16+
Лайт-версия сайта

Правильный кот. Неправильный кот

Изобразительное искусство / Пастель, тушь / Правильный кот. Неправильный кот
Просмотр работы:
04 июля ’2016   10:10
Просмотров: 14549

Тушь, бумага.
Свидетельство о публикации №243101 от 4 июля 2016 года





Голосование:

Суммарный балл: 60
Проголосовало пользователей: 6

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 05 июля ’2016   19:34
Отлично подмечено ) Нельзя котов перекармливать ))
44

Оставлен: 07 июля ’2016   11:13
линейная графика ... Нравится ) буду ждать продолжения серии  :)

Оставлен: 07 июля ’2016   11:30
:)))я попробую...)))

Оставлен: 07 июля ’2016   12:12
Правда интересно ;) можно же и с птичками и с собаками ))))) и даже с человеком ))))
Идея очень перспективная ! )))) даёт импульс к размышлению и поиску ;)

Оставлен: 07 июля ’2016   12:15
Это тушь по мокрой бумаге. И на неправильном коте бумага уже подсохла, - ну и поделом ему)))

Оставлен: 07 июля ’2016   12:19
Я поняла ) у неправильного кота хвост как раз совсем сухой )))) хвосту повезло )))) а котик вымок ;)

Оставлен: 07 июля ’2016   12:23
А вообще-то лучшее - враг хорошего. Это просто неудавшийся кот. Хотела немного по-другому нарисовать, а у меня просто не получилось. Ну я и обозвала его неправильным...)))

Оставлен: 07 июля ’2016   12:37
О! Это моё любимое выражение: лучшее - враг хорошего ))))) я из-за своего стремления к лучшему не могла 10 лет рисовать ((( и только после тридцати лет начала понимать, что иногда надо просто получать удовольствие ;)

Оставлен: 07 июля ’2016   14:07
Рисовать на самом деле обязательно нужно, если того требует душа, даже если и не очень получается))) У меня был такой случай - бывшая коллега(не очень приятная особа) попросила меня подавать ей уроки рисования. Причем с нуля, безо всяких способностей. Я ей отказала, сказала что-то вроде, - зачем тебе, мучаться только. А теперь я чувствую вину. Мне тогда помешала личная неприязнь. Сейчас бы не отказала, хотя и самой подучиться не помешало бы. Просто человеку нужна была отдушина что ли или прорыв куда-то. Можем ли мы знать, одаряет Господь при рождении или при упорном труде7 А вот со стихами иначе,- если способностей нет, нечего графоманию разводить, такое мое мнение. Или просто я к художникам лучше отношусь...)))

Оставлен: 07 июля ’2016   16:35
Таня, у меня такое же мнение на счёт рисования. Я же училась с 7-ми до 22 лет )) потом не рисовала и не писала для себя ( ну крайне редко ), работала в области дизайна ( сначала в рекламе потом в интерьере ) и рисовала соответственно только интерьеры )) Дизайнером я была хорошим, не буду скромничать, работу искать не приходилось, а только в очередь записывать. А жизнь так повернулась, что из профессии пришлось уйти и переехать в другую страну. Два года не работала. И тут меня начали звать учителем рисования к детям ( русским ). Я целый год сопротивлялась, думала, да как я ? да куда мне ? А потом все же сдалась. Сделала кружок, уже весь прошлый год отработала ( 26 детей было ;) Таня я заново начала любить рисовать ))) дети мне вернули меня. Я учу их и учусь сама раскрепощаться. Я была поражена их зашоренностью и не умением видеть красоту вокруг. Стала придумывать сама разные задания креативные, знакомить их с художниками. Увлеклась наивным искусством )) и теперь вот ищу свой выразительный язык. Пытаюсь соединить экспрессионизм и наив ))) академическая живопись мне неинтересна давно. Изучаю работы фовистов - это моё, моё. Но пока у меня получается не очень убедительно... Делаю яркие зарисовки, мне пишут - добавь пространства )) я добавляю ) получается обыкновенно ... Никакой выразительности ... В общем надо работать.

Оставлен: 07 июля ’2016   16:47
то касается поэзии... Меня же тут позвали конкурс жюрить ;) и я жюрила... Такого начиталась (((
(Теперь вот ещё огребаю от недовольных авторов). Я думаю, что если душа просит - пиши. Но! Не лезь со своей "поэзией" к людям... Но тут сразу выплывает другая проблема: чем меньше способностей, тем больше уверенности в себе!!! Тем меньше сомнений. Тем больше Эго. Вот (((
А талантливый человек всегда сомневается ... Переживает (( знаете сколько хороших стихов самоудалилось с конкурса ! Я потом спрашивала автора одного, почему? А она мне: стыдно стало. А уж кому стыдиться - те этого в упор не видят. Хамят, оскарбляют - все вокруг не видят их "гения". И вот теперь, я убеждена, что критики нужны ))) бездарность не проскочит, а настоящий талант пробьётся! Сама готова стоять на рубежах ))))

Оставлен: 07 июля ’2016   16:47
Конечно надо работать!))) Я сама работаю в рекламе и она надоела мне до бурболок!!!!! Эта работа сушит, но у нас безработица, не особо разбежишься с переменой мест. За годы работы реклама въедается в кровь и кость, сам себе не хозяин. Приезжаю в другую страну, все смотрят на достопримечательности(если это город), а я как дура пялюсь на рекламу, как и из чего это сделано. Детей, если у них нет природного любопытства,- сложно чему-то научить. Но если оно есть, - это залог интересной жизни на долгие годы. В старости вижу себя так, - стихов может писать и буду, но рисовать буду точно!!!...ю а сейчас очень мало, увы...

Оставлен: 07 июля ’2016   16:53
Ну данный сайт слепок общества в целом. А оно несовершенно. В общем и целом с этим ничего не поделать. А в частности, - в том же твоем жюри, - можно. Я с этим сталкиваюсь по нашим городским поэтам, очень часто - печальное зрелище. И ты права, чем меньше таланта, - больше самомнения. Это аксиома к сожалению.

Оставлен: 07 июля ’2016   17:03
В рекламе я работала ещё будучи студенткой ( всего два года ), а вот в интерьере 10 лет )))) делала полный цикл "под ключ". от бетона и планировки до штор и посуды. вот уж мне поперёк горла встали не только проекты, а даже люди ((
Дети правда тоже иногда доводят до бешенства )))) но с ними гораздо интереснее работать. И от многих отдача начинается.... А это вообще кайф )))) а тем у кого нет любопытства - я пытаюсь его включить, так как считаю, что от природы оно есть у всех - это базовая потребность психики. Просто попадаются не те учителя... Родители очень правильные... Не трогай ! Ой, не бери! Ой, пролил! Ой, куда тебя несёт! Или: ну как-то не очень, вот у Сашеньки лучше... И всё. Желание экспериментировать закрывается.

Оставлен: 07 июля ’2016   17:26
Любопытство важно не столько включить, сколько направить. Чтоб не ушло в "кто с кем, почему у него больше и т.д." Я таких детей наблюдала,- это маленькие взрослые, причем не очень хорошие. Любопытство - как устроен этот мир, природа, даже техника. Я помню в детстве меня долго занимала такая тема - что внутри камня, там темно?)))

Оставлен: 07 июля ’2016   17:39
Таня, это интересный вопрос ))))) я буду стараться включить и направить ) так как в след году мой кружок продолжит жить ;)

Оставлен: 10 июля ’2016   15:07
В школе я одно время сидела за партой с мальчиком Сережей, он в последствие стал художником и стихи писал. Но стихи кстати не очень, как раз графоманские, а вот художник из него вышел на порядок меня лучше, трудяга был. Так вот мы с ним на уроках развлекались тем, что разгадывали что на что похоже. На что похоже облако за окном, в контурных картах по географии выискивали изображения всяких чудовищ и во всяких трещинах ан краске, на доске... До сих пор когда я в ожидании чего-то(очередь, автобус и т.д.) мой глаз непроизвольно находит какую-нибудь штукатурку, а там - некие фигуры. Еще мы рисовали мультики(идея кстати для твоего кружка)- что-то рисую, потом он дорисовывает, потом я еще подрисовываю. Такое коллективное творчество. Еще рисовали такие, помнишь книжечки с повторяющимся рисунком, когда быстро листаешь - он двигается. За все эти безобразия нам снижали оценки по поведению. Хотя меня изначально посадили к нему подтягивать по учебе.

Оставлен: 11 июля ’2016   01:57
Таня, спасибо за участие )) я сама в такую игру играла ))) что на что похоже ;) и в блокноте мультики рисовала )) но не в школе ))) а с детьми я уже пыталась это проделать, но увы ((( был тупик ... Угадывала только я ...
Вот в след году буду дальше раскачивать ;)
А с коллективным творчеством надо подумать. Обязательно что-то подобное сделаю!



Оставлен: 25 января ’2017   13:23
А мне так жалко неправильного кота...))))

Оставлен: 25 января ’2017   14:30
Да, с этим котом незадача. Однако, - он мечтает вверх(по направлению головы). А правильный кот мечтает - вниз.)))


Оставлен: 29 января ’2017   16:52
 

Оставлен: 29 января ’2017   17:02
Спасибо)))

Оставлен: 29 января ’2017   17:03
симпатичные) оба)


Оставлен: 02 июня ’2017   19:12
А,по мне,оба кота правильные!Оба симпатичные.Имеют право на жизнь!

Оставлен: 04 июня ’2017   15:42
Коты как и люди бывают разные)))



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Панк-группа SchwarzenЕГЕРЬ-Вперëд!Голосуем!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft