16+
Лайт-версия сайта

ЗВЕЗДНЫЙ ВЕТЕР

Изобретения / Космос / ЗВЕЗДНЫЙ ВЕТЕР
Просмотр работы:
02 ноября ’2014   12:34
Просмотров: 18100

В современной научной литературе и справочниках звездный ветер (ЗВ) рассматривается с позиции волновой теории и стационарности Вселенной, которая вытекает из теории Большого взрыва, что не совсем соответствует реальной действительности. Все гораздо проще. Для описания ЗВ вполне достаточно трех основных законов Ньютона (первый, второй и третий) с учетом того, что весь материальный мир, начиная от элементарных частиц и до крупнейших образований Космоса – галактик, находится в непрерывном движении, даже без перерывов на обед – всё происходит на полном ходу. Разберемся со звездным ветром на примере Солнечной системы (СС).
«Солнце — звезда Солнечной системы и её главный компонент. Его масса (332 900 масс Земли) достаточно велика для поддержания термоядерной реакции синтеза в его недрах, при которой высвобождается большое количество энергии, излучаемой в пространство… По звёздной классификации Солнце — типичный жёлтый карлик класса G2.» Википедия.
Итак, Солнце – термоядерный реактор, который излучает выработанное им вещество, представляющее собой солнечный ветер, в пространство. Если бы Солнце представляло собой стационарный единичный объект, то излучение (ЗВ) происходило бы по следующему сценарию: выработанное вещество в виде электронов, протонов и ионов, представляющих собой положительно заряженные атомы различных элементов, радиально выбрасывалось бы в пространство с различной скоростью. После пересечения границ магнитного и гравитационного полей Солнца, скорости всех частиц стабилизируются, приобретая постоянные значения, но различные для каждого вида частиц. В дальнейшем, согласно первому закону Ньютона, все они продолжают прямолинейное движение в космическом пространстве с постоянной скоростью до встречи с другими материальными объектами. Учитывая, что все частицы ЗВ движутся от породившего их Солнца радиально, они довольно быстро рассеиваются в космическом пространстве. Различие скоростей разных частиц в ЗВ доказывается их фиксированием на Земле после солнечных взрывов – через 8 минут 16 секунд фиксируются нейтринное излучение, остальные частицы приходят к Земле через 2-3 суток. Через несколько миллиардов земных лет, выработав весь запас ядерного топлива, Солнце бы взорвалось и превратившись в белого карлика затерялось в глубинах Космоса. Но Солнце окружено планетами, вместе с которыми образует Солнечную Систему, отчего поведение ЗВ совсем другое.
Солнце- центрифуга. Солнце вращается вокруг своей оси со скоростью около 22 земных суток. Даже такая маленькая скорость вращения Солнца дала возможность, при образовании СС, сконцентрировать более-менее массивные объекты, такие как планеты, их спутники, астероиды, кометы, образовав из них околосолнечный диск, вращающийся вокруг центрального массивного тела.
Солнечная Система – спутник. Солнечная Система входит в состав галактики Млечный Путь и движется вокруг галактического центра с орбитальной скоростью 220-240 км/с. Период обращения СС 225-250 млн световых лет.
Звездный ветер активно реагирует с веществом, следовательно, наибольшие преобразования он претерпевает в пределах околосолнечного диска, насыщенного материальными объектами, особенно контактируя с планетами, имеющими мощные магнитные и гравитационные поля. В остальных областях СС на ЗВ влияет лишь орбитальная скорость СС, которая должна учитываться при расчете скорости частиц ЗВ по классическому закону сложения скоростей. За пределами гравитационного поля СС частицы ЗВ движутся прямолинейно с постоянной скоростью. Вот и весь алгоритм для математических расчетов поведения частиц ЗВ и реального развития Солнечной Системы в пространстве и времени.
Я считаю, что этой статьей запущены, заведены все звездные системы. Весь Космос перешел из раздела статики в раздел динамики. Я надеюсь, что реальность все же восторжествует в физических науках.

Пока все
Это ЕМКВ
Свидетельство о публикации №159573 от 2 ноября 2014 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мечты сбываются

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft