16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя danik55

Блоги / Блог пользователя danik55


08 февраля ’2014   14:24
Предисловие:
Пассивность создает неуверенность и неопределенность, а это уже предпосылки предательства.

Лишь только тот достоин мира и свободы,
кто каждый день идёт за них - как в бой.
( ГЁТТЕ)


В Запорожье инвалиды,участники боевых действий ,члены Украинского Союза Воинов Интернационалистов и Афганистана вместе с областным центром культурного развития *Парнас*-организовали и проводят финансируя из своих пенсий патриотические и воспитательные мероприятия,в рамках-единственного в Украине антивоенно-благотворительного проекта *Мирное небо*, помогая таким же как они инвалидам.

-Это кому нибудь надо ,кроме них самих?

-У нас,что с миром всё в порядке?

Когда я,два года тому назад, задавал эти вопросы,я не думал,что события у нас в цветущей нэньке-Украине,примут такой катастрофический поворот.
Я считаю ,что с высоты своих прожитых лет, я имею моральное право, задать ещё один жизненно-важный вопрос,
-Что будете делать дальше, шановнэ товариство,куда и к каким берегам вы направите, нашу нэньку-Украину?
Имея на территории Украины, действующие атомные электростанции,устраивать гражданскую войну на её территории-это самоубийство.
Не Украины-всей планеты.
Одумайтесь,шановнэ товариство!

***
Фонд “Миротворец” уже приступил к созданию Международного Музея Мира. Непосильный вклад в сбор коллекции внесли такие известные российские мастера, как: Никас Сафронов, Зураб и Василий Церетли, Даниил Федоров. Работы уже переданы в Международный Музей Мира.

В условиях, когда идет бесконечная борьба за выживание, прогрессирует расслоение в обществе, происходят акты агрессии, порой очень трудно различить грань между добром и злом. Нам, в фонде “Миротворец” очевидно, что единственной правильный путь к улучшению ситуации в мире лежит в объединении людей на основе взаимного доверия, расширении культурных связей, реализации совместных благотворительных проектов.

Исторически, во все времена в роли настоящего миротворца выступало именно искусство, во всех его проявлениях и жанрах.

Через творческое осмысление окружающего мира художники и скульпторы, фотографы и артисты доносят до наших сердец то самое, что так важно сохранить для себя и для будущих поколений – мир и спокойствие , чистоту и нравственность.
(Из отчета о деятельности фонда Миротворец)
***

Мы делаем нужное Стране и людям дело.
Сейчас у меня,как у руководителя антивоенного проекта*Мирное небо*, ветерана Флота и инвалида Армии,писателя и художника -баталиста на всё,что здесь происходит; есть свои взгляды и своя устоявшаяся жизненная позиция.
Лучшего уважения и памяти о бурной молодости,чем достойная пенсия воину-ветерану, и знак уважения к его кораблю превращенному в музей,
-Нет ,не было и увы уже не будет.
А все эти споры и разговоры пустопорожние?
Сидеть в халате,в мягком кресле и умничать за компьютером -это конечно очень удобно и перенапрягаться не надо и вроде как свою позицию можно отстоять-облив по ходу спора грязью оппонента.
Мне такие деятели постоянно пытаются объяснить и доказать,как первоклашке,что память о корабле жива,пока жив хоть один ветеран служивший на нём.Особенно - если этот деятель и будет, тем последним ветераном!
Красиво,кто бы спорил,а самое основное ничего не надо делать-ни выставок,ни музеев,ни издавать книг и фото альбомов, не говоря уже о том,чтобы писать картины.
Главное беречь своё драгоценное здоровье,для того чтобы дожить до тех славных времён.
Остаётся время для полноценного отдыха на даче,на море,за границей.
Ну и соответственно и для того,чтобы потом этим поделиться на ленте,лычке или на сайте.
Вот тут он ест шашлык,вот здесь он со своей любимой тюнингированной машинкой ,а вот здесь он на сайте зарабатывает деньги-обзавидуйтесь.А вот здесь у него свой пансионат,правда он в нём не хозяин-примак,но кто об этом знает?
Всё равно завидуйте-выброшенные на нищенские пенсии,обворованные инвалиды Армии и Флота и те ветераны-которые пропили всё ,но флот не опозорили.

Этим деятелям, главное занять свою нишу в интернете и имитировать в нём временами, активную гражданскую позицию и деятельность, вспоминая за годы проведённые на службе.

Ведь для них ничего не достигших в жизни на гражданке,память о ней- единственная отдушина в их сером,безликом существовании.

И пока мы выясняем свои отношения вспоминая за старые обиды и выискиваем неточности в чужих мемуарах--мир опять летит в тартарары,скатываясь в геену огненную, братоубийственной войны.

Послесловие:

За время проведённое на боевых службах, нашему поколению довелось увидеть столько крови и смертей, сколько нынешнее молодое поколение не видело даже в голливудских боевиках.
Поэтому хотелось бы предостеречь и предупредить о том, во что могут вылиться марши и демонстрации ультрас с нацистскими лозунгами: .
--Когда говорят о любви, то лица не должны искажаться в ненависти.
--Когда хочешь защитить "свое", нельзя просто взять и растоптать "чужое".
--Нельзя любить в ущерб кому-то, как нельзя защищать чьи-то права, ущемляя права остальных.
--Невозможно добиться благоденствия, просто уничтожая неугодных или неугодное.
--Запретить почитать своих героев.
--Говорить на своем родном языке.
--Стремиться к лучшей жизни ,создавая дружественные союзы,с братскими народами.

Это как в обычной жизни: на чужой беде-своего счастья не построишь!

Все спорные и проблемные вопросы-можно и нужно решать за столом переговоров.

Худой мир-лучше доброй свары,а тем более гражданской войны.

Кто стреляет в своё прошлое из пистолета-получит обратно, выстрел из пушки.
Просмотров: 427   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
16 мая ’2013   11:20
Антивоенно-благотворительный проект Мирное небо создан культурным центром Парнас сайт parnassus ho.ua.Автор проекта художник-баталист Данилов А.В,участник боевых действий cайт mirnoenebo ucoz.com. Деньги полученные от продажи картин направляются на оказание адрессной помощи.Проект готов сотрудничать со спонсорами и меценатами.
Просмотров: 1054   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Поем с душой!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft