16+
Лайт-версия сайта

Сегодня я писала лилии с Дмитрием Ревякиным

Блоги / Блог пользователя Polinanikitina / Сегодня я писала лилии с Дмитрием Ревякиным

31 августа ’2019   13:58

Сегодня я писала лилии с Дмитрием Ревякиным. Пока только виртуально (я же как бы на отдыхе).
Меня покорило создание фона – «от пятна». Я, конечно, и сама работаю «от пятна», но здесь, смотря за движениями кисти педагога, хотелось спросить свои руки : «Вы что не можете двигаться также?! А почему не можете двигаться также?! А если я вас заставлю?!». В общем, даже на стадии написания фона урок уже полезен в плане изучения техники.
На разметки рисунка выдохнула, потому что сама делала тоже самое летом, когда писала цветы с натуры, правда акварелью. Только вымерять всё черенком кисти у меня не получается, сами знаете почему :))
Когда Дмитрий Ревякин взялся за мастихин, я вздохнула. Это для меня двоякий инструмент : с одной стороны, он делает половину работы по объему сам, с другой стороны, моей руке сложновато задавать им четкие формы. Впрочем, мастер тоже делает потом детализацию кистью.
И вновь я неотрывно следила за смесями зеленых цветов. Вроде, все делаю также… Ну или почти также.
Заметила, что фон у цветов и листвы уплотняется после или вовремя прописывания самих цветов. Значит, и тут я на правильном пути! Мне всегда не хватает какой-то малости для хорошего результата… Какой только? «Мозгов!» - ответил мне внутренний голос.
Дмитрий Ревякин использует черную краску в тенях, это очень удивило. Я не пользуюсь этим цветом, но в изображаемом букете черный в смесях смотрелся убедительно.
Было полезно посмотреть конечную детализацию букета – и кисточкой, и тряпочкой, и пальчиком. Между прочим, завершение работы это всегда самое сложное, нельзя не дописать или переписать. Дмитрий Ревякин учит чувствовать эту меру.
Я получила удовольствие, просматривая этот урок.
С Дмитрием можно связаться в его группе вКонтакте https://vk.com/d.v.revyakin , чтобы записаться на живые индивидуальные занятия, занятия он лайн или даже заказать свой портрет.
Также существует ю - тюб канал https://www.youtube.com/channel/UCvoCDoPEXRN_2zKERgzIQuA?disable_polymer=true , на котором можно бесплатно смотреть видеоуроки Дмитрия Ревякина по масляной живописи и учиться без ограничения.
https://youtu.be/9F9pBsp0xB4
А теперь – рисуем лилии и флоксы!
… И ставим лайк в карму. – Бр-р-р! Ставим лайк к видео на страничке ю-тюба.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ИЛЬНУР!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft