16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя elenaki

Блоги / Блог пользователя elenaki


15 апреля ’2024   14:34
Стоит на веранде сундук. Хранятся в нем всякие нужности. Мы готовим на веранде, в сундуке храним газеты, моющие средства, пакет с пакетами и много полезных мелочей.

Сундук был совсем необработан, а у нас кошки. Хотелось его чем-то прикрыть. И кошкам приятно и сундук не пачкается.



Вот так получилось в конце



Сейчас опишу сам процесс.

Сначала основа. У меня было несколько вариантов. Мягкая сетка не подошла. Взяла жесткую садовую сетку.



Потом помпоны. Их надо было много. Делать по одному - не вариант. Натянула на ножки табуретки пряжу, перевязала капроновой ниткой, сняла с ножек, разрезала. Получалось за один раз 7-8 шариков, в зависимости от толщины пряжи.



Вот тут лишь малая часть пУмпонов



Потом начала выкладывать узор. Изначально никакой схемы не было. Для градиента не хватало цветов. Просто полоски - скучно. Поэтому фантазировала. Выкладывала примерно, не привязывая. Потом привязывала, дополняла, если где-то пустые места получались. Искала, что еще можно распустить, чтоб получить нужный цвет.



Каждый узел проклеивала силиконом, потому что нитка не держала узел, скользила. Я этой ниткой себе все руки изрезала. Пока не догадалась обмотать пальцы бумажным скотчем.



Фото оборотной стороны нет. Я ее закрыла тканью. Кошки оценили.
Просмотров: 17   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
25 марта ’2024   18:24
Давно ждали своего часа лоскутки. Я все никак не могла решить, как эту накидку делать, но швами наружу уже не хотела. Картина из одних джинсовых лоскутков пока только в мечтах. Поэтому собрала все мебельные и гобеленовые тряпочки и скомбинировал их с джинсой. На этот раз сделала чехол на подкладке, потому что те, что были у меня раньше, из простой х/б ткани и выгорели и протерлись очень быстро. Кошки и солнце их доконали. Конечно, в идеале надо на все три стула на веранде такие сделать.





Просмотров: 32   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
25 февраля ’2024   16:16
Наконец нашла время для рукоделия. Закончила оформление коллекции часов. Не такое уж и сокровище, просто муж очень просил. Даже припер откуда-то рамку. В рамке было стекло и фото в стиле ретро - мальчик и девочка.


Я давно искала, что бы такого использовать для мягкой подложки. Нашла кусок пенополиэтилена, его применяют как утеплитель и как смягчающую прокладку при перевозке хрупких вещей. Вот мне и достался по случаю кусман метр на полтора (еще и кошкам на коврики останется, подумала я).


Конечно, этот мягкий белый материал надо чем-то задрапировать. Подошла старая бабушкина бархатная блуза, черная в серебряных крапинках. А вот по поводу крепления самих часов на панно были сомнения. Муж хотел прибить их гвоздями. Но это было нереально, да и не хотела я портить пусть и отслужившие уже свое вещи. 

После долгих поисков по сети - как там только ни крепили! - решила применить самый щадящий вариант. Как на органайзере для сумок - шляпными резинками. Нарезала, надела рядами на картонку, уже обернутую в бархат, приклеила обратно рамку и просунула часы под резинки. Мужу понравилось. Повесил эту красоту рядом с другой коллекцией - старых фотоаппаратов и электроники.


С работой все устаканилось, вошла в ритм. Хочу уделять больше времени творчеству, а то совсем забросила...
Просмотров: 59   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
21 ноября ’2023   07:50
Я и раньше работала, только числилась безработной. С 17/11/23 меня оформили. Теперь я как большая, езжу в офис на работу. По выходным на дачу. Кормлю котов, укладываю спать черепах, которые спать не хотят. Тепло у нас пока. Рисовать некогда.
Просмотров: 41   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

На полшага в черную дыру

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 

25

Рупор будет свободен через:
7 мин. 16 сек.









© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft