16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 214Зрителей: 63 601
Авторов: 56 613

On-line5958Зрителей: 1128
Авторов: 4830

Загружено работ – 2 069 633
Социальная сеть для творческих людей
  

Блог пользователя COFEVARRKA13

Блоги / Блог пользователя COFEVARRKA13


09 августа ’2023   12:06
Глядя в лицо огня,
Я говорю тревожно:
Можно убить меня.
Нас убить невозможно!
(Роберт Рождественский)
Просмотров: 103   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
07 августа ’2023   17:20
В августе 2023 исполняется 55 лет введения советских войск в Чехословакию.

"Пражская весна,
Европа на штыках десанта,
Холодная война,
Обоюдная виновность гигантов"
(по мотивам песни "Гражданской обороны")
Просмотров: 111   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
26 февраля ’2021   01:03
Электронные часы с кварцем 100 кГц и шаговыми двигателями. Левый циферблат показывает часы, правый-минуты. В середине перемигиваютя два зеленых светодиода с периодом в секунду. Питание 7,5...9В, 300мА. Описание в журнале "Радиолюбитель" за 2019 №5, 6. Двигатели ПБМГ-200-265 от дисководов "Электроника МС-5305" с дискетами 5`25.
Просмотров: 210   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
26 февраля ’2021   00:37








Скачать MP3

Двухголосный электромузыкальный инструмент с пентатоникой в левом и правом голосе. Гармонический синтез тембра в басовом регистре. По замыслу, красивую мелодию на нем может сыграть даже человек без музыкального навыка, т.к. клавиатуры настроены по пентатонике. Питание - от трех элементов АА или от электросети через адаптер. Встроенные громкоговорители. Описание в журнале Радиолюбитель за 2019 г., №№8-10.
Просмотров: 232   Комментариев: 1   Перейти к комментариям
08 июля ’2019   02:43







Скачать MP3

Запись с процессором эффектов


Инструмент с грифом-токосъёмом. Диапазон грифа -4 октавы, диапазон инструмента 10 октав.
Просмотров: 429   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
10 октября ’2017   00:16
Земля - как пустыня и свалка
И почти уже нечего красть.
Но всё, что мы понимаем -
Лишь сила, деньги и власть.

Работникам - чарка и шкварка,
А нас - никому не достать.
Наша идеология -
Сила, деньги и власть!

Что делать дальше - не знаем,
Но главное - не уступать!
К победам ведут упорство,
Сила, деньги и власть!

Думать не рекомендуется,
Лишь поддакивать и исполнять.
Хотим продолженья банкета -
Сила, деньги и власть!

Спрятавшись за безликостью,
Ни за что можно не отвечать.
Очень хотят быть вечными
Сила, деньги и власть.
Просмотров: 422   Комментариев: 1   Перейти к комментариям
06 сентября ’2017   15:39
Багатым быць мы нiкаму не запрэшчаем -
Ты можаш палучаць хоць мiлiён.
Ды як жывеш ты ў нашым слаўным краi -
Павiнны ты выконаваць закон.

Прыпеў: Работай чэсна, работай чэсна -
Хай наша шчасьце льецца чэраз край!
Работай чэсна, работай чэсна -
А гэта значыць - нам ўсе грошы аддавай!

Мы будзем пакупаць аўтамабілі
І новыя законы выдаваць.
Хай кажуць, што мы ўсё тут развалілі -
Зато мы вельмi любiм кiраваць!

Прыпеў: Работай чэсна, работай чэсна,
Хай наша шчасьце льецца чэраз край!
Работай чэсна, работай чэсна,
А "чэсна" значыць -
нам ўсе грошы аддавай!

Примечания: Выконваць (бел.) - исполнять
Вельмі (бел.) - очень
Кіраваць (бел.) - руководить
Просмотров: 456   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
09 августа ’2017   00:17
..А давайте рассмотрим такую модель построения "общества". Работники - скотороботы, солдаты - зомби, управленцы - шестёрки, на самой верхушке стоят козлы. Всё пронизано атмосферой лжи, страха и насилия. Мания величия и ее пропаганда на каждом шагу. Рай для подонков, ад для порядочных людей...
Просмотров: 454   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
11 июля ’2017   00:32
Уважаемые обманутые вкладчики, чьи вклады на сберкнижках "сгорели" с развалом Советского Союза! Не волнуйтесь. Большая часть ваших сбережений никуда не пропала. Ведь вы наверное учили в школе закон сохранения, что если в одном месте что-то убавилось, значит, в другом что-то обязательно прибавилось. Это ещё кажется, Ломоносов говорил. Ну что вы могли купить на ваши трудовые, надеюсь, сбережения? Конечно, каждый по разному, в зависимости от их количества. Кто-то бытовую технику, пылесос, холодильник, мебельный гарнитур, кто-то мотоцикл, автомобиль, гараж, дачу, автомобиль и даже КОТТЕДЖ! А теперь нет. А посмотрите внимательно вокруг себя. Внимательней, внимательней. Разве не растут на окраине города городки из коттеджей? Разве не ездят по городу мимо вас в больших количествах новенькие крутые дорогущие автомобили неотечественного производства?То-то и оно! Если в одном месте что-то убавилось, значит в другом что-то прибавилось. Надо только хорошо уметь устраиваться в жизни! Может кто-то устраивается, даже раздавив в себе человека. А может он, заступая за черту, даже не знал , что это такое? Но помните, что говорил молодой еще и сильный Остап Бендер стареющему Ипполиту Матвеевичу? "Нет, Киса, денег я вам не дам, это баловство! Нет! Ну, какая у вас фантазия? И вообще, вы уже старенький. Нет, я обеспечу вам достойную старость, выдам вам скромное пособие и устрою вас на должность прислуги. Будете мне чай подавать, например. А денег я вам не дам, это баловство, Киса!" Ну какая у вас фантазия, уважаемые вкладчики советских времён? Толи современные Остапы Бендеры! Тут тебе и казино, тут тебе и дача денег в долг под проценты, тут тебе и лотерея и рулетка, и центр развлечений, и вино-водочный гипермаркет, и море закусочных - заходить неохота - всё блестит и атмосфера какая-то мутная и химическая, и торговые центры как грибы после дождя, как дрожжи из деревенского туалета. И закрытые охотничьи угодья, и новые помещики, и куда ни ткнись - новая непонятная и очень странная стройка - секретная, но прямо в центре города, шушукание с начальником охраны, и бурлящий и дымящий и воняющий офисный центр столицы, и дачи на Майами, и всё МАЁ! МАЁ! МАЁ! А вы да, можете устроиться уборщиком в гипермаркет или сторожем, если повезет, или какой-нибудь другой прислугой, или укладчиком плиток, или специалистом по монтажу дверных ручек и сантехнического оборудования . Если ещё есть силы и ноги волочат. Но вот, спиливая красивые деревья в парке по строгому указу начальства или привинчивая унитазы, думаешь:"Для кого я это делаю? Для чего я это делаю? А насколько это правильно?А стоит ли делать дурную работу?А не мог ли я себе занятие поумнее найти?" Нет, я не хочу сказать, что те, кто возводит коттеджи, возводит их именно на лично ВАШИ бывшие отложения. "Ведь есть у тузов молодцы-сыновья!" Но, как говорится, меня терзают смутные сомнения, у Шпака-магнитофон, у посла - медальон.
"Жизнь очень сложная штука, но открывается она очень просто"-говорил когда-то великий комбинатор, а потом его более приземлённые последователи придумали, как именно, а мы наблюдаем за воплощением всего этого."А ты ловко!" пришла мне как-то смс-ка. Я долго думал, что это, но оказывается, что она мне попала по ошибке и адресована была не мне. А кому?
А если посмотреть с другой стороны? Ну вот да, могли вы себе, наверное, на исходе Советского союза купить, например, компьютер, если вообще знали, что это такое и для чего он вам сдался. Какая нибудь бытовая Микроша или Вектор того времени стоили рублей 500, экраном служил приобретенный вами ранее телевизор. А что они могли? По сравнению с современными даже планшетами это -как бухгалтерские счёты. Ну тетрис какой-нибудь - почти предел тогдашней крутости. А теперь у вас наверняка есть компьютер или вы можете себе позволить, если очень сильно захотеть. Не новый, наверняка, но вполне еще резвый. И мобильный телефон у вас наверняка есть. И сегодня это можно почти даром (я имею в виду самый низкий ценовой сектор из имеющегося предложения) благодаря цифровой революции в технологиях. А знаете сколько такая техника стоила бы при развале Союза? Как автомобиль, которого у вас нет. Нельзя напрямую сравнивать ту жизнь и эту, потому что сами знаете, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. И что-то хорошее от времен Союза в жизни осталось всё равно, надо только присмотреться, прислушаться, может в первую очередь к самому себе. А благодаря великим комбинаторам мы, хочется верить, стали умнее и не торопимся нести деньги в банк несмотря на заверения - есть люди, чьи слова ничего не значат, но почему-то именно они стараются залезть повыше, и даже стараемся не зарабатывать лишних денег, чтобы нечего было положить на сберкнижку, а льстивые назойливые предлагатели всевозможных бесплатных сыров пусть довольствуются вежливым отказом (у меня в силу растущей назойливости отказывать вежливо уже плохо получается).
Просмотров: 468   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
25 июня ’2017   01:09
Деньги - это, наверное, самая безликая из субстанций, какая только может быть, но благодаря людской вере эта безликость имеет силу, зачастую преимущественную.
Просмотров: 421   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
31 марта ’2017   00:02
А зачем отдавать долги, если можно не отдавать?
А зачем делать хорошо, когда можно плохо?
А зачем выполнять обещания, если можно не выполнять?
А зачем быть человеком, если можно скотом?
Просмотров: 395   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
15 февраля ’2017   02:30
В Стране заборов, дворников и полицейских правительство очень заботилось о росте благосостояния населяющих его граждан, ну, и конечно, о своем тоже. Только ему в голову не приходило, что большинству его граждан это благосостояние на фиг не упало - они думают как бы живым с работы добраться и чтобы система стоголовая со своими бесконечными приставаниями отцепилась - то подозревают, то угрожают, то налогов хотят, а когда что - то случается, не дозовешься не допросишься концов не найдешь, только на себя и на друзей надежда. "Я тебе что, на слово должен верить?!"- орал как-то вооруженный представитель власти безоружному представителю народа. Но правительство Страны заборов, дворников и полицейских считало, что главное в стране - это рост благосостояния граждан, и поэтому все граждане должны платить налоги, особенно малоимущие, чтобы их благосостояние повышалось, а также для повышения благосостояния брать от имени своего населения долги у всяких других стран, часть денег оформлять на себя и переводить в банки еще более других стран, но уже на свое имя. Королю Страны заборов, дворников и полицейских умные люди говорили "Что ты делаешь?", но он таких советов не любил и поэтому умным людям после этого или приходилось уезжать или они сами куда-то пропадали, а оставались только такие, чтобы подчинялись. Но те, что подчинялись уже сами по себе додуматься ни до чего не могли, потому что им думать было уже страшно - а вдруг что нибудь не то подумают - что тогда будет? Можно за один из заборов угодить. Ну, или благосостояния лишиться. А королю Страны заборов, дворников и полицейских очень хотелось, чтобы оставшиеся академики его страны придумали что-нибудь такое, чтобы его страна заняла какое-нибудь первое место среди стран всего мира. "Главное не побеждать, а участвовать - это не наш лозунг"- говорил он. А ученым для какого-нибудь великого изобретения он пообещал часть денег, которые взял у других взаймы от их же имени. "Я вам деньги плачу! - прорабатывал он их как-то на собрании. - Почему до сих пор ничего не изобретено?" Видно, король Страны заборов, дворников и полицейских рассуждал так, что если академик съест вместо одного обеда два, то его умственные способности повысятся в два раза, а если пять - то в пять раз. А если сто? Хотя не обязательно зависимость прямо пропорциональная, она возможно, имеет вид какой-то другой математической формулы. То есть что-то похожее на фантастическую повесть "Уравнение Максвелла", но применительно к быту Страны заборов, дворников и полицейских.
Просмотров: 423   Комментариев: 1   Перейти к комментариям
09 февраля ’2017   02:27
1 вариант. Если кто-то сильно чего-то хочет, но сам не знает чего, он обычно хочет власти и денег (так показывают каждый день по ТВ). Но когда он это получает, оно всегда рано или поздно кончается, и когда он это оставляет, интересно смотреть на его удивленное лицо. Он не знал, что это не будет вечным!

2 вариант. Часто если человек сам не знает, чего он конкретно хочет, то он хочет много денег. Так, на всякий случай.
Просмотров: 500   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
03 февраля ’2017   16:51
Жирные коттеджи, жирные внедорожники, жирный образ жизни... А может, он просто немного свинский?
Просмотров: 742   Комментариев: 16   Перейти к комментариям
10 января ’2017   02:10
Человеческая цивилизация идёт к коммунизму. И не потому, что мне так хочется, а потому что по-другому не получается. Уверен, что Коммунизм и Царство Небесное - то же самое. Прочтите это в ваших сердцах.
Всё идёт по плану.
Просмотров: 506   Комментариев: 6   Перейти к комментариям


Трибуна сайта
23
ПРЕМЬЕРА! ХОДИШЬ ТЫ ВОКРУГ. ПРИГЛАШАЮ!

Присоединяйтесь 



Наш рупор
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?author Песня в поддержку СВО. Против нацистов, манкуртов, предателей и прочих марионеток заокеанского обкома


Присоединяйтесь 






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft