16+
Лайт-версия сайта

Странник Трансерфинга. Совещание

Литература / Критика, философия / Странник Трансерфинга. Совещание
Просмотр работы:
09 января ’2019   23:19
Просмотров: 9919

(из рассказов Странника)

Олег Яненагорский

Если говорить честно, то всем всё уже надоело. И само совещание, и многочисленные попытки решения вопросов на вечную тему «Как сделать жизнь лучше». Кто-то сетовал, что «молодежь нынче не та пошла, нет не та, что прежде», кто-то ругал женщин за их склонность к унынию и отсутствие дерзких замыслов. Раздался было возглас: «Дак ведь пьют-то мужики почему?», но на него зашикали. В самом деле, ну, сколько можно пережевывать одно и тоже. Группа известных русофобов затянула свою «старую песнь о главном» - «Не будут никогда русские жить хорошо», но никто их не поддержал. Надоело!
Сама пожилая и много видевшая (которую и слушали только из уважения к престарелому возрасту) сказала: «Раньше мы им флагами махали. Можно сказать, что это были огромные демонстрации. Может быть и сейчас попробовать? Раньше-то ведь это давало неплохие результаты»?
Что сказать на это? Общеизвестно «Старость – не радость»... Все вежливо промолчали, а потом кто-то протянул задумчиво: «Нет свежих идей, нет! Нужен новый подход и нестандартные пути, новые цели и серьезные намерения».
Вот я так вам скажу - надо чаще бывать в мире мудрых мыслей. Когда раздался молодой порывистый голос, так все сразу вспомнили, что устами младенца глаголит Истина. А ведь прозвучало-то у молодой действительно нестандартное предложение:
«Дорогие возможности! Может быть нам больше не надо маскироваться под проблемы и неудачи? Ну, не узнают нас люди в таком обличии, пугаются, нервничают, стараются уклониться от встречи с нами. Давайте прямо скажем всем: «Мы не проблемы, мы возможности»!


© Copyright: Олег Яненагорский, 2011
Свидетельство о публикации №211071100289






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Два ангела любви

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft