16+
Лайт-версия сайта

Исторические романы

Блоги / Блог пользователя marinanikamd / Исторические романы

31 января ’2017   18:16

Дорогие участники! Небольшой соц - опрос для моего писательского творчества. Скажите как вы относитесь к романам, основанным на исторических фактах? Вам было бы интересно их прочесть? И о ком именно? О какой личности?




Комментарии:

26 апреля ’2017   15:08

Вопрос заставил задуматься... Роксолана допустим историческая личность.Может Вильям ШекспИр.Исторический чу чуть с нотами современнОсти.Роман будет идеальным.

26 апреля ’2017   15:53

да... я вот и хочу написать роман, что-то вроде "Великолепного века" ...
Прикрепленное изображение:


28 апреля ’2017   05:41

Мне не интересны подобные романы, в них я усматриваю ложь действий героев. Где-то у Толстого читала на подобие моего мнения. Там приводится пример того, как выглядит ложь... Н, к примеру: «как и что может чувтвовать писатель, описывающий некое сражение , что он (герой) чувствовал на самом деле » , получается— сознательная ложь... И ни один историк не может описать всю правду и достоверность произошедшего. Мне нравится читать такие романы , в которых события происходили с самим автором в реальной жизни, пусть даже и с приукрашиванием. Надеюсь, вы на меня не обидетесь, да? Я всего лишь — читатель:)

28 апреля ’2017   05:50

Нет, обиды конечно на вас нет. У каждого свое мнение. Но художественная литература на то и литература, что там есть"выдумка". Ведь исторический роман это не значит, что там только исторические факты.... Иначе это был бы просто учебник истории. Художественный роман с ЭЛЕМЕНТАМИ исторических событий подразумевает собой именно историю выдуманную, написанную, но содержащую в качестве героев прототип исторической личности. Только и всего.
А на счет второго момента: про автора и его реальную жизнь - это интересная мысль. Я еще не писала таких романов, можно подумать над этим. Наверное было бы интересно.


02 июня ’2017   22:30

Я люблю исключительно исторические романы, иные произведения мне неинтересны. Особенно прониклась я интересом к истории Руси до петровских времен

03 июня ’2017   09:04

Спасибо за ответ! Возьму на заметку  



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Жизнь конденсатора

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft