16+
Лайт-версия сайта

Ассоциация

Литература / Проза / Ассоциация
Просмотр работы:
22 ноября ’2014   16:29
Просмотров: 17302

В аэропорту я ожидал объявление на посадку в самолёт. Помещение было небольшое. Люди стояли довольно скученно.
Вдруг рядом услышал яростный лай. Уже по его звуку можно было догадаться что издаёт его маленькая собачка. Невольно обернулся на звук: да, действительно рядом, в полуметре стоит пожилой мужчина в осеннем пальто. Из-за пазухи пальто выглядывает миниатюрная собачья головёнка с большущими, навыкате, чёрными глазами и неистово, даже свирепо, облаивает собеседника этого мужчины, тоже мужчина. Владелец собачки запихнул лаящую головку внутрь, укоряя: «Янис, не мешай, веди себя приличней».
Теперь я невольно стал прислушиваться к разговору этих мужчин. Оказалось, хозяин собачки – встречающий, а его собеседник – прилетевший. Стоят, ждут багаж. Прибывший вернулся из командировки в Италию по линии школьного образования. Рассказывал о школьном быте в итальянской школе. Вещи, в моём понимании – дикие, но я не об этом.
Время, от времени, собачья головка выглядывает вновь и сразу же принимается за своё. Хозяин, всё с той же фразой – «Янис, не мешай», запихивает головёнку назад. Но перед этим, она, головёнка, успевает лизнуть ладонь хозяйскую.
К чему я привёл этот незатейливый, и знакомый многим, случай? Он почему-то всегда вспоминается мне, когда я читаю или слышу, как ведут себя представители Польши, Латвии, Литвы и Эстонии, на различных международных
заседаниях и прочих конференциях, где обсуждается вопрос о России. А в недалёком будущем эта компания оголтелых ненавистников России может пополниться ещё кое-кем. Как говорится, не будем указывать пальцем.






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 23 ноября ’2014   13:26
Оригинальное сравнение 


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Научите меня прощать. Заходите друзья?

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft