16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя Vendin

Блоги / Блог пользователя Vendin


22 апреля ’2018   00:28
Я, пожалуй, вернусь к моей любимой теме просвещения, развития и обучения тому, как на своих двух корявках доползти до счастья. Я столько тренингов прочла, постов про сильных женщин, кто кому должен, и как сделать себя красавчиком, а жизнь шикарной в три счета. Я уже возмущалась тем, что ни в одной обучалке не говориться о затраченных усилиях для достижения шикарной жизни, но сейчас хочу поговорить о другом.

Вместе с этими мотивирующими постами, я вижу людей которые трудятся над качеством своей жизни, качеством своего здоровья, живут во имя хобби. И у меня главный вопрос: кто, как и чем за все это платит? Учась в художественной школе долгое время, зная некоторых людей, что учились на худграфе, я однозначно могу сказать: искусство одно из дорогих увлечений. Одна бумага чего стоит. Кажется пачка бумаги для акварели от 50 рублей не дорого, но это расходный материал и в свое время за неделю пачка уходила только так. Масляные краски в свое время обошлись в пару тысяч рублей, а это тоже расходный материал, к тому же упаковки не всегда качественные, они могут высохнуть и еще много неприятного. Опять же спорт – важная для меня тема. Как много людей следят за здоровьем и как много предложений от фитнес-центров, в магазинах продают бады, дополнительные витамины и настойки для улучшения тренировок. Естественно здесь, в отличие от рисования можно обойтись. Однако, замечу что зал и тренер эффективней самостоятельных тренировок (я занималась и так и так). В любом случае ты тратишь время, деньги, но что если денег нет? Значит кто-то другой заплатит…И если ты хочешь продолжать заниматься ты найдешь время для занятий, найдешь способ заплатить за свои интересы, в противном случае ты заплатишь своими интересами. И это, к сожалению, относится ко всему.

Рассмотрю другой вопрос – вопрос духовности, силы воли, ответственности. Как много сейчас сильных женщин, которые добиваются всего сами. Они тоже платят своей женственностью, своей возможностью иногда быть слабой. В отношениях, кто-то один принимает удар. Естественно в идеальных отношениях обязанности распределены, но не обязательно равномерно. За ошибки родителей заплатят дети, за хотелки детей – родители, со слабым мужчиной станет сильной женщина. И этот список можно продолжать до бесконечности. За все придется платить, осталось понять кому и за что.
Просмотров: 341   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
11 апреля ’2018   22:21
У большинства в голове тараканы. У меня же в голове рой пчел и ос. Они имеют способности тараканов творить и вытворять, но все же это не тараканы. Очень часто я чувствую, как моя голова наполняется гудением роя, роя пчел и ос. Моя голова как улей, как осиное гнездо. Мысли и идеи в ней как осы и пчелы жалят меня – только осы остаются, а пчелы умирают, вырвав свое жало – они как идеи, что возникают и убегают, другие же верны, но все они оставляют свой след. Со стороны кажется – их работа хаотична, иногда бесполезна и неинтересна, но это только кажется. Пчелы опыляют цветы-мысли, несут пыльцу-идею в улей, где перерабатывают её в ценный образ. Пчелы же – защитники и бунтари. Они первые сообщают о неприятностях, они первые встают на защиту и они же жалят и меня, заставляя работать. Хотя, есть дни, когда осы со своим боевым нравом заставляют брать штурмом крепость радости и счастья.

Почему я считаю, что это не летающие тараканы, а именно осы и пчелы? Мне кажется – тараканы могут лишь гадить и пакостить, мои же пчелы созерцатели и творцы. Долгое время они собирали из мира идеи и бережно их обрабатывали. Сейчас же труды их начинают приносить свой нектар. И даже тот факт, что они жалят и меня - не пугает. Мой рой из бойцов и творцов свободолюбив, но терпелив и трудолюбив. И всегда, всегда рой вернется домой…
Просмотров: 320   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
01 марта ’2015   15:55
Мы все идем своей дорогой и там...
где-то в дали меня ждёт тот настоящий я,
тот, которым я должен буду стать
Мы все умрем...фраза которая помогает мне как ни странно выжить в куче фигни и водовороте событий. Все вокруг говорят "плохая фраза! Нельзя так говорить!", ведь для обычного обывателя выслушивать такое далеко непривычно и от этого становится неуютно и страшно. А я думаю "да с чего бы это?", ведь телесные оболочка умрёт и это факт, а смысл я вкладывать куда больший чем тупая смерть тела или души {не каждый живёт, а умирают все} и как по мне так куда хуже фраза "зачем жить если всё равно смерть неизбежна?". Я не хочу жить в этом теле вечно, проходить сквозь боль и отчаяние с физической болью, и как поется в одной из моих любимых песен "короля и шута" "ведь судьба у души своя, в том то и беда" и душа всё равно покинет тело
Как ни странно, но последние годы я черпала неоднозначное вдохновение из этой фразы: было же и боль и отчаяние, и страх, неудачи, и в этот момент в голову приходила эта фраза мол "мы всё равно умрем, встань и иди....не парься, всё ещё будет, иначе смерть всё заберет. ..а кому это нужно больше? Ей или мне?" А в минуты ликование и счастья фраза живительной силой наполнила меня: иди дальше, эту битву мы выиграли, отпразднуем и продолжим. Именно эта фраза давала мне смотреть на жизнь реально, но с наслаждением. Вот когда смерть меня поприветствует, станцевав со мной свой танец, и я продолжу путешествие сквозь миры духом, я обернуть и взгляну на все беды и невзгоды и скажу за них спасибо, ведь именно они возвести меня до чего-то высокого и мощного. Да и душа требует создать если не целый рассвет с зарево света, то хотя бы вспышку, прежде чем уйти во тьму, может тогда душа не сольётся с вселенской силой, и будет гореть своим огнем.
Лучше сгореть до тла,чем заржаветь...
Просмотров: 537   Комментариев: 5   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

939
ГРОЗА АПРЕЛЬСКАЯ НАД ГОРОДОМ✨

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft