16+
Лайт-версия сайта

Как понять человека, если он не хочет быть понятым?

Блоги / Блог пользователя Emili888 / Как понять человека, если он не хочет быть понятым?

11 января ’2015   19:41

Начну издалека. Мы с мамой жили в маленьком провинциальном городке в Республике Татарстан. Он называется Альметьевск. Город нефтяников и наркомании. До определенного времени я думала, что из родных у меня только мама и есть. Но когда я подросла, мама стала знакомить меня с родственниками, которые у меня, как оказалось, все же были. Мама рассказала про тетю, которая ей в жизни очень помогла. Она ее очень уважает ,считает ее семью очень умными и справедливыми людьми. Я верила. До вчерашнего дня. Мама рассказала, что в 90-ые эта семья уехала в Украину. Купили квартиру в Симферополе, хозяйство у них в поселке, оставшемся на территории Украины. Мама решила найти их через интернет. Нашла их в скайпе. Позвонили и что?. Я испытала полнейший шок, когда уважаемая дочь маминой тети ответила. Как теряется дружеское расположение, уважение, дружба? Легко.
Когда начался сеанс, мама даже не успела поздороваться. На нее сразу, в первые секунды соединения вылился такой поток проукраинской пропаганды, что ровно 32 минуты (я специально засекла) мама не могла слова вставить. Я сидела вне поля зрения камеры и только жестами показывала ей: "молчи, не отвечай, терпи". 32 минуты мы молчали. А из динамиков лился поток грязи на голову нашего президента, наших военных, нашего народа. Сплошные штампы, которыми пользуются троли в интернете и коверканье имен собственных, а именно Владимира Владимировича. И все это говорила женщина 50-ти лет. Я офигела.
Когда ораторша немного выдохлась, мама смогла вставить слово, увела разговор в сторону родственников. Мы выяснили, что тетя и дядя мамины уже умерли, в чем тоже обвинили Путина. А потом, когда разговор пошел за жизнь, оказалось, что ларчик-то просто открывался. Очень просто. Оказывается сами они остались на территории Украины, а в Крыму осталась их собственность в виде квартиры.
Как может человек носить в себе так много злости? Ненависть просто зашкаливала. Это страшное зрелище. И как закономерный итог, мама сказала: "знаешь ,я больше звонить не буду. Мне неприятно общаться с такими людьми ,которые выливают поток пропагандитской грязи на родственников, которые позвонили узнать, как дела." Ну я однозначно с такими родственниками общаться не собираюсь.
Только у меня нехороший осадок остался от того, как легко можно поссорить родственников, которые, по большому счету политикой и не интересуются.



Комментарии:

11 января ’2015   21:28

Мила, просто не смогла пройти мимо. Тем более что посточнное место жительство почти рядом. Ситуация до боли до ужаса знакомая. И неприятная до крайности. Действительно, квартирный вопрос людей серьезно портит. А когда свое сугубо имущественную претензию можно изобразить как политическую - соблаз велик. Хотя ни Вы, ни Ваша мама никаким образом не виноваты в создавшейся ситуации (вы не вынуждали их ехать на Украину, не заставляли покупкть эту злополучную квартиру) но легче становится, когда свои просчеты можно свалить на кого-нибудь. Тем более, мозги так промыты пропагандой, что разумных доводов они не услышат. Вам сочувствую от всей души.

11 января ’2015   23:13

Спасибо. Просто мы надеялись найти родных людей, а нашли столько ненависти, что теперь повторять не хочется. Мне очень жаль их. И маму.



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Научите меня прощать. Заходите друзья?

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft