16+
Лайт-версия сайта

Осенняя сирень

Просмотр работы:
12 января ’2018   22:59
Просмотров: 12999

Акрил на холсте
61х71см
Редкое но красивое явление: сирень осенью. Надеюсь что получилось...
Картины пишу с марта прошлого года, поэтому критика очень важна. Учусь самостоятельно. Никогда раньше не рисовал. Важны не только замечания но и советы по технике. Спасибо.







Голосование:

Суммарный балл: 25
Проголосовало пользователей: 3

Балл суточного голосования: 25
Проголосовало пользователей: 3

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 18 января ’2018   01:25
Картину надо строить, подводя взгляд зрителя к главному. И держать в голове задачу, какую себе поставили. Иначе всё развалится в процессе работы. Если главная была эта сирень, то и надо было раскручивать всё вокруг неё, подчиняя этому главному. А здесь эта сирень обрезана в углу, как-будто вы стремитесь заглянуть за неё в реку. В центре у вас скамейка, которую зачем-то перебивает обрезанное сверху и снизу дерево. Эту скамейку вполне можно выкинуть и ничего не изменится. Строение картины, т.е. композицию надо искать в зарисовках и эскизах с натуры, а не срисовывать бездумно механически со случайного фото. Даже фото-художники, и те пару часов крутятся вокруг заинтересовавшего их сюжета в поисках ракурса, компоновки кадра и нужного освещения. А уж художнику с его свободой выражения - полная воля. Разговор о технике пока преждевременен. Выбирайте пока себе самую простую задачу на отношение цвета и тона. Вполне хватит одной ветки сирени или одного облака на небе.

Оставлен: 26 января ’2018   16:10
Абсолютно согласна с Конрадом- скамейка лишняя, она отвлекает и упрощает пейзаж.... Я пошла писать одно облако.

Оставлен: 19 ноября ’2018   11:15
Позитивный настрой, приятные тона, но вот отражение облаков в воде, создают иллюзию что это не река а какой-то склон или водопад.

Оставлен: 20 ноября ’2018   18:41
Здравствуйте! На картине нет переднего плана. Почитайте в интернете о композиции. Это важно для восприятия. Дерево и куст сирени прямр в край как-бы воткнуты.Извините. но пишу просто , чтобы понятно было.А вот скамейка абсолютно не мешает, а наоборот дополняет пейзаж.Мазки должны быть в разных направлениях, а так получается , что Вы просто закрасили воду и небо. Если по воде добавите горизонтальных мазков, всё изменится. Читайте больше литературы и смотрите мастер классы по живописи на Ютубе. Работайте с натурой больше. Желаю Вам творческих успехов.

Оставлен: 12 ноября ’2019   19:28
Правда оченью расцвела?! Классно ) И работа очнеь красивая! Браво!

Оставлен: 28 ноября ’2019   15:00
Замечательно     

Оставлен: 09 декабря ’2020   10:00
Приятная взору работа! **Тем более для начинающего художника! **Выполнена с душой! ***Добрый совет---не надо обращать внимания на горе-специалистов типа konrad-000 ***Давно замечено по его отзывам---человек явно обижен судьбой---столько желчи в его высказываниях---диву даешься---ПОЧЕМУ у данного "искусствоведа" отсутствует элементарное--УВАЖЕНИЕ к чужому труду, УВАЖЕНИЕ к людям!!! ***Если посмотреть его ремесленные работы---сплошной ПРИМИТИВ! **Так рисуют только дети в детском саду! ***У konrad-000 нет самых изначальных познаний в теории Живописи! ***Вам успехов и удачи! Радости от Творчества! *Понимающих зрителей! **С наилучшими, Виктор Петрович!      


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft