16+
Лайт-версия сайта

Новая версия песни, но не ремикс

Блоги / Блог пользователя negor / Новая версия песни, но не ремикс
31

08 июля ’2012   18:44

..Песня придумана,"сделана" и,даже,где-то озвучена для слушателей..А потом автор вдруг понимает,что песня получилась не такая,какой он ее задумал и мучительно (или не очень)ищет другие варианты,пробует совсем иную аранжировку,ритм..И вот,наконец,появляется этот другой вариант песни-совсем другая песня,но слова и мелодия прежние..Что это? И как ЭТО назвать?..Новая версия,экспериментальный сингл,само-кавер?..



Комментарии:

18 июля ’2012   16:53

Это ужас,когда думаешь,что не получилось!Я не переделываю,или выкидываю-или оставляю как есть!Пусть люди оценят,своё оно всегда нето!Трудно себя оценивать,мне лично всё не нравится-могу год два не слушать-а потом вроде не смешно. 

18 июля ’2012   17:44

а я наоборот все время переделываю..
31


21 мая ’2016   22:09

Да здесь всё очень просто - песня написана и записана к примеру лет десять назад, сегодня ты понимаешь что звучит она уже не очень (а по прежнему нравиться, может тема вечная...), - делаешь новую аранжировку, и вот она свеженька (как только что из баньки) - New-Vers плюс дата. У меня по круче проблема - мой трек №14 - Серёга, Серёга - а как бы исходником стала песня гр. Центр - "Володя, потусторонний шофёр" - см. ниже (с Шумовым пытался связаться - тщетно)
Прикрепленный mp3-файл:
Скачать MP3

22 мая ’2016   23:11

так вот - однажды нашёл в инете КНИГУ - "Сентиментальное бегство в Рок-н-ролл" и по ходу наткнулся на текст песни В.Шумова (гр.Центр год 1983), идея зацепила, на исходный текст набросал мелодику, аккорды, переделал текст, написал припев, записал на мыльницу акустический вариант. После этого нашёл в инете Шумовский оригинал(до этого я его не слышал). Как ни странно вступление гр. "Центр" легко прилипло к моему "СЕРЁГЕ" - хотя изначально он был Володькой.Вот такая ерунда.

22 мая ’2016   23:33

)))...ну,бывает всякое!))).....я тут Криса Ри и Джо Дассена спел, а русский текст придумал поэтили несколько моих текстов-другие продолжили и песни получились!)) с этого сайта....
31


23 мая ’2016   22:02

хочу услышать и заценить - ГДЕ?

23 мая ’2016   22:10

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/pop/1461104.html?all
..кое как сам нашел...криса уже удалил видно
31


15 ноября ’2016   17:59

О! Я совсем недавно с этим разбиралась. Запощу у тебя пока эту инфу из Вики):

Ремейк или римейк (от англ. remake — «переделка») — артистико-дизайнерский и коммерческий термин, означающий выпуск новых версий уже существующих произведений искусства с видоизменением, или добавлением в них собственных характеристик. Чаще всего употребляется в музыке и на телевидении (как переделка фильма, песни, любой музыкальной композиции или драматургической работы). Ремейк не цитирует и не пародирует источник, а наполняет его новым и актуальным содержанием, однако «с оглядкой» на образец. Может повторять сюжетные ходы оригинала, типы характеров, но при этом изображать их в новых исторических, социально-политических условиях.

"В русском языке ремейками в музыке называют заново записанные версии уже издававшихся композиций, причём ремейк может быть сделан как тем же исполнителем или музыкальным коллективом (хотя бы при участии одного из участников), так и перепет иным исполнителем, зачастую с переводом на другой язык. Зачастую ремейки создаются диджеями в виде миксов и ремиксов.

Ремикс (англ. Re-mix) — версия музыкального произведения, записанная позже оригинальной версии, как правило, в более современном варианте аранжировки. Иногда создается путём «перемешивания» нескольких частей исходной композиции, наложения на неё различных звуков, спецэффектов, изменения темпа, тональности и т. п. Частными случаями ремикса являются: ремикширование, мегамикс (компиляция нескольких музыкальных произведений)

Ремиксы делают сами авторы (владельцы авторских прав или владельцы исходного музыкального материала) или специалисты (по заказу авторов или держателей прав). Также ремиксы производятся композиторами и диджеями, либо просто любители музыки (так как с развитием компьютеров ремикс стало возможным сделать в домашних условиях).

Кавер-версия является частным случаем ремейка (любого нового варианта произведения).

Кавер-версия (cover version, от англ. cover — покрывать, можно усмотреть связь с русским словом "коверкать") — авторская музыкальная композиция (часто известная) в исполнении другого музыканта или коллектива. Исполнение кавер-версии может содержать элементы оригинальной музыкальной композиции, на которую накладываются элементы новой музыкальной аранжировки. Нередко кавер-версия может дать новую жизнь той или иной композиции, самой по себе уже устаревшей или непопулярной.

Сборник, полностью состоящий из кавер-версий песен, называется трибьютом (от англ. tribute — дань, дар).

15 ноября ’2016   18:06

ты не поверишь- в первый раз,когда так сделал-интуитивно написал именно римейк)))чет меня раскритиковали))))))))))))
31

15 ноября ’2016   18:11

Римейк-римейк! Не сомневайся.

Мы ведь любим ремейки..
Осень? Будет вам осень))

Тем более, что римейк объединяет в себе все остальное - значит не промахнешься)

Я так не вкурила до конца - чем ремикс отличается от римейка, раз его отдельно выделяют.

15 ноября ’2016   18:16

....я тут интуитивно понимаю,что основа-та же,но добавляют..грубо барабанов и всяких диджейских штучек)))Игорь вон спец! ему даже известные композиторы доверяют ремиксы делать!)).......а я каждый год делаю Другое небо(слышала?)) и даже часть гармонии и слов меняю, не говоря уж про совсем другой аранж))))
31

15 ноября ’2016   18:19

Дочка говорит, что ремикс - это танцевально-электронная стилистика).

А ремейк - просто переделка.

15 ноября ’2016   18:24

))ну,дочка точно знает!)))) можно закрывать этот блог!!)))
31

15 ноября ’2016   18:26

Я тоже так подумала)))



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Репка, Тарзан, Весна, Конкурсные!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft