16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя Fester

Блоги / Блог пользователя Fester


24 августа ’2017   18:08
Вера в то, что отдельно взятую страну могут спасти ресурсы, - это всего лишь вера. Она сродни религиозным догматам. Но, Церковь отделена от государства, а Газпром почему-то нет. Удивительный факт!
Просмотров: 437   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
22 августа ’2017   20:33
Сегодня основным показателем преуспевающего человека является наличие у него большого автомобиля и маленькой собачонки, что кажется мне очень символичным. Скорости, напора, мощи, амбиций в жизни такого существа должно быть много, а вот живого, душевного, эмоционального - мало.
Не то, чтобы душевного вовсе нет, а подчеркивается, что оно в нынешнем тренде не главное, а потому необходимым образом лишь теплится, спрятанное где-то под грудой внешнего металлического безразличия и превосходства.
Душа лишь маленький друг такого человека.
Просмотров: 387   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
24 июля ’2017   17:58
Современные люди почему-то всего стремятся добиться! Тратят деньги на бессмысленное образование, на финансовые вложения, на дорогие "игрушки". Да, это -
можно воспринять, увидеть, пощупать, а в душе остается пустота, бессмысленные разговоры, самолюбование. Их жизнь подобна клоунаде. А ведь клоунов аль лицедеев раньше церковь даже женить и отпевать отказывалась. Сейчас же, вот умер какой-нибудь клоун, а все вокруг говорят, что это человек многого добился, стал "большим" или "великим". Однако горька людям тяжесть утраты, ибо напоминает, что их ожидает лишь ПУСТОТА!
А разве может "большой человек" пролезть сквозь "игольное ушко"? Думаю, не может. А маленький, тихий, смиренный? Тот пролезет. И эти "врата" ему покажутся широкими, "царскими"! То, что другим видится пустотой, ему станет обителью Господа, т.к. всю свою жизнь он взращивал то, что остальные воспринимали как величины бесконечно малые (доброе слово, милостыня, молитва, уединение), а бесконечно приращение величин бесконечно малых есть, как известно величина бесконечно большая. Вот и воздастся по вере!
Просмотров: 444   Комментариев: 3   Перейти к комментариям
17 июля ’2017   15:41
На прошлой неделе сходил в ТИК, взял справку с места работы, чтобы зарегистрироваться кандидатом в депутаты. С тех пор начали сплетни и пересуды на работе и на районе, а сегодня позвонил начальник и сообщил, что "наверху" не хотят, чтобы я избирался, вплоть до увольнения. Сказал, что аж сам глава управы района бегал к моему начальству, чтобы меня "убрали". Странно, ничего плохого я ему, вроде, не делал, хотя мы знакомы и иногда немного общаемся. Видимо, даже в местных советах нужны только свои .... Противно, больше никогда не пойду на выборы.
Просмотров: 453   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 июля ’2017   16:22
Выбор между автомобилем и лошадью большая часть человечества сделала неверный. Лошадь живая!
1. Лошадь можно любить. И она ответит взаимностью.
2. Автомобиль стоит дороже и требует дорогого бензина. Лошади же нужна бесплатная трава.
3. С каждым годом автомобиль теряет свои стоимость, требует страховки, ремонта, уплаты налогов. Если его "кормить" бензином, хорошо ухаживать за ним и знакомить с другими машинами, он не родит малыша.
4. За свою жизнь лошадь способна Вас одарить множеством жеребят.
Вывод: лошадь дарует любовь, продолжение жизни и экономическое процветание. Груда железа высасывает соки из хозяина. Хорошо, если они в избытке или найден источник, чтобы его поддержать. А если нет?
Просмотров: 414   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
08 апреля ’2017   11:23
Много раз замечал, что красивые женщины, - нет, не "сделанные", а от природы, - обычно еще и умны.
Недавно в Гаруда пуране прочитал, что змеей или деревом может возродиться каждый, а вот, скажем, журавлем еще требуется заслужить.
Иначе говоря, красота достигается добрыми делами, она - достижение так сказать эволюционного порядка.
Но сколько коварных искушений претерпевает она! Сложно красавице или красавцу не пасть вниз. Отсюда и ум! Он и привлекательность вынуждены шествовать по жизни рука об руку!
Просмотров: 476   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
21 марта ’2017   15:40
Попытка серьезного доказательства существования Бога исходит из мимолетного или нет, но обязательного допущения разума, что Его по каким-то причинам, вдруг, может не быть. Таким образом, истоки любого доказательства таятся в атеистическом сомнении человека, а потому и само его доказательство является богохульством.
Просмотров: 428   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
13 марта ’2017   17:37
Меня всегда удивляло, зачем людей учат в школе? Вот, что, например, дает знание о том, что Земля круглая? Что с нее никуда не денешься? А как же тогда, космические полеты? Не видел ни одного человека, кому пригодились бы в жизни квадратные уравнения или знание тайнописи химических формул. Пушкин или Есенин были двоечниками и второгодниками. Но разве они не состоялись в жизни? Они самореализовались не благодаря учителям, а вопреки! Так для чего же нам с детства "развивают интеллект", учат ошибкам истории, которые почему-то и сегодня повторяются вновь и вновь? Быть может, все это для того, чтобы мы не воспринимали ученых как колдунов, не жгли их на кострах? Наоборот, на собранные с граждан деньги нам будет за честь построить им новые лаборатории, откуда будут выходить инновации: эрзац продукты, бомбы, ГМО! Да, это - Заговор!
Просмотров: 379   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
27 ноября ’2016   11:49
Современная Росія напоминает коммунальную квартиру. В одной комнате живут татары, в другой - башкиры, в третьей - мордва. И всех их обьединяют коммунальные услуги, с качеством которых они вынуждены мириться.
В один прекрасный момент к ним является управдом и сообщает, что в соседней квартире жильцы решили разделить лицевой счет и сделать ее тоже коммунальной. Теперь часть квартплаты надо будет отправить им, как гуманитарную помощь. Правда забавно?
Просмотров: 411   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
20 ноября ’2016   12:09
Все таки для меня остаётся загадкой вопрос, почему российские демократы так радуются победе Д. Трампа? В конце 30-х годов коммунисты также радовались победе Гитлера. И что получили?
Просмотров: 489   Комментариев: 3   Перейти к комментариям
02 ноября ’2016   19:05
Выпал снег. И многие из нас уже предвкушают новогодний звон бокалов, а на закуску мандарины и оливье. Вступление в новую веху григорианского календаря ознаменует бой кремлевских курантов.
Удивительный праздник существует только в России. Но, спроси у кого-нибудь об этом на улице, и он затрудниться ответить, что он там празднует. Новую дату?
Во всем мире празднуется Рождество. Когда-то так было и до прихода большевиков. Но теперь отмечается дата!
Странная дата – праздник ничего незначащего времени. С ним россияне в виду похожи на всех, ибо шагают в ногу с календарем, придуманным папой Григорием 13.
Парадокс жизни!
Просмотров: 461   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
29 июля ’2016   10:35
Вчера из "Новостей" узнал, что Россия находится на первом месте по экспорту зерна. Имелось ввиду рожь и пшеница. А я никак не пойму, если этого зерна в России так много, почему в магазинах, вместо хлеба, продаётся какой-то печеный суррогат?
Наверное, ненужно нам продавать хлеб. Что на наши рубли купишь? А тем, кто рулит, нужны дома на Елисейских полях, Роверы, яхты. И хлеб продаётся тем, у кого это есть.
А может, чтоб наступило импортозамещение, надо делать персональные спутники, двух-трех местные космические корабли? Их будет продавать, точнее менять, на свой же хлеб!
Просмотров: 481   Комментариев: 4   Перейти к комментариям
31 мая ’2016   14:41
Представители этой партии всегда говорят, что они "за народ". Действительно, у них хорошая социальная программа. Но я почему-то не видел ни одного коммуниста, который бы создал образцово-показательный колхоз или построил завод, где рабочим было бы хорошо, где были бы санатории, пионерские лагеря. Нет, их можно найти лишь в депутатских креслах, на административных должностях. И там им недостаточно власти. "Вся власть должна быть у нас, - говорят они, - тогда мы что-нибудь сделаем". Иначе говоря, нас просто заманивают назад в морально устаревший СССР. А разве нам нужны дефицит, статьи за спекуляцию, комсомольские собрания, политэкономия и Слава КПСС? Подобие этого итак возвращается ныне, благодаря кризису, тоталитарной власти и санкциям. Нет, я не хочу коммунистов!
Просмотров: 415   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
24 мая ’2016   16:37
Диву даешься от человеческой уверенности в собственном Я, от бытующего представлении о своей исключительности и желания чего-то добиться! Разве это естественно? Представьте себе, например, пчелу, которая, родившись, решила, что она уникальна, а потому не будет какой-то там рабочей пчелой или охранником, но станет непременно королевой и маткой! И вот эта пчела вступает в противоречие со всем роем, ругается, тянет пыльцу и мед на себя, в итоге, делает себе операцию по смене пола. Но становиться не маткой, хотя ее то же все норовят оплодотворить, а жалким бесплодным подобием матки. Вот же смех от Лукавого! Не проще ли быть самим собой!
Просмотров: 602   Комментариев: 11   Перейти к комментариям
17 мая ’2016   17:43
Часто с интересом наблюдал, когда собака спит, то периодически дрыгает лапами, будто куда-то бежит, и иногда лает. Сегодня жена мне сообщила, что я дрыгал ногами во сне и лаял, а когда она пыталась меня будить, я говорил, что "пришел волк". Если я могу видеть собачьи сны, видимо, собака может видеть человечьи. Она водила меня во сне на поводке или играла в волейбол? Может, мы с ней зеркальные двойники? Чем больше живу, тем больше меня удивляет сей мир!
Просмотров: 444   Комментариев: 2   Перейти к комментариям
17 мая ’2016   15:30
Когда у нас впервые поселились крысы, оказалось, что они очень любят кофе, точнее, грызть кофейные зерна. Понятно, варить-то они не умеют! Я сварил им этого крепкого напитка и предложил, но они вежливо отказались. Вот какие они скромные и благородные существа!
Просмотров: 635   Комментариев: 2   Перейти к комментариям
10 мая ’2016   18:18
Акция "Бессмертного полка" мне представляется каким-то некромантическим действом. Тени давно умерших людей бредут рядом со своими портретами и радостными лицами потомков, кричащих, что "они победили фашизм". Да, победили. А что нам сейчас дает эта память? В угоду Великому Некроманту, мы и сейчас ищем "фашизм". Вместе с призраками гонимся за призраком прошлого. И стоило ли ради этого нарушать сон умерших? Они хотели лишь одного, чтобы больше не было войны и ее ужасов. И за это сражались, а потом уснули. Но их пробудил некромант, чтобы мы искали "фашизм" и нашли, чтобы они побудили нас, примером, встать против него и начать войну. Но разве не против нее воевали предки? Зачем Вы рядите в солдатские одежды детей? Легко обмануть усопших, но еще легче, оказывается, обмануть живых!
Просмотров: 595   Комментариев: 8   Перейти к комментариям
22 апреля ’2016   17:53
Девушка на заправке протянула мне георгиевскую ленточку. Я поинтересовался: - Зачем она мне? Я же не георгиевский кавалер.
Она ответила:
- Это - символ борьбы с фашизмом. Против него воевали наши предки во время Великой Отечественной войны. Неужели Вы против?
Я не слышал, чтобы во время войны советские люди шли в атаку с лозунгом "Мы против фашизма!". Я знаю, что они кричали: "За нашу Советскую Родину!"
И где сейчас это Родина? Я не живу в советской эпохе, и не живу в дореволюционной России. Тогда хотели убрать царя, потом построить "светлое будущее". Сейчас нет ни того, ни другого. Сейчас вообще ничего нет! Зачем мне георгиевская ленточка?
Просмотров: 496   Комментариев: 1   Перейти к комментариям
22 апреля ’2016   17:31
Почти каждый свой платеж мы совершаем через банк. Оплату ЖКХ, покупку товаров в магазине или в интернете. И даже заработная плата к нам поступает через банк. Попробуйте его миновать, ничего не выйдет! С каждой операции он получает свои проценты. И если они не с Вас, то с продавца или работодателя. За что мы ему платим? Зачем нам его посредничество? Похоже, это вопрос запрещен. Действительно, что такое 1-3%, т.е. с мира по нитке, в пользу бедных олигархов? Ерунда!
Просмотров: 504   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
18 апреля ’2016   18:22
Шокировало сообщение Navy Times о том, что два российских СУ-24 имитировали атаку на американский эсминец «Доналд Кук». Свой маневр над кораблем они повторили 31 раз. Восхищает выдержка командира эсминца, который не ответил на их имитацию огнем из всех орудий, но лишь пытался связаться с летчиками.
Ответь он, и такая провокация оказалась бы очень выгодна. Представьте себе - мы на пороге войны! Вот уж теперь точно не до разбитых дорог, не выплат зарплат, да и вообще не до кризиса!
А если война! Это ж отсутствие выборов власти, которая, увы, зашаталась. В одном из интервью Саакашвили сказал, что Путин больше всего на свете боится, что его убьют, если он потеряет власть. Что может быть страшнее чиновника, загнанного в угол?
Армия способна решить почти все политические проблемы. Бедно живем, процветает воровство и мошенничество? Да, это последствия кризиса, холодной (и хорошо, если холодной) войны. Вот отговорка на все случаи жизни!
Просмотров: 460   Комментариев: 3   Перейти к комментариям
15 апреля ’2016   17:09
Не проходит и дня, чтобы не произошел какой-либо скандал с депутатом или чиновником. То один попался на воровстве, то другой нахамил электорату, а третий вообще ничего не делает. Похоже, что подобные явления в России совершенно неистребимы ни законами, ни указами президента, ни народным негодованием.
Желающий продвинуться по социальной лестнице человек должен себя как-то показать, сформировать свой электорат, раскрутиться в интернете, в прессе, на ТВ. Все это стоит больших денег. По оценке разных экспертом от 20 000 000 рублей. Не мало!
Можно, конечно, вступить в партию. Но годами бесплатно участвовать в ее мероприятиях не гарантирует результат продвижения. А вот заплатить можно. Разные источники называю примерно одну сумму - 5 млн. евро. И партия протолкнет!
Это не совсем взятка. На выборах разных уровней официальный взнос для участия в компании составляет от 2 млн. рублей.
Таким образом, вступая на путь "служения народу", россиянин (тут очень уместно это слово), подобно бизнесмену, делает достаточно большие материальные вложения в свою должность. Понятно, что официальная зарплата на таких должностях не позволяет компенсировать затраты. Но только дурак не захочет их "отбить" или поиметь за свои хлопоты и потраченное время прибыль. А в политической действительности мы получаем "жуликов и воров", за которых дружно идем голосовать. Такова жизнь!
Просмотров: 476   Комментариев: 1   Перейти к комментариям
14 апреля ’2016   16:00
День Космонавтики почему-то связывают всегда с образом Юрия Гагарина. Но думаю, что заслуги его не сильно отличаются от заслуг Белки и Стрелки. В отличии от них, у Гагарина была рация, и когда он падал на Землю, то передал, что у него все нормально. Собаки такое сделать, конечно, не могли. Хотя, в целом, и человек, и собаки были лишь заложниками металлических стен корабля, советского государства и наукообразного материалистического мировоззрения, распространившегося по всему миру. Мне их жаль!
Просмотров: 463   Комментариев: 2   Перейти к комментариям
13 апреля ’2016   16:32
Вот впереди 9-е мая. И меня, как бюджетника, ставят перед фактом – пойдешь на демонстрацию, понесешь фотографию.
Я удивляюсь:
-Чью?
- Тебе дадут!
Меня даже не спрашивают, как я отношусь к этому празднику, нравится ли мне шествие теней «покойников» или на чьей стороне воевали мои предки. Откажусь, так уволят и возьмут другого, более лояльного, бесхребетного, молчаливого ослика.
Безработица – выгодно. И выгода в ней политическая. Стало быть, экономический рост существующей власти совсем не нужен. Чем мы беднее, тем больше будет осликов на фоне картонных декораций кремля!
Просмотров: 530   Комментариев: 10   Перейти к комментариям
11 ноября ’2015   17:49
Вот судят Варвару Караулову за то, что она хотела примкнуть к ИГИЛ, хоть и не примкнула по независящим от нее обстоятельствам. А я пытаюсь понять, если человек только хочет убить, ограбить иль изменить государственный строй, так это НЕЛЬЗЯ? ХОТЕТЬ нельзя? Нет, ладно делать нельзя. Это понятно. Но почему нельзя просто хотеть? И что значит, нельзя хотеть? Похоже, в России это означает НЕЛЬЗЯ идти против государственной политики. Вот захотела бы она присоединиться к "героям" Домбаса - невзирая на государственную политику Украины, да и всего мира, - это пожалуйста. Так что, с наступающим 37-м годом, друзья?
Просмотров: 519   Комментариев: 5   Перейти к комментариям
23 сентября ’2015   17:05
Благодаря геополитике, одни народы паразитируют на других, которые их кормят, обеспечивают материальными ценностями, терпят рядом с собой инородцев с иной культурой и ментальностью. Фактически униженные народы обеспечивают паразитам военную и правовую защиту. Одержимые геополитикой государства развязывают войны, создают и принимают толпы беженцев, которые вытесняют и со временем уничтожают титульную нацию. Так разве геополитика не создаёт геноцид и не должна быть приравнена к фашизму?
Просмотров: 412   Комментариев: 1   Перейти к комментариям
26 августа ’2015   16:08
Современные россияне (да будет мне прощен снисходительным читателем такой термин) до 17 лет учатся в школе. Потом они не хотят "копать землю" и учатся в ВУЗах. К 25 они начинают понимать, что стоящей работы они все одно не получат, если нет "дяди" со своим бизнесом или в правительстве, но все же не оставляют надежду, а потому перебиваются поденщиной или сидят на шее у родителей. И только к 30-35 годам они принимают "законы Вселенной" и идут "копать землю", рожают детей и пр. Таким образом, нация звереет от неудовлетворенных амбиций и потихоньку вымирает. А может, надо уже в самой школе что-то подправить?
Просмотров: 519   Комментариев: 2   Перейти к комментариям
13 августа ’2015   17:05
Бог, подобно садовнику, на одной грядке посадил огурцы, на другой - баклажаны, на третьей - укроп. Но пришел Сатана и перемешал все растения. Укроп стал мешать расти баклажанам, а они - огурцам и пр. Никто, кроме Сатаны, теперь не понимает, что такое толерантное общество!
Просмотров: 532   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

С днем Рождения

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Научите меня прощать. Заходите друзья послушайте новое направление в создании песни.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/nastroenie/2541276.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft