16+
Лайт-версия сайта

Сиянье сумасшедших звёзд над снежным полем литературы

Литература / Фантастика, фэнтези, киберпанк / Сиянье сумасшедших звёзд над снежным полем литературы
Просмотр работы:
28 декабря ’2018   14:17
Просмотров: 9963

На бескрайнем поле литературы выпал пушистый снег: белый-пребелый! Александр Сергеевич вышел в своём зимнем рединготе, высокой шляпе да с тросточкой. Быстренько начертал на снегу свои стихи да истории. Посмотрел вокруг: Михаил Юрьевич с Николаем Васильевичем что-то выводят на снегу. Но и не только они – вон, далее Иван Андреевич Крылов всё в рифмах, да со смыслом по снегу веточкой пишет. Дети на снегу игру затеяли – снежную Бабу по блокам собирают. Блоки в форме шаров, один другого больше. Вороны важно по снегу выхаживают, всё Александра Сергеевича читают. Гоголя почитали, да и до Крылова добрались. Уж очень по вкусу им басни Иван Андреевича пришлись! Они после, даже у замерзшей речки на дубах уселись, каждая в клюве по килограмму сыра держит, лисиц дожидаются. Народу на снежное поле вывалило: видимо-невидимо! Каждый палочкой буквы на снегу рисует. Поэты всё норовят «про это» написать, а прозаики всё про заек… А зайки-то не заставили себя долго ждать, тоже на снег выбежали: в белых шубках щеголяют, перед всеми красуются.
Тут и я, ваш покорный слуга, над этим полем на летающей тарелке на бреющем пролетал… «Эх, - думаю – приземлюсь здесь!» НЛО на снежном пятачке шасси выпустил. Вышел я на мороз. Зайцы, белки, лисицы, лоси вокруг прыгают. Выбрал я кусочек снежного поля, ещё не исписанный, после чего и написал веточкой на снегу:
«На бескрайнем поле литературы выпал пушистый снег: белый-пребелый!...» Между тем, уж стемнело. В небесах круглая Луна прогуливается, да звёзды сумасшедшие сияют. Красота!






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft