16+
Лайт-версия сайта

Сложный пациент

Литература / Постмодернизм / Сложный пациент
Просмотр работы:
24 ноября ’2018   20:26
Просмотров: 10291

Увидев снимок брюшной полости Витьки Кириллова, я чуть не упала со стула. Хотя мне как врачу приходилось видеть много чего, но такую картину я наблюдала впервые в жизни. Вместо сердца – наглухо закрытый стальной сейф, непробиваемый не то что добрым словом, но даже вкупе с пистолетом. Холодный, словно кусок стали, которому что жар, что холод – всё нипочём. Желудок… Его тоже было не видать. Вместо него в самом центре полости почти всю ограниченную скелетом жилплощадь занимала огромная ненасытная жаба. Ненасытная не только и не столько в плане еды, сколько в плане всевозможных удовольствий, которым он ещё в школе предавался напропалую, особенно веселясь, когда кому-то от него забав плохо. В нижней части полости, где у нормальных людей кишки, извивалась колечками огромная змея, высунув наружу раздвоенный язык, дабы ужалить жертву как можно больнее. А вот и лёгкие. Ну-ка, пациент Кириллов, чем же ты живёшь и дышишь? Какая-то парочка чёрно-белых фотографий… Где-то я этих людей видела. Ну да, конечно! Тот, что слева – известный маньяк по кличке Мосгаз. На днях по телевизору про него была передача. Стольких детей на тот свет отправил! А тот что справа?.. Тупишь ты, Ирка! Это же Адольф Гитлер собственной персоной!
Теперь я начала понимать, что заставляло моего бывшего одноклассника издеваться надо мной, невзрачной очкастой девчонкой. Каждый день, возвращаясь из школы в слезах, я задавалась вопросами: почему? за что? Как хотела я заглянуть в души одноклассников. Особенно Кириллова, чьи издевательства были самыми жестокими и изощрёнными. И вот заглянула. Пришёл в больницу такой несчастный, жалуется, что всё у него болит, надеется на помощь. Безусловно, мы медики, давали клятву Гиппократа. Помочь пациенту – наш долг. Но честно говоря, я совершенно не представляла, как его лечить.






Голосование:

Суммарный балл: 20
Проголосовало пользователей: 2

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 09 декабря ’2018   12:26
Олечка!!! Отличная зарисовка!!!
Пациент сильно запустил в себя негативом из телека.
Капельницу ему из добра на всю ночь поставить и кишки известным способом промыть.)
Глядишь, совесть отмоется и полегчает однокашнику.)             
231On-line

Оставлен: 09 декабря ’2018   19:45
Спасибо за отзыв! Только есть одна проблема - у такого пациента может быть стойкий иммунитет к добру или хуже - аллергия на оное и как следствие отёк Квинке.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft