16+
Лайт-версия сайта

УШЁЛ КРАСИВО – НЕ ПРОЩАЯСЬ…

Блоги / Блог пользователя sermyaga / УШЁЛ КРАСИВО – НЕ ПРОЩАЯСЬ…

26 июля ’2012   18:42

Ушёл из жизни друг, Павел Петрович Янченко, не дожив полгода до 65-ти. Ушёл красиво: не попрощавшись, не предупредив и не докучая никого предсмертной тоской. Несмотря на годы, ушёл молодым и красивым, как атлет. Родом из стародубских казаков с натурой весьма колоритной, с несгибаемым и упрямым характером, интеллектом и речью, одновременно, Гераклита и Сократа. В дружбе был надёжен, как скала. Прямолинеен и нетерпим к фальши в отношениях. В общении с ним надо было постоянно соответствовать «планке», которую он задавал. За что бы он ни брался, проявлял себя как максималист привыкший играть до победы и в спорте и в жизни. Последние годы жил без семьи. Жил один, но не в одиночестве. «Гордые умирают в одиночестве» – это не про него. Люди, приходившие попрощаться или проводить его в последний путь были разными от пятилетнего соседа-«дружбана» (не боящегося, как и «дед» Павел, холода) до 85-летней старушки, от любителей спорта и здорового образа жизни в городе Унеча, что на Брянщине, до бывших коллег-преподавателей и студентов. Смерть подвела свою всегда печальную черту под его жизнью: «И дожить не успел, и допеть не успел…» Как говорят в таких случаях – судьба…



Комментарии:

27 апреля ’2015   22:45

Только что. соседка сообщила скорбную новость - на 85 году ушел из жизни талантливый рассказчик, один из респондентов моей книги "Сермяжные истории" - Николай Григорьевич Васильков. Он принадлежал поколению "детей войны". Что меня в нем привлекало так это честная исповедь о времени и о себе. Без рисовки и показухи, ложного пафоса, так характерного для советского времени. О его жизни без прикрас можно узнать по этой ссылке -
"Сермяжные истории": http://www.kraeved.ru/sermyazhnye-istorii-zhitelei-byvshei-komaritskoi-volosti

15 декабря ’2015   05:35

Он нередко любил говорить обиняками, недомолвками, намеками, заставляя собеседника напрягать воображение, сообразительность и ум.
Намек хоть ясен и прозрачен иногда, но являет лишь собой силуэт в тумане поутру...

04 января ’2016   19:04

Вместе со смертью человека уходит из жизни целый мир его представлений об окружающей действительности и множество простых и сложных взаимоотношений с реальностью и людьми. Наверное, неповторимый мир отдельной души и ума.

21 февраля ’2017   09:24

Неожиданно не вовремя и печально. Был с нами, а мы с ним с 2006 года, когда стал постпредом России в Совбезе ООН. Абсолютный патриот, что всегда чувствовалось. Герой соцсетей, хотя, возможно, об этом не знал. Боец на передовой.

Наверняка найдут замену, как не найти. И скорее всего, тоже будет профессиональным и ярким. Но мы все равно станем его сравнивать с Виталием Ивановичем Чуркиным.
http://pavel-shipilin.livejournal.com/671089.html

Герой ушел
Герои гибнут на посту. Да, это так. Россия потеряла Виталия Чуркина. Дипломата от Бога, патриота, просто отличного человека, за которого никогда не было стыдно, которым гордились русские люди. http://maxfux.livejournal.com/1226172.html

21 февраля ’2017   12:45

Украина заблокировала принятие заявления председателя Совета Безопасности ООН, посвященное Виталию Чуркину. Об этом сообщила во вторник официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.ТАСС
Ожидаемая неблагодарность от незаконнорожденных...


05 июля ’2017   06:39

«Я буду говорить как солдат». Факты из жизни Даниила Гранина
https://topspb.tv/news/2017/07/5/ya-budu-govorit-kak-soldat-fakty-iz-zhizni-daniila-granina/

09 июля ’2017   17:53

Умер народный художник СССР Илья Глазунов
http://philologist.livejournal.com/9451824.html
Неординарная Личность, оставившая свой след в истории и культуре России. "Царство небесное и земля ему пухом".

"На 88 году жизни умер самый спорный художник России Илья Глазунов. Он был автором наверное самых больших картин в России, талантливым иллюстратором Достоевского, Мельникова - Печерского, Алексея Константиновича Толстого, Блока.
Блокадник, потерявший в блокаду всю семью.
Последовательный и принципиальный антикоммунист и антисоветчик, монархист (сейчас опять скажут что я поставил некролог противнику, отвечаю - ТАКИХ ПРОТИВНИКОВ НЕ ЗАЗОРНО УВАЖАТЬ)".
http://kolybanov.livejournal.com/17418634.html

14 июня ’2018   17:38

14 июня 2018 года народный артист РФ, кинорежиссер Станислав Говорухин скончался в возрасте 82 лет в санатории "Барвиха" (Московская область).

Станислав Сергеевич Говорухин родился 29 марта 1936 года в городе Березники (ныне - Пермский край). Его воспитывала мать, Прасковья Афанасьевна Глазкова, портниха. Отец - Говорухин Сергей Георгиевич, донской казак - был репрессирован и погиб, предположительно, в 1938 году...
http://tass.ru/info/5287021?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

09 июля ’2018   21:07

Отставка злобного клоуна: "черкес" Борис Джонсон покинул британский кабмин
https://general-ivanov1.livejournal.com/75780.html
Ушёл по-английски...


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

С днем Рождения

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?author Песня в поддержку СВО. Против нацистов, манкуртов, предателей и прочих марионеток заокеанского обкома


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft