16+
Лайт-версия сайта

Букашки

Просмотр работы:
03 января ’2019   13:04
Просмотров: 10877






Скачать файл - 1.354 мб   (Загружено 1 раз)
Демо-запись

Мы - маленькие букашки -
Жучки, паучки, таракашки.
Вы нас каждый день встречаете,
Но часто не замечаете...

Мы - маленькие козявки
Не больше головки булавки,
Наступите - не заметите,
За чью-то смерть не ответите...

У нас, как у всех на свете,
Тоже, представьте, есть дети,
И мы точно так же любим их,
Как вы детей своих!

Мы ползаем, мы летаем,
Мы зла никому не желаем.
Из нас кто-то вам не по нраву,
Но жить мы имеем право!

Am - Dm7 - E - Am - F - E - Am
Пр. С - F - Dm - E - C - F - Dm - E
Свидетельство о публикации №324670 от 3 января 2019 года





Голосование:

Суммарный балл: 20
Проголосовало пользователей: 2

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 03 января ’2019   13:39

Оставлен: 03 января ’2019   15:08
Спасибо Вам за Ваши аплодисменты!


Оставлен: 03 января ’2019   14:52
Здравствуйте! Рада видеть и слышать! Где-то Вы пропадали С Новым годом! Как и где Вы его встретили? В песне у Вас взгляд парсов, по моему. Это ведь они смотрят всё время вниз, чтобы не раздавить букашку, и носят повязки на лице, чтобы не вдохнуть кого-нибудь.

Оставлен: 03 января ’2019   15:17
Здравствуйте! И Вас с Новым годом! Правда, Новый год я не отмечаю, просто не вижу смысла повторять один и тот же бессмысленный ритуал, потому что с таким же успехом можно встречать и новую неделю, новый месяц, новое полугодие, новое пятилетие, новое десятилетие и т.д. В песне у меня мой собственный взгляд, которого я придерживаюсь независимо от парсов или еще кого-либо - я стараюсь не причинять смерть кому-либо без необходимости, потому что думаю, что у каждого живого существа есть и семья, и жена, и муж, и дети (на их, более низком, уровне). Мои взгляды не относятся к людям, потому что более сволочной сволочи, чем человек, в мире не существует, включая и меня самого. Я никогда не подам нищему ни копейки, но бывает, покупаю в магазине колбасу для бездомных животных или собак. Долгая тема, но в двух словах - такой вот я.

Оставлен: 03 января ’2019   15:36
Мне симпатичен ваш взгляд на мир.Я тоже стараюсь не причинять вреда другим живым существам по мере возможности. Однако, если меня кусает комар или мошка, не задумываясь об их родственниках, пришлёпну. Да и насчёт встречи Нового года согласна с Вами. Каждый день уникален. Насчёт 1-го января у меня стих есть, Посмотрю, здесь я его выдала или нет. И насчёт борьбы с назойливым комаром у меня тоже стих имеется.  :))

Оставлен: 03 января ’2019   15:47
Да, бывает и мне приходится комара прихлопнуть, если он меня укусил и мне больно. Но это самозащита. Если же я вижу, что комар просто сел и еще не успел меня укусить, я просто дуну на него - пусть летит. Если бы мы могли видеть ГЛАЗА каждого живого существа, мы бы убивали меньше. Но мы видим глаза собаки, кошки, лошади - а вот глаза муравья или комара не видим. Поэтому людям так легко убивать все этих букашек-таракашек. Вышесказанное не относится к людям. Мне и людей бывает жалко, но, как правило, человек сам виноват в том, что с ним случилось что-то плохое, а вот животные - они действительно страдают безвинно. Я видел очень доброе отношение к животным в Индии, Мьянме, Греции.

Оставлен: 03 января ’2019   16:04
Я глаза бабочек, стрекоз, крупных жуков, кузнечиков, богомолов, шмелей и пчёл я всё время стараюсь сфоткать, меня они интересуют. Но разглядывать глаза мошки или комара - нет, не буду. Вообще, мир насекомых это как другая планета. У них всё другое, они как инопланетяне. А для человека кое-какие из них очень вредны и даже опасны, и мне кажется естественным, что люди от них защищаются.

Оставлен: 03 января ’2019   16:21

Оставлен: 03 января ’2019   16:56
Прочитал Ваше стихотворение. Понравилось. Тоже считаю, что из-за людской прихоти гибнут миллионы ёлок. Что касается вредных и опасных насекомых, то это с какой стороны смотреть. Если с человеческой - то да. А если со стороны насекомых, то окажется, что многие люди опасны и вредны для насекомых. Как говорили древние, "аудиатур эт альтера парс" - "необходимо выслушать и другую сторону". Но мы сторону насекомых выслушать, увы, не можем...

Оставлен: 18 марта ’2019   12:12
Очень интересное музыкальное оформление!



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

"ВЫСТОЯТЬ И ПОБЕДИТЬ" ПРЕМЬЕРА, ПРИГЛАШАЮ!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
🌹

ИГОРЬ /MASTER SHO/🎶 ПИСЬМО✨


https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/playcast1/2546768.html?author

🌹

936

Рупор будет свободен через:
15 мин. 40 сек.









© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft