16+
Лайт-версия сайта

«О портретах и живописи в целом»

Блоги / Блог пользователя Polinanikitina / «О портретах и живописи в целом»

12 ноября ’2016   18:53

В последнее время я часто работаю с портретами, причем крупным планом и теми техниками, которыми я еще никогда не писала портреты.
В школе я не дружила с этой «тематикой». Для меня попасть глазом в глаз (точнее в то место, где должен быть глаз) было проблемой. А так хотелось рисовать принцесс с коронами…! Помню, в классе втором стою на перемене, рисую мелом на доске очередную принцессу «красивую – красивую», моя учительница по общеобразовательной программе говорит маме : «Знаете, такие дети очень тонко чувствуют потусторонние миры, могут видеть и изображать их обитателей»…! А Я РИСОВАЛА ПРИНЦЕССУ КАЛЛУ! ИЗ МУЛЬТИКА «МИШКИ ГАМММИ»!!! – Помните такую?
Потусторонние миры! – Хмы!
Слава Богу, сейчас моя рука намного послушнее, и я наверстываю то, чего не могла раньше. Теперь задача попасть не «глазом в глаз», а чтобы морщинка у этого глаза выражала то, что должна выражать.
И тут от меня маленькая присказка.

Кто -то сказал, что когда человек болен, значит, душа что-то натворила в прошлой жизни и сейчас находится в "исправительном заведении".
Душа придирчиво оглядела свою камеру. "Скучно что-то... стены серые. А не расписать ли мне их в яркие цвета?!" - подумала душа и взяла в руки кисточку. И музыку еще включила, чтоб ритм чувствовать. Музыка называлась хип- хопом. Из под кисточки стали выходить веселые музыканты, молодые и пожилые, но всегда интересные люди. Мир наполнился разноцветными красками, и стены серой камеры, не выдержав такого напора, рухнули, выпуская душу на свободу.

Желаю всем вдохновения на предстоящую неделю!



Комментарии:

12 ноября ’2016   20:39



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ОХ ЛЮТО БРАТЦЫ ЛЮТО

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft