16+
Лайт-версия сайта

Факты.

Просмотр работы:
23 мая ’2019   15:34
Просмотров: 10054

Приложение к посту "Моя гипотеза".

Факты: Звезда Солнце не является центром Солнечной системы. Это факт.

Согласно первого закона Кеплера, звезда Солнце находится в одном из фокусов эллипса орбит планет системы. Образовав в круге эллипс, можно заметить центр круга и два центра эллипса. Если мы проведём прямую между этими эллипсами через центр круга, то получим прямую между двумя точками или диаметр орбиты звезды Солнца. Допустим, что диаметр равен 12 млн. км., следует длина окружности будет равна 37,68 млн. км. , это и есть внутренняя орбита звезды Солнца, вокруг центра Солнечной системы.

Логичен вопрос: Тогда чем является центр Солнечной системы, для этой системы?

Для ответа на этот вопрос, рассмотрим движение в космосе планеты Земля.
Планета Земля имеет эллиптическую орбиту и ускорение в движении по орбите в 30 км/сек (среднее значение). Движение планеты Земля инертное. Так, как планета не имеет ускорителей. Следует, её движение спираль. Либо затухающая, либо спираль наружу. Как это определить? Согласно закону Циолковского, тело способно покинуть Солнечную систему только с третьей космической скоростью, более 16 км/сек а, скорость планеты Земля 30 км/сек, следовательно разумно допустить, что планета Земля с каждым витком (годом), удаляется от центра своей системы.

Допустим, что это так. Условный возраст планеты Земля, допустим 5 млрд. лет. Условное удаление от центра Солнечной системы, допустим 150 млн. километров. Для условного расчёта шага спирали планеты Земля, нужно удаление планеты разделить на её возраст. Получаем условный шаг спирали планеты Земля 0,03 километра, или 30 метров. Следует, планета Земля каждый год удаляется от центра Солнечной системы приблизительно на 30 метров.

Логичен вопрос: Почему тогда человечество не заметило такого спирального строения в движении планеты Земля? Ответ: 1. Нет точек привязки. 2.Разница длины пути между годами (кольцами), настолько мала, что, практически это невозможно заметить и за сто лет.

Смотрите: За триста лет с лишним, планета Земля увеличит свой путь по орбите всего на шесть километров. Учитывая возмущения планет гигантов и других планет Солнечной системы, учитывая отсутствие привязки к местности, учитывая огромные цифры расстояний, этот, сущий пустяк увеличения за триста лет на каких-то шесть километров, практически, невидим!

Допустим, что это так. Теперь проведём историческое исследование спирального движения пути планеты Земля по её орбите. От наших дней до горловины центра Солнечной системы. Напомню, что за 5 миллиардов лет, планета Земля условно прошла путь по удалению от центра в 150 миллионов километров.

Предполагаю, что центр Солнечной системы, это обратная сторона "Чёрной дыры" в космосе. В понятие "Чёрная дыра", я предполагаю переход материи в пространстве космоса. С одной стороны вход для материи, с другой стороны выход. Солнечная система расположена со стороны выхода. Главным подтверждением этого считаю появление пятен на Солнце. Осмелюсь предположить, что как только к горловине "Чёрной дыры" Солнечной системы, будет подходить, с той стороны, крупное материальное тело, то в это же время, со стороны Солнечной системы исчезнут пятна на звезде Солнце, для наблюдателя с планеты Земля. Так, как тело (планета), подходящее к горловине перехода будет притягивать к себе все мелкие тела, такие как астероиды и болиды, метеориты.

Спиралевидное строение Солнечной системы предполагает инертное движение планет в космосе. Таким планетам в пространстве космоса не нужен источник импульса для движения, взрыв. Движение начинается и продолжается за счёт разности потенциалов по любым факторам: давлению, заряду, гравитации, магнитным силам, температуре. Основное правило здесь простое: природа не терпит пустоты!

Разумеется, что при таком рассмотрении дел, вся Солнечная система, сразу становится гораздо старше, чем предполагают сейчас. Что даёт понятие спиралевидного движения планет Солнечной системы? Появляются условные границы начала и конца определённых зон в пространстве космоса. Пример: зона жизни. Зона, в которой создаются определённые благоприятные условия для зарождения и процветания жизни.

Поочерёдное вхождение планет в такую зону, позволят заранее просчитать её границы. Пример: на Марсе жизнь была, на Земле есть, на Венере будет. Вот такая долгоиграющая пластинка с "космическими песнями жизни", только раскручивается она от центра. Сейчас звучит песня планеты Земля.

Занимая не центральное положение, звезда Солнце, отнюдь не утрачивает свои полномочия главного источника тепла и света. Следуя, по определённой орбите около центра системы, звезда Солнце даёт нам условия для жизни.

Главное "творчество" взрыва, каким бы он ни был, "Большим Взрывом" или маленьким имеет место разлёта осколков взорвавшегося тела, не по плоскостям, а из центра (эпицентра) шара к его окраинам. Это факт!

Который противоречит с условиями строений любых систем в космическом пространстве. Следует, источником движения для материи, в том числе и галактик, взрыв являться не может, за исключением разовых взрывов, от которых появляются метеоры, кометы, болиды, метеориты и, другие осколки.

Движение тел в космосе закономерно. Поэтому, так называемое "схлопывание" по системе Фридмана в развитии Вселенной, просто, быть не может. В этих местах "схлопывания", скорее всего, разумнее, предположить переход материи или "Чёрную дыру" с её выходом сжатой материи для нового витка эволюции. Без "Большого взрыва".

Предполагаю, что в пространстве космоса Вселенной есть переходы материи (горловины или Чёрные дыры), без звёздных систем. Планеты есть, а звезда около них отсутствует. Но, это уже другая история.
Свидетельство о публикации №336024 от 6 июня 2019 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

А я с тобой

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
В Горизонт ХРОНО дистанций
Авторская: В.Кандалов, А.Галлицкий
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/films/music_clip/2549837.html?time=1714467323#comment23959627

Рупор будет свободен через:
48 сек.









© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft