16+
Лайт-версия сайта

Управление гением Часть 2

Просмотр работы:
21 мая ’2017   05:12
Просмотров: 12924






Скачать файл - 13.213 мб   (Загружено 0 раз)
Берясь за святое дело проповеди Истины, каждый, кто не находится в прельщении, невольно спрашивает себя: кто я такой и достоин ли я, человек грешный, проповедовать Истину? Увы, нет!
Но если каждый, кто не находится в прельщении, будет считать себя недостойным проповедовать Истину, то не останется ли дело проповеди Истины на долю тех, кто находится в прельщении? Увы, да!
Таковы реалии нашей жизни, таков главный парадокс нашего дела.
Дело проповеди Истины требует от нас искренности; нельзя проповедовать Истину, оставаясь во лжи. Более того, искренность наша должна быть пронзительной для того, чтобы мы могли пронзить сердца людей. Но пронзительная искренность требует не скрывать ничего. Голос такой проповеди - это голос юродства ради Христа.
Мы недостойны проповедовать Истину, потому что мы все, по словам Игнатия Брянчанинова, находимся в прельщении. Потому мы и не можем не проповедовать, оставляя дело проповеди на долю тех, кто не сознает, и не хочет сознавать, что он находится в прельщении. Сознание этого факта, говорит святитель Игнатий, является величайшей защитой от прелести.
Прелесть - это ложь, принятая за Истину. Сознавая свою духовную немощь и убожество, мы должны быть готовы к тому, что завтра нам придется раскаиваться в том, что сегодня нам представляется нашей добродетелью. И вот этой-то готовностью мы, недостойные проповедники Истины, и должны поделиться с ближним!
(Максим Солохин)


Предлагаю вашему вниманию послушать фрагмент работы Максима Солохина "Религиозные корни психологии". Фрагмент называется Управление гением Часть 2 Читает Красных Татьяна






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 29 мая ’2017   13:31

Оставлен: 30 мая ’2017   04:49
Благодарю. Рада, что Вам понравилось.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

КОГДА ПЕДАГОГИКА БЕССИЛЬНА

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft