16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя yagujinskaya

Блоги / Блог пользователя yagujinskaya


Страницы:   1  2

05 июня ’2017   08:39
Провела весь день с ней там и даже впервые оставила одну в зале, а сама пошла в буфет, так как изрядно оголодала, а ребёнок не хотел ничего, настолько её увлекло то, что там происходило. Особенно ей понравилось то, как мы с ней "гуляли" в парке Измайлово, Москворецкий и Лосиный остров, пугали лося, бобра, птицу и зайца. Оказалось, что можно было послать получившиеся фотографии с экрана на свою почту, что я и сделала. Опубликовала их здесь, в личных фотографиях. Кроме того, ей понравилась игра в "лапки". Это не в основном здании, а в башне, на 3-м или 4-м этажах, у туалета, недалеко от лифта
Просмотров: 452   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
20 апреля ’2017   08:30
Прошло два года, и я снова на "Неизвестном гении". Дело в том, что я, во-первых, забыла пароль, а во-вторых, напрочь забыла о том, с какой зарегистрировалась почты, а почт у меня волею судеб несколько. Пользователь я не уверенный, поэтому не сразу сообразила то, как это всё вернуть. Да и некогда было соображать. Цейтнот. И я редко в сеть заползала. Работы свои публикую на Аrt Nou и в соцсетях (ЖЖ, ЛиРу, фейсбук и проч.) Сайта у меня нет. Зачем платить лишнее, когда можно набрать твою фамилию, имя и профессию (художник) и сразу же вылезет то, что надо. В поиске, если набрать "Художник Анна Ягужинская", то сразу же вылезут мои картинки. И здесь тоже теперь много работ выставлю. За два года у меня их скопилось немерено! Постепенно всё опубликую.
Просмотров: 380   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
28 февраля ’2014   08:18
Я работаю столько же, сколько и раньше, но долго писала большую картину, а ещё я много изображаю свою дочь, а портреты её не публикую, не хочу ребёнка светить. Но скоро опять будет много работ. Скоро дочу отправлю в ясельную группу. Прививки только доделаем...
Просмотров: 380   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
08 января ’2014   15:21
Мне надо было бы родиться в Италии или Греции, на худой конец, в Болгарии или Сербии. Наш, российский климат совершенно не для меня. Как же я зимой мёрзну. Хоть и регулярно работаю на пленэре, укутавшись, как рыбак, всё равно, мёрзну, как цуцик! Гулянье с ребёнком - это, каждый раз, для меня испытание на прочность.
Просмотров: 421   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 января ’2014   14:36
Начался год с традиционного похода на этюды утром первого января, когда на улицах никого нет, и можно спокойно работать. Как проведёшь "новогод" - так весь год и проведёшь, поэтому творчество в это время обязательно! И всё пошло классно. Вот, крашу стою, а доча терзает клаву от компа. Скоро гикнется клава...
Просмотров: 411   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
03 ноября ’2013   21:34
... Маманя, то есть я, утром написала Табак, растущий у нашего подъезда. Надо было видеть, как я мужа на рыбалку выпихивала! Иначе бы он меня не пустил - я же с больной рукой, а вчера меня продуло, и я простудилась.
Просмотров: 902   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
01 ноября ’2013   19:28
Вчера побежала на выставку, работать полноценно всё равно не могу из-за руки. Решила, пока спит доча, сбегать. Но "сбегать" не удалось. Застряла там - не могла оторваться он этих картин. Многие понравились очень! Великолепный портрет тульской крестьянки, весь деревенский цикл, евреи замечательны! Цикл Жатва, гребцы, некоторые натюрморты просто прекрасны! Слов нет! Никогда не была поклонницей этой художницы, была к ней равнодушна, хотя и отдавала должное её гению. Но после этой выставки была очарована её работами.
Просмотров: 402   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
30 октября ’2013   16:36
Пошла в больничку, старенький доктор даёт мне направление на физиотерапию и предлагает самой в аптеке купить для этого дела мазь и почему-то пишет, что б непременно взяла я глазную. Я, как дура, купила эту глазную за 136 рублей и пошла на физиотерапию, а они мне намазали своей мазью и говорят, что глазная им не подходит, и нужна не глазная, обычная. Вернуть товар не удалось - аптека назад не принимает. Пришлось купить ещё тюбик мази, за 18 рублей и впятеро больше предыдущего. Зато я сего дня продала 4 картины! Дёшево, правда, но удачно! Живём! Катюха у меня плохо ест, а так - всё по-старому.
Просмотров: 561   Комментариев: 2   Перейти к комментариям
29 октября ’2013   10:25
У меня воспалилось сухожилие на руке. На левой, но всё равно, с одной рукой очень трудно., особенно тогда, когда у тебя полуторагодовалый ребёнок, и ему нужно надевать памперсы, ботиночки, сажать в колясочку, манеж, кроватку... И всё одной рукой. Зато вчера я продала сразу три картины и теперь мне вполне хорошо, хоть рука ещё не выздоровела.
Просмотров: 403   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
14 октября ’2013   21:00
У меня закончились деньги, и Бог послал мне чьи-то потерянные продукты! Кто-то шёл из супермаркета, да уронил. А я, вот, подобрала. Живём! Господь промышляет и не даёт художнику пропасть!
Просмотров: 464   Комментариев: 2   Перейти к комментариям
06 октября ’2013   23:42
Днём была на пленэре недалеко от дома, как уж повелось в связи с наличием дочери. Этюд назвала "Москва. Родная Вавиловка" ("Москва. Родная Панфёровка" уже написана в марте и уже была выставлена на выставке в МСХ).
Просмотров: 483   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
05 октября ’2013   22:15
Работ много, три из которых я опубликовала сегодня здесь. Очень много графики. Очень много и живописи. Короче, наработала много всего. Книгу мою напечатали, и я сразу поехала на дачу с Катюхой, конечно. Буду публиковать каждый день, пока не закончу все летние, осенние и последние.
Просмотров: 401   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
19 мая ’2013   17:50
Конечно, "лавры" - это шутка такая, но отдохнуть я решила по-настоящему. Выставка моя закончилась, а в типографии я заказала напечатать свою книгу. Надо было назвать её "Жизнь без блата", так как во все свои учебные заведения я поступила сама, как говорят, "с улицы", но я назвала её просто "Автопортрет художника". А вчера нашла на помойке отличный манекен. Теперь буду писать на нём шмотки для всяких портретов, как художники облегчают себе жизнь, портретируемым и на своих моделях экономят.
Просмотров: 573   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
05 мая ’2013   21:51
Моя выставка продолжит работу после майских праздников с 12-го мая по 18-е. Второй художник отказался, и мной заткнули ещё одну дырку. Мы на майские решили съездить с младенцем на дачу, но там очень холодно и не переставая льёт дождь. Пришлось вернуться, побыв там до Пасхи. А в Москве-то уже первая зелень и даже солнышко повылезло! Закон подлости. Впрочем, не всё коту масленица. Пруха в одном - убывает в другом.
Просмотров: 450   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
28 апреля ’2013   12:50
Прошла первая неделя, как висят мои картины в зале Товарищества Живописцев МСХ. Это - очень большая удача, когда тебя выставляют именно в этом историческом, "намоленном" месте. И я - первый художник из молодого поколения, который смог там выставиться. Обычно там выставлены работы тех, кому от 65 и больше, чаще - кому лет 90 или ретроспектива (кто уже умер). Очень редко, когда там выставится 45-летний. А таких, как я, ещё не было. Я, честно говоря, и не мыслила, что так получится. Покровителей у меня там нет, напротив, там молодых, да ещё и девушек не видят в упор. Мы для них - насекомые! И вдруг! А как здорово повешено! У меня нет слов!
Просмотров: 429   Комментариев: 2   Перейти к комментариям
13 апреля ’2013   14:58
С 22 АПРЕЛЯ ПО 4 МАЯ в Галерее Живописного Искусства на 1-й Тверской-Ямской,20 состоится моя персональная выставка. Кто живёт в Москве и рядом, если хочет, может эту выставку посетить, посмотреть картинки. Занудных пейзажей с рекой и церковкой, букетиков и прочего на ней не будет, так что можете, господа, не опасаться - со скуки вы не заснёте.
Просмотров: 399   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
03 апреля ’2013   11:42
Волнуюсь, суета-сует, беготня. На время сбегу отсюда - времени не будет здесь бывать, потом отчёт о выставке опубликую.
Просмотров: 395   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
25 февраля ’2013   21:13
Сегодня, благодаря теплу, вышла с Катюшей на этюды-прогулку. Катя спала на свежем воздухе, а я писала её портрет. Потом хотела написать пейзаж, но протелилась дома, гулять было поздно, дочка заснула, и я решила отложить пейзаж до завтра. И очень хочется, что бы мне это удалось.
Просмотров: 409   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
07 февраля ’2013   11:27
Традиционно моя "любимая" простуда. Сначала заболел папа, потом - муж, а потом - я. Теперь главное - не заразить малышку. Хожу в маске. Как же противно болеть! Насморк - это такой гемор! Голова болит. Вчера до ночи в таком состоянии заканчивала работу на заказ. Слава Богу, закончила. Теперь уже ни на что нет сил. Лечусь специальным китайским точечным массажем. Хорошо повышает иммунитет. У матери даже зубы шататься перестали после этого.
Просмотров: 477   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 февраля ’2013   15:38
Я всегда ценила время. Время гораздо дороже денег, поэтому я переплачиваю за сервис, не думая об экономии. А теперь я живу и вовсе по минутам! Так у меня всё рассчитано. Таким образом я могу совмещать свою работу с воспитанием маленькой дочки. Я делаю по несколько дел одновременно. Читаю аудиокниги, иногда сплю в одежде, а на прогулку набрасываю на эту одежду тёплые вещи. Стирает машина, готовит бытовая техника.
Просмотров: 456   Комментариев: 2   Перейти к комментариям
17 января ’2013   23:17
Последние два месяца я веду подолгу одну картину. Но в этот раз я в полночь закончила натюр "Узбекское блюдо", а днём с Катей в коляске отправилась на этюды недалеко от дома, так как с младенцем нет времени на дальние этюды. Писала милый провинциальный вид почти что в центре мегаполиса в густонаселённом районе, где сплошная точечная застройка. Такой у нас район! Начиналась метель, и к концу работы я, катина коляска и моя палитра были засыпаны снегом, пурга началась, когда мы с ней были уже дома. Покормили её, поменяли подгузник, засунули в манеж, и я писала своих "Танцующих мужчин".
Просмотров: 480   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
31 декабря ’2012   19:33
Это я давно усвоила, и этот метод работает. Из года в год я в это время обязательно стою перед мольбертом. Сей день - не исключение. А если не очень холодно, то первого января утром я обязательно с утра на пленэре в городе. Лучшее время! Ведь люди ещё дрыхнут мордами в салате, и я могу спокойно писать городской пейзаж. Машин мало, народ не мешает работать. Красота! Единственный день в году. Только не в этот раз - морозец и дочу утром кормить надо будет, так что этюды теперь у меня во время дневных прогулок с ней в коляске.
Просмотров: 526   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
27 декабря ’2012   22:43
Сегодня гуляли с Е. А. более трёх часов. Я вся намокла. Заходили с ней в магазин... О ужас! Какая же там страшная лестница! Хоть рельсы и есть, но очень высокая она и крутая. Мне сегодня целый день люди помогали коляску эту по снегу двигать! Совсем наш город для передвижения с коляской не приспособлен! При советском режиме у нас, якобы, инвалидов "не было". Допустим. А детей? У нас что, и детей, что ли не было?! Ах да! А откуда им взяться? У нас же "не было секса"!
Никак не закончу свою картину "Танец"! Она очень большая, движется медленно, а мне всё время хочется писать что-нибудь ещё. Заходили в салон с Киской, я купила себе новых кистей, маслёнку в этюдник, белила и два холста. Вчера в другом салоне - много зелёной краски. Приходится переплачивать, так как из-за Киски не могу никуда далеко за дешёвыми материалами ехать.
Просмотров: 429   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
29 ноября ’2012   01:07
Когда мой отец был совсем юным, он вступил в яхт-клуб. При советском режиме парусный спорт был доступен бедным.Это сейчас этот спорт стал очень дорогим, и доступен исключительно обеспеченным людям. Сначала папа был матросом на яхте Лада, капитаном которой был Александр Маркович Бродский. Это был поджарый старик, выглядящий на 20 лет моложе паспорта, отличный танцор, теннисист и дамский угодник. Сейчас его давно нет в живых.Дочь его создала музей старинной утвари. А Ладу давно уже списали и сожгли. Она была из красного дерева. Папа отвинтил от неё лебёдки, утки, снял блоки и прочие детали и впоследствии приладил их к Уникуму. Уникум - бывшая океанская шлюпка с надстроенной каютой и гафельным парусным вооружением. Раньше он назывался Анзер. Отец выкупил его у клуба и стал хранить на частной стоянке в Капустино, у старухи, а позже - в Завидово, где стоянка катеров и яхт. На этом Уникуме я выросла - меня брали в походы по воде с младенчества. Я не только на Уникуме ходила. На Искателе (отец его сам строил), на "Надежде" - в 14 лет стояла ночные вахты, ведя большую крейсерскую яхту на одном стакселе через Онежское озеро. Я умела забираться на мачту, менять лампу в топовом огне, поднимать паруса, управлять яхтой при помощи румпеля и штурвала. Отдавала и выбирала якорь, драила палубу, готовила примитивную снедь на камбузе... Но именно Уникум был главным моим судном, потому что он был нашим, и мой папа был его капитаном! А я была юнгой. В 2004-м году Уникум постарел, и папа решил по какой-то супер-технологии укрепить его стенки специальным железобетоном(!) Мы обшили борта кораблика арматурной сеткой и шпателями наложили раствор. В таком виде Уникум проплавал ещё несколько лет, пока не прогнил окончательно, и не сгорел. Мы по аналогии с рассказом Юрия Коваля "Самая лёгкая лодка в мире" стали называть Уникум "Самой тяжёлой лодкой в мире". Теперь об уникуме остались одни воспоминания. И фотографии, но лишь на бумаге. Поэтому публикую в личных фотографиях мой фотоколлаж, который висит у меня на стене. А ещё - себя любимую на вахте за румпелем.
Просмотров: 550   Комментариев: 2   Перейти к комментариям
19 ноября ’2012   10:40
Какое же счастье - работать!!! Три картины завершила, две из которых в этот же день начала!
Просмотров: 487   Комментариев: 1   Перейти к комментариям
17 ноября ’2012   00:12
Как зигзаг молнии, смазанный салом, носилась по квартире, вся в делах. Перед выходными решила с хоз.хренью развязаться, что бы в выходные балдеть и творить, не раздражаясь на срач в квартире и прочее. Давно не рисовала в Кискальбоме! А ведь нам уже 7 месяцев... Пора бы мне её запечатлеть в этом возрасте.
Просмотров: 517   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
14 ноября ’2012   22:13
Вчера дочка впервые стояла на коленочках. А как она у меня в последнее время спит! Как праведник на молитве в келье! В земном поклоне!
Просмотров: 452   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 ноября ’2012   20:18
Делаю иллюстрации к книге, которая захватила меня. Хочется создать нечто значительное, под стать книге!
Просмотров: 465   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
01 ноября ’2012   22:02
Вчера была на презентации нашего альбома. Именно альбома, так как получился именно альбом по искусству, а не просто каталог. Меня все поздравляли с рождением дочки, но домой я поехала одна, так как всем нужно было догоняться, а меня ждала малышка. Я успела соскучиться по ней на этой презентации.
Просмотров: 462   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
30 октября ’2012   05:20
Этот альбом - результат наших коллективных выездных пленэров от Товарищества живописцев МСХ. С 2009 ездим. Этой осенью не вышло - у меня грудной младенец, и я дальше парка или дачи на пленэр не выбираюсь, а вот с весны хочу возобновить выезды.
Просмотров: 442   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
Страницы:   1  2


Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

"Простое" или Сермяжная правда 🙏

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft