16+
Лайт-версия сайта

Усадьба Макарова в Беково

Блоги / Блог пользователя KTP / Усадьба Макарова в Беково

23 марта ’2019   03:42

https://www.youtube.com/watch?v=IffWop6ynwU&t=29sЯ дико извиняюсь за заваленный горизонт, дело в том что я взял у друга новую камеру SJ8 PRO поснимать. Она тяжелее моей SJ5000х и стабилизатор мой с трудом справляется с весом новой камеры. Сегодня я отдам камеру, но следующие видео, которое выйдет на следующей неделе, тоже снято на SJ8 PRO. Сильно не ругайтесь.)))
Усадьба купца Макарова находится в райцентре Беково, на юго-западе Пензенской области. Построена около 1840 г. саратовским купцом Макаровым в стиле эклектики. Рядом располагался парк, от которого остались вековые сосны.

В 1917 году купец П.П. Макаров безвозмездно передал революционной власти свою усадьбу под больницу. В 1941-45г. в этом здании (Красный корпус больницы) располагался эвакогоспиталь, а после войны — районная больница. Позднее для больницы построили новое здание, а здесь разместились ее административно-хозяйственные службы.

Сохранился первоначальный внешний вид. Здание перепланировано, интерьеры не сохранились. Архитектурная композиция выполнена в стиле готики и классицизма. К двухэтажной центральной части примыкают одноэтажные крылья, имеет симметричную трехчастную композицию со стрельчатыми наличниками полуциркульных окон. Крыша шатровая в разных уровнях.
С середины 2000-х гг здание пустует.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Бычки шерстяные

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft