16+
Лайт-версия сайта

«Неужели это я?!»


15 апреля ’2017   14:01

Недели две назад, на следующий день после десятичасовой работы маслом, вытирала пыль, пылесосила, протирала у себя. Т. к. накануне вымоталась, нужно было морально восстановиться - включила рок радио.
И… «Держи меня за руку долго, пожалуйста (тряпкой стол - жух), крепко держи меня, я не пожалуюсь (пылесосом у папы под диваном – ж-ж-ж), сердце в плену не способно на шалости (столик откатываю, протираю пол), если не хочешь потери - молчи. Я путь свой сама устелила пожарами, ядом, отчаяньем, страхами, ранами, кровью без крови, ожогами шалыми…!». Ой, извините, увлеклась…
В общем, убрались мы с мамой, приходит знакомая, говорит, что в подъезде у нас объявление с просьбой сделать потише музыку. И родители сразу так на меня посмотрели.
Моим колонкам (самым обычным – для компьютера) лет семнадцать. Одна из них оплавилась от близости к лампе и теперь заедает. Назвать их мощными было бы откровенной лестью.
Выходя на улицу, я тщетно искала глазами то объявление, но не нашла. Потом мама мне его показала. Там говорилось о МОЩНЫХ колонках, о головной боли, доставляемой соседу и об осыпающейся штукатурке (точно не моя музыка).
Спустя неделю снова убираюсь. Еще вышла, мусор выбросила и снова за работу. Мама приходит, спрашивает : «Ты выходила, на дверь смотрела ?». А я сижу, рисую на компе милый мотив под стиль иконописи, никого не трогаю. Выхожу, на нашей общей с соседями двери тоже самое объявление. Упс! – Неужели это я?! - Эта девочка с огромным бантом?!
Нас трое соседей, кто любит послушать музыку, все живем рядом: рок, хип-хоп, басы, шансон… Поэтому даже в пределах двух квартир, сложно понять, чья музыка мешает. Сосед за стенкой спросил, не мешает ли нам его музыка, мы ответили, что НЕТ, и он снял объявление.
А я хотела под текстом вежливо подписать вопрос : «Извините, уточните, пожалуйста, музыка какого именно направления Вам мешает (нас здесь трое меломанов)?». :) - Надо же с юмором гасить конфликты…
Теперь, когда я слышу музыку у соседей, с улыбкой думаю : «Ой, выселят нас с вами».
Постаралась убавить громкость своих колонок. Но вчера, признаюсь, при мытье полов, сделала погромче, услышав Кипелова. «Да, да, да, все сказано, Да, да, давным-давно... Да, да, гори огнем, Да, да, мы тоже золото, мы сверкаем, пока не умрем». - Но это же гимн самой жизни!
Как сказал Ипполит : «В нас пропал дух авантюризма».
Люди, скажите честно, половина громкости (максимум) на колонках это много?



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft