16+
Лайт-версия сайта

трансформация зимнего пейзажа

Изобразительное искусство / Масло, акрил / трансформация зимнего пейзажа
Просмотр работы:
01 апреля ’2017   22:18
Просмотров: 13503

оргалит, акрил 78х60
Композиция родилась из акварельного наброска зимнего пейзажа. Я хотел поймать в работе мягкое звучание зимнего дня. В процессе работы от одного варианта к другому стали теряться очертания реальных объектов, которые были на первоначальном этюде. В конце концов остался вот такой чистый график из сетки. Скорее всего вспомнились годы работы оформителем в советское время и бесконечные плакаты и шрифты плоской кистью. Вреде бы что-то в этой работе зазвучало по-зимнему, пусть и в абстрактной форме. Музыка ведь тоже абстрактна.






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 02 апреля ’2017   20:57
Уже минут 15-ть смотрю и конкретно завис. Пипец взрыв мозга. Такого я ещё не видел. Благодаря Вам, я в очередной раз вижу всё новые и новые горизонты понимания некого абсолюта, смутно вырисовывающегося в моей голове. Вот не лукавя.....Браво!!!

Оставлен: 04 апреля ’2017   00:06
Мне прямо как-то неудобно от такого вашего восторженного восприятия очередного моего эксперимента. До прикосновения к Абсолюту ещё очень далеко. Сейчас в работах я стремлюсь к передаче чистого звучания первого непосредственного впечатления. Приём изображения как-то сам собой возникает, когда стараюсь вспомнить как всё звучало в натуре. Вот эта "сетка" возникла от мелкого снега без ветра, который размазал пейзаж и закружил его в перетекании одного в другое. Сейчас, рассматривая ещё раз свою работу, я вспоминаю первоначальный эскиз и что конкретно там было,и, правда, этот окончательный вариант совсем другого изобразительного качества. Куда-то я забрался в другое измерение, хотя, честно признаюсь, не принимал никаких стимуляторов и психоделиков.


Оставлен: 02 апреля ’2017   21:00
И ещё.....это сферическая аберрация объектива или так задумано?

Оставлен: 04 апреля ’2017   00:14
Искажения в параллельности линий это от широкоугольного объектива. Надо было снимать с большего расстояния, а потом обрезать лишнее, но я не подумал и полностью захватил изображение в кадр. В натуре все линии пересекаются под прямым углом. Хотя в этом искривлении что-то есть, и если буду с этой работы писать следующий вариант ещё большего размера, то поробую этими искривлениями поиграть на восприятии. Очень благодарен за ваше внимание. Рад, что мы с вами смотрим в одну сторону за горизонт, а не обмениваемся тщеславием, как большинство, держащих в руках кисти.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft