16+
Лайт-версия сайта

Лунная соната

Просмотр работы:
11 сентября ’2009   05:29
Просмотров: 26300

х.м.,133х63,2009






Голосование:

Суммарный балл: 40
Проголосовало пользователей: 4

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 11 сентября ’2009   12:43
приветик:))уже вроде раньше выставлял:))
но работа классная!ещё раз 10:)

Оставлен: 11 октября ’2011   06:28
Было, повтор. ПриветикКККККК!!!


Оставлен: 11 сентября ’2009   12:46
Видел работу эту на выставке,но на снимке очень небо перетемнено,на деле оно теплое, коричневое
1

Оставлен: 11 октября ’2011   06:29
Экран каждого монитора не одинаково отображает изображение.........


Оставлен: 11 сентября ’2009   18:44
Нравится работа. Очень реалистично передано движение человека по жизненному пути 10

Оставлен: 11 октября ’2011   06:30
Ну, что же, можно интерпретировать и так. Спасибо!

Оставлен: 02 февраля ’2014   21:44
С интересом отметил разницу наших взглядов на одинаковые вещи............Спасибо!


Оставлен: 28 января ’2010   02:02
Глубоко...

Оставлен: 11 октября ’2011   06:31
... копаем....ся....Спасибо!


Оставлен: 06 мая ’2010   14:03
Гуманная фантастика!!!

Оставлен: 06 мая ’2010   22:22
Это как-гуманная?Спасибо за отзывы!!!

Оставлен: 11 октября ’2011   06:32
Так и не пояснил, что значит6"Гуманная..."?

Оставлен: 11 октября ’2011   10:26
Извиняюсь, что не ответил на первый отзыв. Редко бываю на сайте:)))
Гуманизм — признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей (в отличи от мизантропии; Мизантропия истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям в целом).
Ну вот, где-то так:))))))))))))))


Оставлен: 11 октября ’2011   05:45
Очень грамотно!

Оставлен: 11 октября ’2011   06:33
Грамотно? В смыле... ?....

Оставлен: 11 октября ’2011   07:11
Грамотно выполнено - в смысле замысла и композиции. Философская штучка такая - мозгами пошевелить заставляет.

Оставлен: 11 октября ’2011   11:31
Спасибо! Какую грамоту Вы имели ввиду?...


Оставлен: 11 октября ’2011   11:30
Цитата:  guitaramus, 11.10.2011 - 10:26
Извиняюсь, что не ответил на первый отзыв. Редко бываю на сайте:)))
Гуманизм — признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей (в отличи от мизантропии; Мизантропия истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям в целом).
Ну вот, где-то так:))))))))))))))
т.е. некий миссия со скрипкой , несущий добрые ноты ради всего человечества? Глубоковато копнули... Мне здесь виделся творческий чел., в своих взглядах и устремлениях одинок как и положено творцу.......

Оставлен: 11 октября ’2011   15:56
Цитата:  laisklaisk, 11.10.2011 - 11:30
Цитата:  guitaramus, 11.10.2011 - 10:26
Извиняюсь, что не ответил на первый отзыв. Редко бываю на сайте:)))
Гуманизм — признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей (в отличи от мизантропии; Мизантропия истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям в целом).
Ну вот, где-то так:))))))))))))))
т.е. некий миссия со скрипкой , несущий добрые ноты ради всего человечества? Глубоковато копнули... Мне здесь виделся творческий чел., в своих взглядах и устремлениях одинок как и положено творцу.......
В этом месте я бы немножечко шире раскрыла тему. При всем своём видимом одиночестве, Творец не один - у него есть мы - Его дети.

Оставлен: 11 октября ’2011   16:35
В общем - да, творцу, так или иначе нужен зритель, слушатель, пусть даже, если он исполняет свой шедевр для луны........

Оставлен: 11 октября ’2011   18:35
Уууу..... про шедевр для Луны. Это Вы хорошо. Я сейчас одну штучку выставлю. Посмотрим, подумаем? Может быть все же еще глубже заглянуть в человеческую природу и понять, что все не случайно, что все взаимосвязано? Ведь для того, чтобы скульптор в одиночестве сотворил свою Галатею, на самом деле ему пришлось использовать произведения других мастеров - людей которые делают проволоку, человека, который построил завод на котором эта проволока изготавливается, людей которые добывают железную руду, геологов, творение самой матушки Земли (это её детище - руда эта). Далее мы можем провести ту же цепочку и с пластилином (в этом процессе многие задействованы). А что же питает самого творца? Святый Дух? - это бывает, но и сам Святый Дух это часть творца посылаемая ему кем-то с Неба. А после у нас идет отливка из бронзы со своей цепочкой... и т.д.
Конечно же Вы можете сказать, что творец вышел в чисто-поле, нашел там камень и начал его прямо в поле обрабатывать, создавая из него скульптуру. Возможно! А чем? Таким же камнем? Луна в этом деле не помощница - она светит, шепчет, направляет руку творца, рисуя линии для его прикосновений инструментом. ТАМ - вокруг нас существует единая структура Высшего смысла творения. Она находится за гранью нашего осознания и в его границах. И только если это осознаёшь, то получается не только Творение ради творения, а живой сгусток энергии, который начинает делиться и расти, как живая клетка. Тогда творец сможет создать что-то подобное себе. Ну, вроде, как Господь сотворил Человека, как подобие себе.  :)) Ну, вот такие размышления у меня родились из Вашей фразы


Оставлен: 11 октября ’2011   22:56
[цитата: kraterel, 11.10.2011 - 18:35]
Уууу..... про шедевр для Луны. Это Вы хорошо.


Мне показалось, что Вы не заслужено, обидели луну, поэтому решил вступиться за нее. Для меня она, вполне одушествленный объект ( как, впрочем и все объекты необъятного космоса), поскольку взаимодействия или, точнее взаимная связь наша с ней не умозрительна, а вполне вещественна, опытом подтверждена, делами зафиксирована. Наукой, ведь давно было доказано влияние всех небесных тел на психику и физическое состояние человека, да душевное состояние, тоже, а уж художника и подавно. Не напрасно же веками люди молились на луну, на солнце, на звезды, приносили жертвы, строили храмы, создавали целые религии на основе этих символов. Знали ведь пращуры - их жизнь, благополучие, здоровье зависит от состояния, положения планет и звезд. Целую науку изобрели – астрологию. Не путать с современными аферистами, кто с легкостью выдает прогнозы, не имеющие отношения к реальным процессам в небе. Не понимают, глупые, что манипулируя без знания, такими понятиями они ставят под удар и себя и близких. Хотя, это их выбор… Ну а мы с Вами отвлеклись.
Так вот; луна имеет не только силу воздействия на меня, но еще и возможность манипулировать моим сознанием. Уж очень я сильно поддаюсь полнолуниям, новолуниям и прочим процессам, связанным с луной. По этому, для меня это не только ночное светило, а и кормило, что управляет творческим процессом, да и вообще моей жизнью, в целом. Не напрасно я веду исключительно ночной образ жизни. По сему, не стесняясь «предрассудков» древних, я с радостью отдаю дань почтения, этому мощному моему союзнику. И отношусь, посему к луне с великим почтением.
Вам, так же я кланяюсь с благодарностью и почтением, за столь пристальное внимание к плодам творения рук моих.

Именно рук, а не головы, поскольку, долгие мыкания моего сознания по задворкам разума, в поисках ответа: « Что же есть – творческий процесс художника?», я наткнулся на изумительную мысль. В двух словах: творческий человек, подобен натянутой струне между Создателем и созданными Им творениями. Или, если не задираться так высоко – на струну, направленную в Его сторону, которая звучит ( периодически умолкая и возникая) и моменты такого звучания, художник ощущает , как творческий подъем или вдохновение. И тогда нет для художника ничего более важного в жизни, как выполнить переполняющий его (его ли?) замысел. И до тех пор, пока не упадет последний штрих, мазок, буква, нота с кончика его пера, карандаша, кисти художник находится в том самом состоянии божественного звучания. И эти мгновения для художника, самые счастливые. Как, самые счастливые моменты для человека, погружающегося в медитацию и открывающего для себя великие, непостижимые силы вселенной. А уж если еще зазвучат мантры и в добавок к духовному, зазвучит и физическое тело, никак иначе кроме эйфории такое состояние назвать нельзя.
Но вот положен последний мазок, вибрация «струны» закончились, художник походил вокруг своего детища, поцокал языком от восхищения и опустошенный поплелся по своим бренным, земным делам. Но с осознанием того, что выполнил нечто невообразимое. Пройдут годы, будут пройдены новые переживания, идеи, но однажды художник достанет тот самый, волшебный холст, а и глядь, а он в общем то и не такой волшебный, а вот последняя вещь более величественна. И спросит себя художник: «Как же так, а откуда и что за симфония не давала ему спокойно жить многие дни или месяцы? Ведь картина – так себе». Тогда то и вспомнится, не важность замысла, не сила мазка или ноты, а то ЗВУЧАНИЕ ДУШИ самогО ХУДОЖНИКА, которое не давало ему покоя и от которого, он был так сказочно счастлив.
Так, вот и живет художник, от взрыва, до порыва, жертвуя ради этого благополучием, близкими, родными, а порой и самой жизнью.
………………………………………………………………………………….

Хотел кратенько. а не получилось ….



Оставлен: 02 февраля ’2014   17:16
А И НЕ НАДО КРАТКО!
ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ ЛАКОНИЧНО И ЗАКОНЧЕННО!
СПАСИБО ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИКОСНУТЬСЯ К ВАШИМ МЫСЛЯМ И РАБОТАМ!
С ПОКЛОНОМ!

Оставлен: 02 февраля ’2014   21:46
С интересом отметил разницу наших взглядов на одинаковые вещи_______________Спасибо!



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?time=1711718636#comment23904820 песня и клип против нацистов. В отличии от некоторых караокерш, я с бандеровцами не сотрудничаю.


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft