16+
Лайт-версия сайта

Романтик - теоретик

Блоги / Блог пользователя Romantik-teoretik / Романтик - теоретик

05 апреля ’2020   22:48

Песни под гитару у костра, смертельный сплав по горной реке, покорение Эвереста и прочий экстрим - это не для меня. Мне не нужен адреналин. У меня его столько, что, даже сползая с дивана, я чувствую себя парашютистом. Всю жизнь любя тему космоса, я тем не менее не мечтал стать астрономом и уж тем более космонавтом. К тому же там слишком много математики, которую я терпеть не мог из-за абсолютной неспособности к этой науке, а также к прочим физикам-химиям. Зато я сочинения писал на "пятёрки". С детства увлекаясь фантастикой, я не грезил межзвёздными полётами, понимая, что с моей психикой и ничтожной силой воли там делать нечего. Но читал запоем. И даже пытался писать. И даже написал! - продолжение повести моего любимого писателя А. Грина "Бегущая по волнам". (Жаль, потерялось в процессе жизни). И даже рисовал акварельными красками космические картины! В общем, если я раньше грезил картинами будущего через призму фантастики, то теперь я смотрю в будущее через призму ретрофутуризма. Ретрофутуризм - это как в прошлом люди представляли будущее. То будущее, в котором я, между прочим, живу. На сегодняшний день звездолёты должны были бороздить просторы Вселенной, как пароходы в океане. И даже телепортироваться в Туманность Андромеды. Увы, пока не получилось. То, что в момент создания образа называли футуризмом, с течением времени стали называть ретрофутуризмом. И ретрофутуризм в части, где соединились космос и фантастика методами и инструментами изобразительного искусства, представляет для меня главный интерес. Проще - космическая живопись. В общем, я - фанат космической живописи.

Второй интерес - это музыка. Просто хорошая музыка - самых разных стилей и времён. Кроме классики - увы, не дорос. Я вырос на рок-музыке и в основном ею и интересуюсь.

Третий интерес - фотография, который на сегодняшний день - увы! - почти угас.

Четвёртый - генеалогия и краеведение.

И пятый- лучший фильм всех времён и народов в жанре фантастического романтизма "Человек-амфибия" 1961 года.

В последние годы в этом сильно помогли, конечно, компьютер и интернет.

А ещё я иногда пишу: афоризмы, размышлизмы и рифматизмы.

Естественно, я не горжусь такой романтикой. Просто хочется поделиться тем, что накопил за свою жизнь. А накопил даже на целую книгу, которую, может, когда-нибудь напишу.

Вот такой я, блин, романтик-теоретик. -))
Всем добра!




Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

панк-рок!SchwarzenЕГЕРЬ!ГОЛОСУЕМ!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft