16+
Лайт-версия сайта

Ю. 1378. Кое-что про всемирный потоп.

Литература / Разное / Ю. 1378. Кое-что про всемирный потоп.
Просмотр работы:
03 января ’2019   23:56
Просмотров: 9815

Гудящий как улей рынок, буквально разорвал детский крик. Сын кузнеца оружейника, восьмилетний сорванец, играясь с заготовкой меча отрубил себе мизинец на руке. А спустя час после этого в принципе заурядного события пошел дождь. Не дождь, а самый настоящий ливень, которого ждали, о котором молили, для которого приносили многочисленные дары и жертвы. И которого, /не смотря на все эти старания/, не было на протяжении пяти месяцев. Воды пролилось столько что ожило все. Наполнились ручьи, озера и реки, колодцы и каналы. Безжизненная пустыня превратилась в зеленый и цветущий сад. И страшная засуха, вскоре забылась как страшный сон.
Но на следующий год, как некое проклятие, на эту землю, пришла новая засуха длившаяся пол года. И которая /вы не поверите,/ закончилась сильнейшим проливным дождем, который начался ровно через час после того как сын кузнеца оружейника,
девятилетний сорванец, играючись в кузне заготовкой топора отрубил себе безымянный палец на той же самой руке, на которой в прошлом году он отрубил себе мизинец. И снова дождь…. И снова полные реки, ручьи и озера, колодцы и каналы, и снова мертвая пустыня за несколько дней превратилась в райские сады.
Многие заметили странное совпадение….
Следующие 18 лет, люди знали как бороться с засухой. Одним не хитрым движением меча или топора они вызывали ливень именно тогда когда он был нужен…
И вот наступил 21й год. Засуха длилась уже 12ть месяцев…
Пальцев, больше не осталось! Правда, у 28ми летнего беспалого калеки еще оставалось нечто очень похожее на “очень большой” палец…. Спустя час после очередной ампутации и крика несчастного мужчины, как и всегда пошел дождь, который лил день, ночь, день, ночь, много много дней и много много ночей. По непроверенным источникам, именно так и начался один из всемирных потопов.
Свидетельство о публикации №324708 от 3 января 2019 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ВОЛГА - МАТУШКА РЕКА. Авторская мелодекламация

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft