16+
Лайт-версия сайта

Красив ли образ жизни, который стараются пропагандировать?

Блоги / Блог пользователя COFEVARRKA13 / Красив ли образ жизни, который стараются пропагандировать?

03 февраля ’2017   16:51

Жирные коттеджи, жирные внедорожники, жирный образ жизни... А может, он просто немного свинский?



Комментарии:

03 февраля ’2017   19:20

Откуда столько агрессии? Зависть губит человека))
3

09 февраля ’2017   02:05

Извините, никого не хотел обидеть, думаю, что я все же не завидую, все равно, ТУДА, через проходную, ничего материального забрать не сможем - так уж жизнь устроена. Просто на мой взгляд у некоторых такое приобрело характер запоя. Помню, у знакомых была шуточная рюмка с делениями 50, 100 150 мл, выше была нарисована маленькая свинья, еще выше - большая свинья. Может, даже не так и страшно, если несколько человек каким-то материальным сверхбогатством обладает, а страшно, когда в такое пытаются втянуть все население. Зачем человеку понты? Только чтобы производить эффект на других? Получается, он не для своего удовольствия живет, а ищет реакции со стороны, хочет, чтобы ему завидовали. А в массе это начинает приобретать характер разбогатевшей толпы, лишенной индивидуальностей и при запредельной дороговизне почему-то выглядит безвкусно и нелепо, толпа здоровенных мощных внедорожников на улицах города чадит выхлопными газами, создавая пробки (свою точку зрения никому не навязываю). Рекламируемый образ жизни играет на инстинктах жадности и побуждает народ брать кредиты под кабальные проценты- т.е. кредитодатели предполагают стать еще богаче, видно не зная, мыльный пузырь нельзя раздувать до бесконечности, и населения много, а земная природа не безгранична. Я не прав?


03 февраля ’2017   21:47

Это у вас просто денег нет. Это бывает. Честность обратно пропорциональна деньгам - 3-й закон Ньютона.

03 февраля ’2017   23:16

Цитата:  Nik-nik, 03.02.2017 - 21:47
Это у вас просто денег нет. Это бывает. Честность обратно пропорциональна деньгам - 3-й закон Ньютона.
По третьему закону Ньютона как раз все с точностью да наоборот) так что учим физику)

04 февраля ’2017   08:34

То есть - вы считаете, что закон формулируется так:
"Деньги обратно пропорциональны честности"?
Или
"Честность прямо пропорциональна деньгам"?
Не могу сказать, что ваше знание физики намного лучше моего, но и спорить по этому поводу не собираюсь. Смысл один - без денег плохо...


03 февраля ’2017   23:25

Простите, но после Вашего заявления сложно воспринимать Ваш аватар худым, скромным и ведущим здоровый образ жизни, т е немного не "свинским" Еще раз простите, если что.
Люди вообще-то работают, и получают за это деньги, не замечали? Если я не могу скопить на булочку, это же не значит, что кто-то другой не может скопить на домик...

09 февраля ’2017   02:07

Всё уже украдено до нас?

09 февраля ’2017   14:33

Здравствуйте. А у нас уже был домик, вернее у моих предков, и думаю неплохой. Но в 1929 его экспроприировали, а семью с детьми отправили в Сибирь. Там не смотря на всё сопутствующее, они выжили, кто-то даже стахановцем стал, хоть кругом много народу перемерло. Зачем вкладывать усилия в то, что так легко можно потерять?

09 февраля ’2017   19:14

У меня папа из Сибири. Сами сбежали от панов и бояр. Никто особо не помер. На историческую родину не то, что калачами не заманишь, пинками не вытолкаешь. Не понимаю, стенаний по поводу Сибири. Все там вполне себе довольны жизнью и собой. Идеальное место для гайдука: до Бога высоко,до царя далеко, со своими всегда можно договориться. А большие города меня давят морально и физически -шумно,дымно, много визга из ничего.


04 февраля ’2017   07:19

Лично я ничего не вижу предосудительного в самих предметах, как таковых - ни в домиках, ни в машинах. Имущественный статус как таковой никак не отражает личностные качества. И среди весьма обеспеченных, и среди откровенно нищих, и среди лиц среднего достатка есть как нормальные люди, так и откровенные паскуда, и серединка на половинку.

Сами по себе это всего лишь предметы. Беда начинается, когда люди начинают жить не по средствам. Например,ради дорогущего внедорожника влазят в непосильные кредиты. И за сомнительное удовольствие папе покрасоваться на престижном авто платит вся семья,живя в проголодь годами.

Владеть яхтой -не есть само по себе свинство. Свинство -когда она приобретена на ворованные деньги. Понятно, что у гос.чиновника яхта стоимостью в четыре годовых бюджета областного города, явно не потому что он годами жестко экономил на всем. Понятно, что краденное. Потому и вызывает отторжение.

04 февраля ’2017   21:18

Цитата:  elena-maria72, 04.02.2017 - 07:19
Например,ради дорогущего внедорожника влазят в непосильные кредиты.
Должно быть, это именно те, которые "влазят")) А другие действуют разумно)))
3

05 февраля ’2017   08:27

Если это не краденное,то почему нет? В самих по себе предметах не вижу ничего предосудительного.

Все зависит от ситуации. Одно дело -внедорожник исключительно для понта. И совсем другое -для дела. Например,работа связана с разъездами в труднопроходимые места. Или семья живет за городом. В этом случае внедорожник не роскошь, а средство перемещения. Тогда в идеале два внедорожника. В этом случае покупка внедорожника вполне разумное решение.

09 февраля ’2017   01:44

Совершенно с вами согласен. Это может, где-то даже интересно, что у человека много шика в предметах, есть что-то передовое. Только воспользоваться всем этим он за свою жизнь вряд ли успеет. Печально, что люди скопом пытаются вслепую подражать предлагаемым стандартам и думают, что деньги приносят больше счастья, чем например, любимое дело (а многие и не знают, какое у них любимое дело) и повышение собственного благосостояния приобретает характер запоя, как у И.А.Крылова "И умер он, подсчитывая свой девятый миллион". А для человеческой природы характерна неспособность остановиться, пока не стукнет (по себе знаю). К сожалению я вижу почему-то как все разваливается (в смысле, особенно социум, вкусы, уровень людей), а на улицах все больше дорогих автомобилей, причем исключительно не отечественных, маленькие автомобили почему-то исчезают как класс, во дворе все заставлено так, что пройти затруднительно (помните песню - "Дым на небе, дым на земле, вместо людей - машины". Провинция пустеет, в городе светофоры отрегулированы так, чтобы удобно было автомобилистам, пешеходам надо бежать бегом, куда жаловаться - непонятно.Меня удивляет, что многие занимаются "зарабатыванием денег", а самих дел как-то не очень видно, или видно, что сделано как-то не так. Просто если не по средствам будут жить все, земная природа явно не потянет. Надо нам становиться как-то поумнее и помудрее. Может, люди становятся хищными из-за какой-то моральной незащищенности?


04 февраля ’2017   14:07

Цитата:  Nik-nik, 04.02.2017 - 08:34
Смысл один - без денег плохо...
Не в деньгах счастье, но...
с ними оно полнее.

04 февраля ’2017   20:17

А я ещё встречал такой тезис:
"Чем жить богато и счастливо-
лучше жить бедно, но честно."
Но я не проверял, это я одному знакомому коммерсанту поверил на слово.

09 февраля ’2017   02:29

Но если их не бесконечно много, это может сослужить хорошую службу - тренируется вкус, изобретательность и сообразительность.



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Песня от сердца.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Грусть тоску мою развей. Приглашаем на премьеру на канал Владлены Денисовой! https://youtu.be/wOpmNOdC2Vo?si=s0KdxuG7smq9DUQJ


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft