16+
Лайт-версия сайта

Фестиваль "Мамино счастье" в Центре досуга

Блоги / Блог пользователя Polinanikitina / Фестиваль "Мамино счастье" в Центре досуга

23 ноября ’2019   20:50

Представляю, как екнуло сейчас сердце у парней (если они вообще имеются среди читателей). Не пугайтесь, мамой я не стала и, собственно, не планировала :) .
Фестиваль "Мамино счастье" прошел в рамках Года Театра, Декады инвалидов и стал завершающим мероприятием трех социальных проектов. Два проекта из которых Общественной организации "Этот мир для тебя" - "Мое "особенное" счастье" по психологической поддержке семей, имеющих детей и подростков с ОВЗ, поддержанный Фондом президентских грантов и проект "Театр для всех".
Началось всё с того, что в « Контакте» я увидела объявление о мероприятии, на котором обещали провести мастер-класс в технике «эмбру», в которой я так хотела попробовать себя. И попробовала! Правда, то ли я, то ли мой мозг опоздали на объявление темы урока. Я просто повторяла за педагогом. Ну, уехало пятно в угол, ну, думаю, листик сделаю, и все! А, оказалось, мы рисуем… бабочку 8-0 . Я поняла, что лично моя бабочка (гадина такая) уползла в угол, кроме того, упорно не желает становиться бабочкой. Пришлось биться за нее. Аж вся взмокла от напряжения. Рисовальный опыт мне помог, я не отвлекалась на окружающих. Инструмент для работы оказался очень удобным, напоминает отвертку с тонким кончиком. Ты с помощью нее капаешь краску в жидкость, а затем, протерев эту… палочку, придаешь пятну форму. Осознав, что бабочка мне не светит, а урок подходит к концу, я постаралась поиграть контрастами, и сделать хотя бы эффектные разводы.

Потом мы положили бумагу на жидкость с моими «художествами», повесили сушиться, и пошли на мастер-класс к моему педагогу Марине Юрьевне Ковель. На этой арт площадке надо было выложить цветными камушками и подручными инструментами сердечко на песке. Это было мне не впервой, поэтому понимала, не стоит брать мелкие элементы, иначе они у меня смешаются с песком, и получится фигня. Пока я «булыжниками» выкладывала сердце, ко мне то и дело подходили знакомые и друзья. Это была настоящая «сбыча мечт». Хорошая музыка, творчество, друзья, отсутствие косых взглядов - это то, что мне надо.
Со мной даже некоторое время рядом была моя подруга с племянником. Племянник тоже творил.
Когда я закончила, рядом уже не было ни мамы, ни фотоаппарата (вот так делай добро людям). Мама побежала покупать пряник ручной работы для подруги. Т.к. к моему столику была очередь, я отошла.
Рядом, на полу, лежала девочка лет девяти : )) После двух мастер-классов, проведенных стоя (так мои руки лучше работают), захотелось к ней присоединиться.
Пришла мама, я повторила свое сердечко на бис, чтобы сфотографировать, и мы пошли гулять по площадкам.

Вокруг все что-то делали. Вырезали, клеили, рисовали, изобретали что-то из цветного скотча… Мы всё это постарались заснять.

Когда подошли к площадке, посвященной правополушарному рисованию, я увидела ужас в глазах мамы от обилия грязных рук и передников, поэтому решила не экспериментировать.
Кстати, за участие в мастер-классах выдавали жетоны, на которые можно было приобрести какую-нибудь вкусняшку.
По площадке бродили зайцы, лисы, другая живность, предлагающая с собой сфотографироваться. Но я взрослая тетка, поэтому отказалась. Зато заметила, как зайка в укромном уголке пытается отработать одно очень женственное движение из хип –хопа : )). - О-о-о! Что-то я не подумала попросить об этом
мастер-классе…
Встретила массу людей, с которыми была на киндер универе в апреле. Мы очень тепло приветствовали друг – друга, словно знакомы всю жизнь.
Незнакомая девушка подарила мне открытку, сделанную собственными руками. Вот.

Мы не смогли остаться на спектакль, но все равно я получила истинную радость от этого вечера!
Слайд-шоу прилагается. https://youtu.be/yWK0fDEVloU
Фотографии можно увидеть здесь https://vk.com/album2669445_268480961 .
https://nikitina-polina.livejournal.com/



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

1784
Раскрасим мир из радуги с лучами...

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Ты не плачь..
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2546986.html?author
Такое может случиться с каждым..

Рупор будет свободен через:
5 мин. 52 сек.









© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft