16+
Лайт-версия сайта

По ту сторону склепа

Литература / Мистика, хоррор / По ту сторону склепа
Просмотр работы:
07 января ’2015   11:57
Просмотров: 17374


Я буду ждать тебя мама.Вечно!По ту сторону склепа.Твоя дочь Мари.


Никогда!Слышите?Никогда, ни при каких обстоятельствах не спорьте с друзьями, о том что сможете заглянуть в склеп.Вам может, это дорого стоить. Я же лишился душевного здоровья. Ибо то, что случилось в одну из летних ночей , оставило в моей душе неизгладимый след. До той поры, я был атеистом и скептиком с непоколебимой уверенностью в своих взглядах. Когда мои близкие знакомые, доказывали обратное.
В тот вечер, наша компания из троих человек гуляла в районе местного кладбища «Кровер лэйн», сказать по правде, тогда нас этот факт не особо смущал. Выпив по паре бутылок довольно крепкого пива, мы обрели не только алкогольное опьянение, но и присущее ему состояние храбрости. Крис Стивенс заядлый авантюрист, завел речь о моем неверии.
Посмеиваясь, он спрашивал меня, смогу ли я пройтись по кладбищу под ночным небом, вот прямо сейчас. И черт меня потянул ему ответить, что я не только пройдусь по кладбищу, но и загляну в один из его склепов, на выбор друзей. Всех мое заявление очень развеселило.Всю дорогу до кладбища,они предполагали, на сколько хватит моей храбрости. Крис делал ставку на десять минут, а Марк на пять. Я не реагировал на их выпады, и сосредоточился на своих ощущениях. А они были различны. По началу это было полное безразличие к происходящему, затем когда мы вошли на территорию «мертвых» , оно стало перетекать в легкое беспокойство. Нет, все в порядке.Это просто кладбище. и не более чем. Друзья продолжали веселиться, что меня раздражало. Я попросил проявить уважение к усопшим. Надгробные плиты освещались лунным светом. Я невольно читал надписи,что покрывали их. Сколько их здесь? Дети, женщины,мужчины,старики.Все они нашли здесь свое последнее пристанище. Это их царство.Безмолвное, и требующее почтения. Я продолжал идти вперед.
Стэн, позвал меня Стивенс, останавливайся, мы с Марком присмотрели тебе склеп. Я оглянулся.Мои товарищи стояли рядом с белым мраморным мавзолеем,его крышу венчал херувим. Улыбки на их лицах сияли, как медный пятак. Я не заставил их долго ждать,подойдя ближе и улыбнувшись в ответ, протянул руку к ручке двери. Она не поддалась. Один я ее не открою. Друзья понаблюдав за моими тщетными попытками,сжалились и предложили свою помощь.В итоге только усилием всех троих,достаточно мощных мужчин,дверь открылась. Из склепа вырвался затхлый перемешивающийся с запахом плесени и сырости воздух. Он пробирал меня на сквозь. Марк и Крис поморщились и отошли подальше, давая понять,что дальше будут наблюдать с этой позиции.
Мне всего лишь надо войти туда, и тут же вернуться. Я смогу, мысленно настраивал я себя.
Впереди была всепоглощающая темнота. Глубоко вдохнув, я сделал шаг,затем другой и оказался внутри склепа. В нем было очень холодно, как будто я зашел в огромный рефрижератор.Не хватало только замороженных туш. Подождав несколько секунд, я хотел было направиться к выходу, как вдруг дверь захлопнулась перед моим носом, по ту сторону я услышал громкий смех друзей.
Что вы задумали,- кричал я.
Мы решили Стэн, что тебе необходимо пробыть в закрытом склепе минут десять.Потом мы тебя выпустим,- сказал Крис.
Вы, на всю голову больные!
Возможно, но после этого, ты перестанешь промывать нам мозги своим скептицизмом.
От злости, я пару раз со всей дури ударил ногой по двери,звук удара эхом разнесся по мавзолею. Десять минут, в темноте,один. Все мои мысли сейчас были о том, как выйдя из этой временной тюрьмы, я с удовольствием врежу Крису по его самодовольной физиономии. Буду, ли я общаться с ними после этого?Я еще подумаю. На что рассчитывали, эти индюки? Каким образом нахождение в закрытом склепе, избавит меня от скептических представлений?
Думая обо всем этом, я медленно сел и прислонился к той стене, в которой был долгожданный выход. Странно, но голоса друзей стихли,на секунду мне показалось,что они покинули кладбище,но нет вот опять послышался смех. Он как будто пробивался сквозь вату.Был приглушенным и нечетким. Скорее всего, подумал я, стены склепа звукопоглащающие. Все можно объяснить с научной точки зрения. Может попытаться толкнуть дверь изнутри?Нет, пустое дело.Она очень тяжелая. Время превратилось в медленную черепаху. Не знаю сколько прошло минут, но алкоголь начал выветриваться.Он уходил, а взамен приходил страх.Да трудно поверить, но я стал побаиваться. Холод внутри помещения усиливался. Я был в легкой футболке и джинсах.Вся кожа покрылась мурашками. Откуда он?Холод, ведь на улице лето, а здесь температура конца ноября. Но это было не самым странным и пугающим.Через несколько мгновений,я ощутил на своем лице чье то дыхание. Я замер, не в силах пошевелиться стал всматриваться в темноту. Ничего, чернота и только. Глаза мои ничего не видели, но мои ощущения обмануть было невозможно. Мое парализованное тело намертво приклеилось к стене. Кто то или что то, таящееся во тьме склепа, не думало оставлять меня в покое. Моего лица коснулись пальцы! Безумие, я хотел закричать, но из горла вылетел сдавленный с хрипом звук. В этот момент душа ушла в пятки. Эти пальцы, исследовали,ощупывали каждый сантиметр кожи.Прикосновения были несмелыми, но в тоже время мягкими.Как будто тот, кто производил эти действия, боялся причинить боль. Боже!Впервые за свои двадцать семь лет, я мысленно стал молиться. Молитва была несуразной,но я надеялся на чудо.Скептик и атеист, который не хотел признавать ни бога ни черта, молился ,и просил о снисхождении всевышнего. И он меня услышал! Дверь склепа медленно открылась, впуская в склеп лунный свет. Он упал на небольшой гроб стоявший посредине зала. Мои глаза снова стали видеть. Поднимаясь с пола, я кинул взгляд в дальний угол помещения, и окостенел.Там кутаясь в белый саван, стояла девочка. Она беззвучно, что то произносила и тянула ко мне руки. Не помня себя от страха я вылетел оттуда. Очнулся, когда кладбище осталось давно позади, и Крис тряс меня за плечи.
Вид по его словам я имел безумный. Еще бы! Интересно, какой вид имели бы они. Окажись в склепе, наедине с призраком,хотел бы я знать. Они на пару с Марком требовали, чтобы я рассказал о происшествии. Но я молчал. Так как произошедшее давало о себе знать.Меня потрясывало, а дыхание в течении долгого времени не могло прийти в норму. Меня проводили до дома. До утра оставалось несколько часов.
Спустя месяц.
Я смог простить Марка и Криса, за их так называемую шутку. Стал потихоньку забывать о том случае, как обычно ходил на работу и занимался своими делами. Вроде все налаживалось.Однако меня ждало еще одно событие, но к счастью оно не грозило очередным походом в склеп.
Марк и Крис пришли ко мне, они были очень взволнованы. Пропустив их в дом, я предложил, как порядочный хозяин закусок и выпивки,но они отказались.
Стэн, сядь пожалуйста,- Крис нервно покуривал сигарету.
Что случилось парни?- спросил их я.
Ты помнишь же тот поход на кладбище?
Помню,но хотел бы забыть.
Мы разузнали кому он принадлежит, и сами сходили туда днем. Стэн мы виним себя за то, как с тобой поступили.
Да в чем дело?- нетерпеливо сказал я.
Ты видел там девочку?
Да,видел.
Тогда все это правда,Крис взглянул на Марка и тот поежился. Данный склеп,обратился ко мне Крис, принадлежит семье Болер. Два года назад, от рака у них умерла дочь Мари. Скорее всего ты ее видел. Спустя три дня после ее похорон, местный сторож проходя мимо склепа в немного нетрезвом виде слышал какие то звуки и детский плач. Но он решил, что это ему почудилось. Мать девочки, а также ее родственники после ее смерти склеп не навещали. А вот мы решили сходить.И знаешь что мы там увидели? На внутренней стороне двери множество царапин, и оставлены они детскими пальцами! Но это не самое страшное.В углу рядом с гробом, сидит маленький скелетик, покрытый истлевшим саваном. Она хотела выбраться понимаешь?Она была жива! Возможно она просто была в коме, или впала в литоргический сон, а врач констатировал смерть по ошибке.
И чего она хочет?- спросил я у парней.
Не знаю,- ответил Марк.
Это же ребенок, может она хочет,чтобы ее родители приходили к ней,или узнали правду. Ее смерть страшна.
Знаете, сказал я.Там в темноте,она ощупывала мое лицо. Она ждала маму, а пришел я. Сердце защемило от обиды и жалости за эту несчастную девочку.
Мы должны разыскать ее мать. На поиски ушло немного времени.Миссис Болер жила на нашу удачу в соседнем районе, мы пришли к ней и рассказали о том,что произошло. Она не могла поверить, тогда парни предложили ей увидеть все своими глазами.Я от похода отказался. К вечеру парни вернулись,поведав о встрече матери и ее усопшего ребенка. По их словам,миссис Болер обняв скелет малышки, рыдала и не могла остановиться.Просила у нее прощение за то, что не сберегла. Тяжело было смотреть на все это. Из склепа мать Мари вышла опустошенной, теперь ей нужно время,чтобы прийти в себя. Но одно было ясно, малышка не останется одна.Миссис Болер будет приходить к ней. И возможно,душа девочки найдет свой покой. Парни протянули мне фотокарточку,с нее на меня смотрела очень милая девчушка, с карими глазами. Сзади было подписано Мари Болер шесть лет.
Моей дочери сейчас столько же,она живет в другом городе с моей бывшей женой. А я ведь тоже редко вижу ее. Проводив парней, я решил что завтра прямо с утра поеду к ней.
Родители должны быть всегда рядом,несмотря ни на что, и даже на смерть.






Голосование:

Суммарный балл: 20
Проголосовало пользователей: 2

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 07 января ’2015   12:07
Хорошо.Мне понравилось.Этакое в стиле Эдгара По.У него тоже есть рассказ,что женщина не могла выбраться из гроба, где ее похоронили заживо.
62

Оставлен: 07 января ’2015   12:32
Спасибо, я рада,что вам понравилось!


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Я буду рядом. Конкурс плейкастов. Приглашаю!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft