16+
Лайт-версия сайта

ХРОНОЛОГИЯ ТЕРАКТА В "КРОКУС СИТИ ХОЛЛЕ"

Блоги / Блог пользователя Lucifer_18 / ХРОНОЛОГИЯ ТЕРАКТА В "КРОКУС СИТИ ХОЛЛЕ"

24 марта ’2024   14:14

Полная хронология теракта в "Крокус Сити Холле"

KP.RU публикует полную хронологию событий в "Крокус Сити Холле".

Самый чудовищный теракт в истории современной России произошел 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл". Небольшая группа боевиков в камуфляже ворвалась в фойе, а потом в заполненный зрителями зал в момент начала концерта группы «Пикник». Безоружных, ничего не понимающих зрителей расстреливали в упор, не щадя ни взрослых, ни детей. А после боевики подожгли здание.

...

"Комсомолка" собрала хронологию страшной бойни, которую учинили террористы в Великий пост.

По неофициальным данным, террористы приехали к "Крокусу" на белом "Рено", выскочили из машины и стали сразу расстреливать беззащитных людей. Дальнейшие их действия в кровавой бойне были тщательно спланированы.

ПОЛНАЯ ХРОНОЛОГИЯ ТЕРАКТА В «КРОКУС СИТИ ХОЛЛ»

22 марта, 20:15 Первые сообщения о стрельбе в "Крокус Сити Холле". Очевидцы стали публиковать информацию о ЧП. Сообщалось о раненых и погибших.

20:19 Первые подробности о том, что стрельба из автоматов в "Крокус Сити Холле" произошла перед концертом группы "Пикник". На место ЧП уже едут СОБР, ОМОН, "Росгвардия". Террористы расстреливают людей в атриуме и проникают в зал. Беззащитные зрители, услышавшие третий звонок – сигнал к началу концерта уже на местах.

Сначала люди просто не могут понять, что происходит. Осознав, в зале начинают кричать "Это Норд Ост". Начинается паника. Кто-то падает и старается укрыться под креслами. Кто-то в панике рвётся к выходу. Кто-то ради спасения притворяется мёртвым. Начинается чудовищная давка в проходах.

20:27 Террористы по плану разливают в нескольких местах и поджигают горючее, принесённое с собой в рюкзаках. Молниеносно распространяется новость о пожаре в "Крокусе". Появляются первые видео. Жуткие кадры, на которых слышны звуки автоматной очереди. Видео, где террористы беспощадно расстреливают людей в упор.

Сами боевики после поджога здания исчезают. По некоторым данным, они могли смешаться с толпой, по другим источникам, - попытаться скрыться с места событий на авто.

20:40 Счет раненых пошёл на десятки. У "Крокуса" десятки машин "скорой". Появляются неофициальные сообщения, что террористов было как минимум пятеро.

21:00 В полыхающем "Крокус Сити Холл" люди молят о помощи. В здании заблокированы несколько сотен человек. Всего на момент нападения в здании находилось от 6 до 7 тысяч человек. Билеты на концерт "Пикника" были почти полностью распроданы.

21:10 Огнём объята вся крыша "Крокуса" и часть верхних этажей. Десятки бригад пожарных пытаются бороться с пламенем. На помощь вылетают вертолёты МЧС.

21:15 Тем временем спасатели и спецназ самоотверженно исполняют свой долг. Заблокированных людей начинают выводить из здания. МЧС сообщает, что из подвала "Крокуса" спасены около 100 человек. Людей, в панике выбежавших на крышу здания концертного зала, вызволяют с помощью подъемных механизмов.

21:40 Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала произошедшее в "Крокус Сити Холле" терактом.

21:50 Эвакуация из "Крокуса" идёт полным ходом. Люди бегут из здания без верхней одежды. "Мужчины в камуфляже расстреливали опоздавших, началась паника, люди бежали, прятались. Началась давка! Это просто ужас! Очень страшно!", - задыхаясь, рассказывают очевидцы.

22:00 Следственный комитет возбуждает уголовное дело по статье "Теракт" после бойни в "Крокус Сити Холле". Очевидцы теракта рассказывают, что, когда прошёл первый ступор, люди бросились врассыпную. Били стекла в окнах, выбивали заблокированные двери подсобных помещений, пытаясь спастись от расстрела. Часть посетителей спрятались в туалетах и технических помещениях. Кому-то это спасло жизнь, но кому-то это стоило жизни. В пламени пожара несчастные задыхаются от дыма.

22:13 ФСБ публикует первые данные о жертвах. В результате теракта в "Крокусе", предварительно, погибли 40 человек, более 100 пострадали.

22:30 Спасатели продолжают работу в "Крокусе". Спасают живых и раненых Площадь пожара превышает 12 000 квадратных метров.

22:42 Пять сотрудников "Крокуса" задержаны после теракта.

23:18 Детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская сообщила о том, что в теракте ранены дети.

23 марта

00:07 "Росгвардия" покидает "Крокус" из-за сильного задымления и невозможности находиться там дальше. "Спецназ полностью "отработал" подземный паркинг, 1-й этаж и часть 2-го этажа. Вместе с пожарными выводили раненых, выносили трупы", - заявил депутат Александр Хинштейн.

01:00 Источники сообщили, что террористы ворвались в "Крокус" с ёмкостями с бензином в рюкзаках. Они разлили горючее и подожгли его. Эту информацию подтверждают очевидцы.

01:35 Предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, обнаружен в одежде одного из погибших в "Крокусе". Его нашли при осмотре тел, которые привезли из концертного зала в оперштаб. Личность погибшего неизвестна.

02:00 Поиски террористов продолжаются.

07:00 МЧС России опубликовало обновленные списки пострадавших при теракте в «Крокус сити холле». В нем числятся 99 человек.

9:00 Трое детей умерли после теракта в "Крокус сити холле", следует из данных Минздрава Подмосковья. 9:30 По всей России проходят акции памяти погибших в теракте.

11.02 Глава ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в "Крокусе".

11.20 СК сообщил, что число погибших в результате теракта в «Крокус сити холле» увеличилось до 93 человек.

11.33 СК сообщает, что в Брянской области, недалеко от границы с Украиной, задержаны четверо подозреваемых из числа лиц, совершивших теракт в «Крокус Сити Холле». Следователи СКР уже приступили к работе с ними.

13.00 СК сообщил, что число погибших при теракте в "Крокус сити холле" выросло до 115 человек.

13.10. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в больницах Москвы и Московской области в настоящее время находится 121 пострадавший при теракте в “Крокус сити холле”. Состояние многих из них оценивается как тяжелое и средней тяжести.

13.19. Главный редактор медиагруппы “Россия сегодня” и телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала полную видеозапись допроса одного из боевиков, устроивших теракт в “Крокус сити холле”. Террорист признался, что пошёл убивать невинных людей за полмиллиона рублей.

13.20 То, что осталось от потолка концертного зала «Крокус сити холла», находится под угрозой обрушения. Такое заявление сделал губернатор Московской области Андрей Воробьев

14.20 Число жертв теракта в "Крокус сити холле" выросло до 143 человек. Об этом сообщила Маргрита Симоньян

15.00 МВД Таджикистана заявило, что трое граждан республики, копии якобы ориентировок на которых распространялись после теракта в “Крокус сити холле”, не причастны к этой трагедии. В ведомстве заверили, что двое из них сейчас находятся в Таджикистане, а один - раотает в такси в Самаре.

15.20 Четверо детей остаются в больнице после теракта в «Крокусе» — из них двое в тяжёлом состоянии, сообщила детский омбудсмен Львова-Белова.

15.23. Владимир Путин выступает с обращением к россиянам. Он объявил, что 24 марта в стране объявлен траур.

16.20 Следком подтвердил гибель 133 человек при теракте в "Крокус Сити Холле". Число обнаруженных жертв увеличилось после разборов завалов. Поиски продолжаются.

16.30 Авиакомпания S7 предоставит бесплатный полёт для пострадавших в теракте в "Крокусе.

16.30 Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поручил повысить безопасность в храмах Московской епархии после теракта в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл». Об этом сообщила пресс-служба Русской православной церкви (РПЦ).

17.50 МВД опровергло наличие гражданства РФ у террористов из "Крокус сити холла". По данным ведомства, все террористы являются иностранными гражданами.

18. 50 Сенатор Совета Федерации Елена Афанасьева призвала снять мораторий на смертную казнь для террористов.

19.20 СМИ сообщают, что причастных к теракту в подмосковном "Крокус Сити Холле", предположительно, привезли в центральный аппарат СК РФ.

19.21 Предварительно установлены личности 50 погибших при теракте в "Крокус сити холле". Об этом сообщил губернатор Московской области Воробьев.

19.25 Открытое горение в "Крокус сити холле" ликвидировано, сообщили в ГУ МЧС по Подмосковью.

19.27 Генпрокуратура РФ опровергла данные об отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию «Крокус Экспо». В ведомстве заявили, что здание введено в эксплуатацию в октябре 2009.

19.29 Основную часть поисковой операции под завалами в «Крокусе» планируют завершить 24 марта. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Однако чтобы полностью разобрать завалы, потребуется еще несколько суток.

19.35 Корреспондент KP.RU передает с места событий: под завалами концертного зала «Крокус-Сити Холл» продолжают находить выживших постраждавших.

19.43 Департамент здравоохранения Москвы сообщил, что в московские клиники госпитализирован 93 пострадавших при теракте в "Крокусе". Еще 31 получает помощь амбулаторно, трое - выписаны. Всего известно про 140 пострадавших при теракте.

20.35 Белый дом снова порекомендовал гражданам США покинуть Россию. Также Госдепартамент США выясняет, пострадали ли американцы в результате теракта в «Крокус Сити Холл».

22.14 "Аэрофлот" и "Россия" бесплатно перевезут родственников пострадавших и погибших в теракте в "Крокусе", сообщили в компании.

22.17 Губернатор Воробьев: Спасательная операция на месте теракта в "Крокус сити холле" завершена, поисковая ещё продолжается.

22.18 За сутки из-под завалов на месте "Крокус сити холла" достали 133 тела, сообщил губернатор Подмосковья

Читайте на WWW.KP.RU



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Васька заика

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft