16+
Лайт-версия сайта

Полевая серенада

МУЗЫКА / Другое / Полевая серенада
Просмотр работы:
25 марта ’2017   18:54
Просмотров: 13328






Скачать файл - 14.629 мб   (Загружено 1 раз)
Катюша написала очень трогательную историю..Взаимоотношения природы и человека.На мой взгляд такие истории вселяют в нас доброту и отзывчивость..Я написал саундтрек к такой истории.предлагаю почитать и послушать.

Полевая серенада
Катюша Кравцова
У моей сестры есть удивительный дар – находить общий язык с изящными представителями природы. Бабочки к ней смело садятся на протянутую ладонь, позволяя рассмотреть свои распахнутые яркие крылья и погладить усики, и даже всегда пугливые стрекозы иногда осторожно устраиваются на её руке, а кузнечики в благодарность за общение поют для нее свою полевую серенаду.

Однажды сестра гостила у своих знакомых в одной отдаленной окружённой лесом и полянами деревеньке. Каждое утро она любила приходить на одну из них. Раскладывала полотенце и загорала, наслаждаясь летом и запахами разнотравья. Тишина вокруг первозданная, только кузнечики стрекотали в траве. Хорошо было так лежать и смотреть в синеву неба и думать. Спокойно думать, неспешно. И наслаждаться этими думами, такими же легкими как проплывающие по небу облака.

От души отдохнув, сестра стала собираться. Рядом на траве лежал пакет с вещами, а из него торчали и шевелились два тонких, но длинных зеленых усища.

«Интересно, какому созданию принадлежат такие усы? Если такие большие усы, какое же тогда тело?» - замерев в нерешительности, подумала сестра.

Вскоре любопытство взяло вверх и она осторожно протянула руку к пакету, и медленно вытянула за усы, того кто так нагло забрался в ее владения и подглядывал за ней пока она загорала. Тянет за усы, и видит, как, наконец, появляется зеленое, пузатое тельце большого кузнечика. Сестра поместила насекомое на ладонь, чтобы рассмотреть наглеца. Кузнечик послушно уселся, и словно сам также внимательно стал разглядывать человека. Мало того, позволил погладить себя за длинные усы и толстое брюшко.

- Красавец! Какие у тебя замечательные усы! - восторженно приговаривала сестра, гладя кузнечика.

Потом она пыталась снять его с ладони, но насекомому так понравилась похвала и нежность человека, что ему и вовсе не хотелось покидать уютную ладонь. Понравилось ему подобное общение. Осторожно сняв кузнечика с руки и устроив его на листочке клевера, сестра быстро переоделась и направилась к дому. Идет по просторной поляне и думает о кузнечике. От окружающего тепла природы и неожиданной встречи, радостно и хорошо на душе. Словно она прикоснулась к чему-то сказочному и чудесному в природе.

На следующий день, сестра вновь отправилась на ту же самую поляну. Так же лежит, загорает, и чувствует как, вдруг, что-то нежно и осторожно касается пальцев её ноги, а потом подошвы. Сестра потёрла ногу, думая, что это трава, и продолжала наслаждаться отдыхом, но тут, кто-то как укусит ёё за большой палец ноги. От неожиданности и испуга сестра, вскочила, и видит сидящего на краешке полотенца того самого кузнечика. Да, несомненно, это был тот самый кузнечик. Он узнал человека и пришел к тому, кто так красиво хвалил его длинные усы. Подобного общения еще не случалось в короткой жизни насекомого, и потрясенной им, он нашел человека пришел вновь.

Сестра протянула ладонь, и кузнечик тут же на нее запрыгнул и уставился своими маленькими глазенками на человека и с удовольствием приготовился слушать о том, какие у него красивые, замечательные и длинные усы.

К вечеру алые всполохи, словно паруса волшебного корабля, развеялись по небу, приглашая в увлекательное путешествие к мечте. Теплый ветер с коктейлем из запаха трав и цветов легко касался лица. И каждая клеточка человека радовалась единству с природой, отвечая своей душевной теплотой. А рядом, в траве слышалось, как стрекочет кузнечик. Но нет, это не простая бестолковая стрекотня. Это серенада. Полевая серенада, исполнялась специально для человека. В благодарность за встречу. В благодарность за общение и внимание к его большим и красивым усам.

Сама природа поет нам серенаду и гимн. Гимн всему живому на Земле. Гимн единству и гармонии. Гимн – доброте и сказке, которая всегда рядом и ждет нашего внимания.


© Copyright: Катюша Кравцова, 2017
Свидетельство о публикации №217013101658






Голосование:

Суммарный балл: 70
Проголосовало пользователей: 7

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 25 марта ’2017   19:10
Серёжка, это замечательно!!! И история, и твоя музыка!  

Оставлен: 25 марта ’2017   19:32
Интересный сюжет и трек клёвый!
124

Оставлен: 25 марта ’2017   20:14
Действительно...сюжет интересный и трек отличный! 
1784

Оставлен: 27 марта ’2017   03:36
!!!!!!!!!!!!!!

Оставлен: 29 марта ’2017   22:36
это че

Оставлен: 30 марта ’2017   05:16
ПОНРАВИЛОСЬ!!!!


Оставлен: 29 марта ’2017   22:41
Вообще-то это дар - видеть в Обыденном Прекрасное...
Преклоняюсь
62

Оставлен: 29 марта ’2017   23:26
спасибо.мне так приятно

Оставлен: 29 марта ’2017   23:28
Сестричка у Вас замечательная
И вообще- работа получилась очень гармоничная
62

Оставлен: 29 марта ’2017   23:31
а это не сестричка))))

Оставлен: 29 марта ’2017   23:32
Упс - вот я дурочка!
Это Катюша написала миниатюру про свою сестричку - да?)) или просто - про Абстрактную сестричку))
62



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

БАЛЬЗАМ ВЕСНЫ.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft