16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя turist

Блоги / Блог пользователя turist


Страницы:   В начало ... 4  5  6  7  8

25 мая ’2012   08:15
Роман, действительно, сложный. Да и толковать можно по-разному. Многие называют любимой книгой. Да и я тоже.Захватывает, пробивает. Но когда задумаешься, то все очень и очень сложно и спорно.Академики,конечно, здорово разложили по полочкам. Пока слушаешь: верно, круто, а закончилась передача-море вопросов снова образуется.Да, вечные проблемы добра и зла.Кто перетянет? Да и священник в романе не в лучшем виде представлен: настаивает на казни без милости, без любви. Земные люди соприкасаются и с космосом Воланда, и с библейским Иисусом.Апокалиптическое появление сатаны, спасает М-М. Но куда спасает? И Понтий Пилат свободен, прощен. Но разное спасение. И получается: миром чаще правит Воланд, а у Иешуа:"Царство мое не от мира сего", куда вход многим заказан.Но, слава Богу,это всего лишь роман. Зато мысль пробуждает, интерес вызывает познать больше..
(Наталья)
Взято отсюда http://www.blisvet.ru/blogs/literaturniy_blog/18/
Просмотров: 501   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
23 мая ’2012   18:12
"В каждом зимнем сердце таится трепещущая весна, а за покровом каждой ночи — улыбающийся рассвет."
(Из интернета)
Просмотров: 466   Комментариев: 3   Перейти к комментариям
23 мая ’2012   07:47
Обычно в популярных психологических описаниях причин поведения людей очень много поверхностного и неприменимого к реальным конкретным ситуациям. Если делаются какие-то обобщения, то эти обобщения настолько всё обобщают, что психология представляется сводом простых рецептов, применимых к любому человеку в любой ситуации. Однако попытка практического применения таких правил приводит в лучшем случае к отсутствию результата. А в худшем - к испорченным отношениям и другим бедам в личной жизни человека.

Исследование глубинных причин-переживаний не даёт бихевиористических рецептов поведения, однако позволяет освоившему эти стратегии применять их в большинстве ситуаций: как в личной жизни, так и в социальной. А если применить системность в освоении этих стратегий, то можно развить и встроить в свою жизнь те стратегии, которые сейчас развиты недостаточно. Наличие части стратегий в поведении человека тоже позволяет достигать успеха. Освоение большего числа архетипических состояний делает человека гибче и позволяет двигаться к своей цели разными способами. И конечно, тот, кто добавит в свой арсенал ещё одно архетипическое состояние - прибавляет к своей жизни ещё одну.

(Взято в ЖЖ http://armarm.livejournal.com/23466.html)
Просмотров: 1187   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
22 мая ’2012   20:15
Все происходило во время пересадки дубков в нашем городе Рассказывает Григорий Лапшин

Просмотров: 436   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
Страницы:   В начало ... 4  5  6  7  8


Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Научите меня прощать. Заходите друзья?

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft