16+
Лайт-версия сайта

маленький гном

Просмотр работы:
19 марта ’2010   14:06
Просмотров: 25872
Добавлено в закладки: 1






Скачать файл - 3.211 мб   (Загружено 2 раз)






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 21 марта ’2010   13:07
Хорошая детская песенка:)

Оставлен: 24 сентября ’2012   20:43
Напротив, - это хорошая НЕ детская песня!!! Но это не означает, что детям она будет не интересна. Надо, милый мой, отличать форму от содержания, видимость от реальности.

Бальными "танцами" я, очень тут почитающий ваше Александр Валентинович творчество, не занимаюсь. Да и зачем вам это тут?
Вас и так, тут лучше чем многих почитают своим "не вниманием", а вы (мне кажется) злитесь по этой части. Ведь публика, заражённая тем, что противно вашему духу, и не должна осыпать розами ваше творчество. А поскольку, таковой тут большинство (так я думаю), то видимость игнорирования вас ею, - это ваш успех, с учётом того, что истина на вашей стороне, в чём я, в основном по существу, так и считаю. И ваше творчество в своём воздействии, - имеет адекватно его содержанию созидательное значение, но взгляд на эту тему у вас по-моему больной, вам хочется чертовщины...

Однако жаль, что вы противоречивы, подобно Льву толстому: с одной стороны - широко художественно точно, правдиво отражаете жизнь; а с другой - наряду и порой одновременно с этим, я слышу у вас отзвуки той же заразы, которая нас всех донимает, и СУЩНОСТИ которой вы не понимаете.

1.Религия (как форма идеализма вообще), 2.национализм, 3.представление о сталинизме, как о большевистском и ком. движении и прочее, - это всё друзья всей этой братии мошенников. У вас чувственное и острое воображение довлеет над вашей мыслью. То есть - ваше чувствование, порой не только основа мысли, но и господин над ней. А потому оно несколько воспалено, и оторвалось в небеса. Вот эти три кита (1,2,3), - одни из важнейших рычагов мирового бандитизма, опираясь на которые, мы только помогаем ему в стратегии, неуловимой простому обывателю. Просто, как сами вы указываете другим по разному поводу, - надо знать исторические связи и вещи, которые участвуют в существе нашего творчества.

Не хотелось бы, как это часто бывает в любом человеческом начинании, - что бы вас "съели" буржуазно-либеральные взгляды, и зачеркнули бы всё то хорошее, что вы уже сделали.

Оставлен: 24 сентября ’2012   21:24
я либеральным взглядам не подверженю Я могу быть разным, но мои принципы незыблемы с детства. Бог, царь, нация...
И кто что обо мне думает мне всё равно ибо я знаю, что мой путь дан мне от Бога.
С наилучшими...


Оставлен: 24 сентября ’2012   22:50
Откуда вы это знаете? И что значит знать? Объясните мне, поскольку я тоже знаю: что бог, - это только человеческая фантазия, как идейный инструмент для защиты различного рода эгоизма. И этот эгоизм, - мать и отец всякой дряни, и буржуазного либерализма в том числе.  

Оставлен: 24 сентября ’2012   23:34
Бог это создатель всего сущего. Мир живёт по Его законам и отрицать существование Бога глупо. Ибо это очевидно, что Он есть


Оставлен: 24 сентября ’2012   23:58
Очи как раз Бога не видят, и глупо бы было, скорее, - его признавать. И как же это мир живёт по Его законам, если вы в своих песнях, как раз осуждаете, кажется, отступничество от его? И что это за такие законы, если мы с вами презираем сегодняшнее реальное состояние действительности? Вы не ответили на вопросы.  

Оставлен: 24 сентября ’2012   23:59
мне трудно отвечать человеку неподготовленному. Это всё равно что кормить младенца мясом вместо молока...


Оставлен: 25 сентября ’2012   00:06
А откуда это знание? Тоже от бога? Или уже от другого? От чего оно, и как к нему подготовиться?

Оставлен: 25 сентября ’2012   00:08
читайте Евангелие.


Оставлен: 25 сентября ’2012   00:21
Ну читал. Но не пришёл к вашим убеждениям. Многие её основательно и сегодня читали и ранее, но атеистами остались. И К. Маркс её изучал основательно, но он великий атеист! 

Оставлен: 25 сентября ’2012   00:23
читайте, там всё написано


Оставлен: 25 сентября ’2012   00:42
Вы бы в песнях только об этом и говорили, а не о материальных фактах унижения, издевательства, и невинных заключённых, - как многие и из ваших противников так и делают(сводя всё к прославлению Господа), в русле российского буржуазного либерализма, подстраиваясь под больших мошенников, ради личного благополучия  .

Оставлен: 25 сентября ’2012   10:55
в моих песнях ни о каких материальных вещах не говорится.
Я освящаю только духовные аспекты отношений людей.
Материальное - это побочное, поскольку тоже имеет место быть, но не главное. Главное дух человека, душа и её настрой на поступки...


Оставлен: 25 сентября ’2012   16:28
Ха-ха!!!
Как не говорится? Именно о вещном и ОБЪЕКТИВНОМ отношении человека к человеку, то есть о материальном, которое мы с вами чувствуем, и над котором якобы господствует Бог.
Так у вас все песни сплошь состоят из одного этого побочного, то есть исключительно только об этом и говорят, и исключительно только этим "побочным" вы и не довольны!
Вы постоянно теоретически попадаете пальцем в небо - в прямом и переносном смысле.
Для чего вы освящаете людям эти духовные аспекты, посредством СПЛОШНОГО указания на "второстепенную" материальную жизнь? Для того, что бы изменилась эта материальная жизнь! И если она полностью изменится в нужную мне с вами сторону, то вы перестанете петь эти песни (разве только для истории), потому что жизнь не даст вам этого материала, и песни будут другими. Если бы это было не так, то вы бы "тыкали всех носом" в библию и пели бы не о материальном, а о небесах, как и делают - ВПОЛНЕ уже не адекватные граждане.
Достоинство ваших песен только в том и заключаются, что в них меньше религиозного фанатизма и больше жизни, чем у многих здешних творцов.
Уж если вы, с таким стремлением к светлому человеческому, расшибаете себе жизнь, а не просто лоб перед небесами, то это и говорит о том, что религия (или вера, как модно её теперь стыдливо противопоставлять религии), - это самый страшный духовный наркотик, зараза, ведущая с слабоумию и человеческим несчастьям.

Непосредственное знание Ваше и Наше, это то, которое мы получаем НЕПОСРЕДСТВЕННО от наших органов чувств. Но этого нам мало. Многие сложные процессы мы не можем так непосредственно воспринять. Поэтому долго изучая (рассматривая) сложный процесс, мы наконец проанализируем (= непосредственно прочувствуем) каждое звено и движение этого сложного явления. Потом мы мысленно соберём этот сложный процесс в своей голове в единый и неделимый организм, то есть сведём его посредством мысли к непосредственно чувственному знанию, которое само по себе не может это сделать. И это мысленное сведение всех внутренних отношений изучаемого предмета в связанную целостность, как кислород с водородом в молекуле воды, - и есть полное понимание этого предмета посредством объединения мысли и чувства. И это понимание, - есть тоже истинное знание, так как основано на непосредственно истинном чувственном опыте. Но это последнее знание, уже - есть знание высшего порядка, не данного природой непосредственно в чувствах, но вышедшего из них, из материальной природы. Такое высшее знание, - есть знание ОПОСРЕДОВАННОЕ, опосредованное мыслью.
Бога никак и ни из чего вывести нельзя. Любая логика оперирует только понятиями. А любое понятие, ПЕРВОНАЧАЛЬНО - это чувственное восприятие. Так что искать Бога в чувственном основании, означает унизить его до вторичности после материи. А то, что его из чувств не вывести, означает, что - Бог это человеческая фантазия. И вся в частности история, связанная в частности с Библией, Кораном, буддизмом ... и тысячами святых писаний, - доказывают это.

ОПОСРЕДОВАННОЕ знание выглядит так же, как и при изучении часового механизма, только может быть намного сложнее и детали другие. Разумеется, что живая клетка и человек (при любом его рассмотрении) это не конечный механизм, а единство конечного и бесконечного. И устройство или границы живых вещей, относительно условны. Но наше истинное знание о вещах - и есть всегда лишь в условных границах, постоянно раздвигаемых историей науки на практике. Для изучения, живой объект - есть вырванный кусок из естественной живой связи со всем миром.


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Никого не будет в доме

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Счастье, выпитое залпом - премьера песни и клипа
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/films/music_clip/2549757.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft