем городе и пообщаться лично!
Саша и Лана.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи


Трибуна сайта
Город влюбленный людей

Присоединяйтесь 



Наш рупор
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft