16+
Лайт-версия сайта

Смотреть вдаль, не значит не смотреть под ноги.

Блоги / Блог пользователя michabit46 / Смотреть вдаль, не значит не смотреть под ноги.

23 апреля ’2015   16:14

При всем уважении к Путину за его позицию на международной арене, его решение о поставке комплексов С - 300 Ирану - из разряда эмоционального, не продуманного действия.

Оно основано на примитивной логике: если США наш враг, то автоматически его друг (Израиль) становится также нашим врагом.
При этом абсолютно не учитывается, что сегодня представляет собой Иран. Иран громогласно заявил, что его цель - уничтожение Израиля. Иран сегодня является стороной разгорающегося конфликта на юге Аравийского полуострова.
Иран постоянно совершенствует средства доставки боеприпасов и не факт, что он прекратит наработки ядерного оружия после снятия санкций, которое будет угрожать не только Израилю, но и другим его соседям.
И не следует забывать о восточном коварстве. Когда говорят мусульманину, почему ты не выполнил свои обязательства по договору, то ответ всегда однозначен: он же не мусульманин, а Коран допускает подобное нарушение обязательств к НЕВЕРНЫМ.

Так, что если Иран захочет взорвать портативный ядерный заряд на Красной площади, что вытекает из его логики в отношения к не мусульманам, то тогда сложно будет пытаться укусить себя за локоть.
В отношении с Украиной, Израиль оказался между двух огней. С одной стороны США, которые являются гарантом его безопасности, с другой стороны Россия, с её непримиримой позицией к нынешнему руководству Украины, что является безусловно правильной позицией, т.к. направлена на противостояние фашизации этой страны.

Россия, своим решением предоставить комплексы С- 300, напоминает ту неправедную политику СССР против Израиля в прошлом, когда вновь созданное государство Израиль подвергалось постоянным нападениям со стороны своих агрессивных соседей. Помощь арабским государствам, нападавшим на Израиль, со стороны СССР была всеобъемлющей: военная, политическая, материальная, плюс непосредственно своими войсками (инструкторы ПВО и другие).
И именно в момент, когда Израиль празднует День независимости (22 апреля).
По этому обеспокоенность руководства Израиля вполне обосновано.
И когда подобные авторы, по существу провокационной статьи всерьез обсуждают ответное заявление израильского правительства, вызванное скорее отчаянием, чем реальными намерениями, то это говорит о полном непонимании событий настоящего момента.



На фото из космоса видно, какая разница между арабскими поселениями и еврейскими. Одинаковые земли, но в одни вложен труд, а другие принадлежат международным попрошайкам, которые постоянно зарятся на чужое, думая что подобная политика принесет счастье их народу.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
СКАМЕЙКА В ПАРКЕ ПОД ОРЕШНИКОМ✨


https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/playcast1/2549484.html?author

🌹

941

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft