16+
Лайт-версия сайта

Меланхолия

Просмотр работы:
17 октября ’2018   15:35
Просмотров: 10702

Вьется душа в тех слоях атмосферы,
Где нет любви, темной смуты и веры.
Только сияющий солнечный круг -
Есть только свет и нет жизни вокруг.

Негде укрыться и негде спастись,
Разве что выше ещё вознестись.
Ввысь, где не будет уже ничего,
Там, где всё тлен и начало всего.

Что ты всё ищешь, чудная душа?
Вечно страдаешь, любя и греша.
Знаю, ты ищешь потерянный Рай
Он - на Земле, среди душ людских стай...







Голосование:

Суммарный балл: 14
Проголосовало пользователей: 2

Балл суточного голосования: 14
Проголосовало пользователей: 2

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 19 октября ’2018   07:41
Мне конечно очень сильно интересно, что это тут написано в вашем опусе. Про что то есть он. Но давайте разберемся для начала... Что такое томная смута? Это то же, что томный и смущающий взгляд?
Может, следующие строки что-то объясняют?..
«Только сияющий солнечный круг -
Есть только свет и нет жизни вокруг.»
Конечно, можно было ограничиться одним упоминанием слова "только". Но дело в том, что сие напомнило мне слова из песни «Солнечный круг, небо вокруг - это рисунок мальчишки».
То есть, речь о том, что маленький мальчик нарисовал круг, пытаясь изобразить солнце. А почему в этом стихотворении тоже солнечный круг, да еще и сияющий? Стихи полностью противоположные, относительно той песни. Там поется «небо вокруг», а тут «есть только свет и нет жизни вокруг».
То есть, песня банальная... Короче, плохая до безобразия. Но эти стишки по-моему еще хуже. Так что нет желания узнавать, что там за мысль такая вложена в стишки. Если стишки хуже той песни, то и мысль хуже по банальности.

Оставлен: 15 февраля ’2020   12:01
Больно видеть агрессивное и до ужаса консервативное выражение своих взглядов и чего хуже мнения. Это критика вашей критики, хоть опус и вправду до банального плох даже в том стиле, в котором он есть. Не буду долго и муторно тараторить о том, что вы ставите рамки, пропихиваете и бросаете за замок необъятные проявления творчества, выдавая это за адекватную критику. Не стоит критикуя выражать личные убеждения и взгляды, вы можете задеть собеседника, это ведь обычный принцип гуманности и азы социальных отношений. В общем, горе-критик


Оставлен: 15 февраля ’2020   12:15
Не уверен, что автор ознакомлен с понятием меланхолия, ибо строчки не вяжутся с названием. Упуская несходство названия с текстом, понимаю, что уловить логику и полный посыл трудновато, что печально не из-за личных отсылок или такого понятия как "конец мысли", а именно из-за некорректного изложения. Фактически душа была, парила-летала и в итоге не туда, куда надо было, намекая на социальные взаимоотношения, странно без дальнейшего развития событий, ибо и средь любящей семьи можно быть до жути несчастным. Возможно, что я не уловил конкретной сути и идеи, но стиль не позволяет "междустрочить", что и приводит к тупику логических размышлений. Именно стиль написания выбран был скорее неверно, имхо, стоило бы обратиться к более экстравагантным и смелым структурам, которые бы позволили оставить загадку для читателя, либо же развернуть и объяснить в этом стиле, но в самом деле шире
В целом форма - 6/10
Посыл - скрыт автором или завуалирован до нельзя


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft