16+
Лайт-версия сайта

Дуры молодые и пожилые, Уголовный кодекс и первый день выборов Президента

Блоги / Блог пользователя OL11 / Дуры молодые и пожилые, Уголовный кодекс и первый день выборов Президента
3On-line

16 марта ’2024   06:59

Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 16 марта 2024 г.

Глупость безгранична, идиотизм «краев не видит». Это подтвердил вчерашний (первый) день голосования на выборах Президента России.
Разные дуры – молодые https://regnum.ru/news/3874372 и старые - https://dzen.ru/a/ZfQmhE2FPk41Zl72 выливали «зеленку» в избирательные урны.
Это, вероятно, - по их мнению – веселая «борьба с РыЖиМом». Правда, никто при этом про Уголовный кодекс России не вспомнил, и не подумал, что организаторы этого «веселья», сидящие в безопасности по разные стороны Атлантики, стали богаче.
Любая спецоперация имеет расходную часть, в том числе – на оплату организаторов. «Предвыборная политическая красота»: дураки-исполнители получат лишение свободы, организаторы - приятное пополнения банковских счетов. Далее – сокращенная цитата из Уголовного кодека России.
Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий.
1. Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Это по первой части. А в части второй ст. 141 УК РФ есть важное дополнение: «совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». И в таких случаях уже, как говорят «в определённых кругах» - «пятерик корячится».
У меня нет сомнения - если в разных городах и поселках России в одно время происходят одинаковые преступные действия, то «действует группа» и по «предварительному сговору». Даже если конкретный идиот (исполнитель), может быть и не знает о других идиотах.
И обратите внимания на цвет красящего вещества («зеленки»), которым идиоты пытаются испортить избирательные бюллетени. Не синий или красный, не черный или желтый…
Зеленый! Чувствуется любовь к символизму англосаксонских спецслужб… «Зеленка» - Зеленский – «зелень» (она же - «баксы», «капуста»).
Кому-то «зелень» в карман или на банковские счета, кому-то срок в прекрасных исправительных учреждениях России. Каждому – свое: идиотам – наказание, организаторам провокаций – доход.
Сейчас дуры (молодые и пожилые любительницы «зеленки») размазывают слезы и сопли на допросах и пытаются разжалобить следователей. А «западные СМИ» смакуют подробности… И здесь тоже – каждому свое».

Фото из общедоступных и бесплатных интернет-источников



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ПАМЯТКА НОВИЧКУ РАБОТАЮЩЕМУ С ВОКАЛОМ

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft