16+
Лайт-версия сайта

Портрет девушки

Просмотр работы:
20 января ’2018   11:59
Просмотров: 12804

Пробую себя в графике (портрет)...
Хочу туслышать (почитать) объективную критику, отзывы к своей работе
Спасибо всем, кто откликнется  :)













Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 10
Проголосовало пользователей: 1

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 21 января ’2018   00:55
"Пишут" обычно красками, а в графике рисуют. Раз автор хочет услышать критику не по поводу своей работы, а "в свой адрес", то смею заметить, что автор абсолютно ничего не понимает в деле рисунка, предполагаю, что и в живописи тоже. Похоже, что автор дремучая тундра и никогда не видел ни одного профессионального рисунка и не желает вникать в задачи учебного рисунка. А раз не желает учиться, то и советовать нечего. Был бы доволен собой и своими работами. Переводите и дальше через кальку фотографии. Домашние, небось в восторге.

Оставлен: 21 января ’2018   17:50
Немного теории и практики и портрет на 5.

Оставлен: 24 февраля ’2018   21:30
Ничего личного.
"Ученик — это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь."Плутарх
В интернете есть книги по рисованию, видео уроки. Масса материала. Конечно для тех, кто реально хочет достигнуть результата. Не похоже чтобы Вы ими интересовались. Желания гореть самостоятельно не заметно.

Учиться рисовать начинают отнюдь не с портретов. Но уж если очень хочется - для начала поинтересуйтесь пластической анатомией.
"Пластическая анатомия – это вспомогательная учебная дисциплина для деятелей искусства, в которой изучаются особенности формы человеческого тела. Предметом пластической анатомии является строение органов, образующих формы тела: скелет, суставы, мышцы, кожные покровы, части лица. Также изучаются основные пропорции и закономерности. Основной задачей пластической анатомии является построение тела человека на основе скелета и обобщенных мышечных массивов, с проработкой деталей с использованием анатомических данных." Старательное вырисовывание ресничек не сделает "портрет" живым и похожим на оригинал.

В основу знаний по пластической анатомии входит:
теоретическое изучение строения тела по медицинским руководствам и анатомическим атласам;
рисование муляжей черепа, скелета, слепков анатомических деталей и многие другие направления.
Кроме этого она полностью удовлетворяет потребность художника в знаниях строения человеческого тела и его внутренних механизмов, что необходимо при изображении внешности человека." Вы и правда думаете, что кто-то будет вам это пересказывать?

Вот перед вами нарисованное мелом на асфальте произведение искусства - "палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек". Его автор с важным видом спрашивает у вас"объективную критику, отзывы к своей работе " Что Вы ему скажете?

Оставлен: 13 ноября ’2018   09:26
Вам просто рано предлагать для критики свои работы. НЕ отчаивайтесь! Если есть потребность, то надо трудиться и все получится. Я увидела характер девушки, ее настроение...это уже хорошо. Что касается техники, то рисунок жесткий и плоский. Начните и правда с чего-то простого...с кустиков например, чтобы поймать это ощущение объема.

Оставлен: 21 ноября ’2018   17:15
Я не художник, и рисую также.. )) Мне, обычному зрителю, понравился портрет! Правда девушка грустная, но Живая!!!

Оставлен: 03 марта ’2019   12:03
Рисовано с фотографии без должного знания анатомии и светотеневых отношений. Займитесь рисованием простых форм - гипсов.Портрет - слишком сложно для вас.

Оставлен: 28 ноября ’2019   15:00
   


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft