16+
Лайт-версия сайта

ЕСЛИ ТЫ УЖЕ С ДРУГИМ....

МУЗЫКА / R@B / ЕСЛИ ТЫ УЖЕ С ДРУГИМ....
Просмотр работы:
03 марта ’2020   07:26
Просмотров: 8189






Скачать файл - 9.105 мб   (Загружено 0 раз)
Если хотите в монастырь поступить - выходите замуж.
Вам уже не нужно будет искать духоносного наставника,
заглядывать во все дупла в поисках просвещенного Богом старца, не нужно будет ехать на отдаленные острова, где ещё остались пещерники - все это воплотится в одном лице - в вашем супруге, ибо все аскетические упражнения, относящиеся к отсечению воли, возьмет на себя ваш Богом данный супруг.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 03 марта ’2020   08:04
С одной лишь разницей: если ты с Богом, то знаешь, как через это пройти.
Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека говорящего ложь...
(Притч. 2:10–12.)
В жизни нам даются суровые уроки. Но после этих уроков жизнь становится другой. Невозможно быть тем же, кем ты был, когда хоть на мгновение ты вышел за пределы привычного, оказался на пороге иного бытия. Ценность самой жизни познается на грани смерти, ценность света – после ночной тьмы, ценность любого Божиего дара – после его лишения.

Оставлен: 03 марта ’2020   19:12
Нам дана от Господа заповедь любви к людям, к нашим ближним. Но любят ли они нас или нет — нам об этом нечего беспокоиться! Надо лишь о том заботиться, чтоб нам их полюбить!
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их
Весь смысл жизни собственной, жизни церковной, жизни людской в том, чтобы люди любили друг друга. Но для этого надо сначала свое сердце подарить Богу. Потому что в своем собственном человеческом сердце сил на то, чтобы любить тех, которые тебя оскорбляют, тех, которые тебе чужды, тех, от которых у тебя чувство отвращения, никогда не найти. Но если твое сердце подарить Богу, если твое сердце открыть Ему так, чтобы в нем жила Божия любовь, тогда можно принимать друг друга, принимать ближнего своего, и фарисея, и мытаря.

Оставлен: 03 марта ’2020   19:13
Лучший способ испортить себе настроение — начать думать о себе.
Лучший способ испортить себе жизнь — жить только для себя.
Лишь Господь научит – как любить тех, у кого не хватило любви к тебе...
И пусть ваша доброта будет как дождь, который не думает, на кого падать.
Научи нас, Господи, прощать,
И взамен не требовать ответа,
Доброту от злости отличать,
Но не осудить в душе, при этом.
Чистоту сердец своих хранить,
И не забывать, что все мы - братья.
Ненавидеть грех, людей - любить,
Так, как Ты... до самого распятья.

Оставлен: 03 марта ’2020   19:13
"Веруй, что все случившееся с нами, до самого малейшего, бывает по промыслу Божьему, и тогда ты без смущения будешь переносить все находящее на тебя".
Преподобный авва Дорофей
Самый хороший подарок для меня — когда встречается человек, который не плачется, не ропщет, не издает постоянно недовольства и ропота, а говорит: «Всё хорошо!» В противном случае, идет ли снег? «Ой, как валит! Да как же мы пойдем туда-то?» Жарко ли? «Ой, сегодня просто дышать нечем, я задыхаюсь!» Идет ли дождь? «Ой, мы скоро сгнием тут от сырости, покроемся плесенью!» И спрашиваешь его: а чего ты хочешь? Чего? И чего ищешь?
А знаете, почему мы так делаем? Потому что не вошли в сад, который внутри нас. Если ты войдешь глубоко в свою душу и найдешь жемчужину, которая есть Божия благодать, то больше не будешь плакаться, и ничего тебе мешать не будет. Всё хорошо! Не виноваты перед тобой уже ни муж (жена), ни ребенок, ни твои родители. Проблема ведь в нас. Если мы обретаем покой в себе, тогда все люди вокруг становятся хорошими. И никто нам не мешает. Отгоните же от себя все жалобы, и тогда будете молиться правильно.

Оставлен: 03 марта ’2020   19:14
Живи просто, по совести, помни всегда, что Господь всё видит, а на остальное не обращай внимания!
Когда тебе трудно – держись,
потому что за тебя другие держатся!
Апостол Павел призывает всех христиан быть силой и опорой для тех, кто слаб. Каждому из нас и всей христианской общине он говорит: Вы, сильные, носите немощи слабых... Можно ли действительно назвать нас "сильными" по сравнению с другими людьми? Разве мы не видим, каждый из нас, как мы хрупки и как мы слабы?... Павел тоже чувствовал, что он слаб, что нет у него той силы, которая сделала бы его способным на апостольство, и молил Господа дать ему силы. И Господь ответил ему и сказал: Моя сила совершается в немощи... И Павел, поняв, что это означает, восклицает: Поэтому я буду хвалиться только немощами моими, дабы всё было действием благодати Господней

Оставлен: 03 марта ’2020   19:14
Люди спрашивают: отчего же Бог не останавливает беззаконие и тиранию, почему он терпит несправедливость и зло? «Вот поверю, если все изменится и будет прекрасно…» Но из этого следует другой вопрос: а отчего вы сами себя не останавливаете, когда злитесь, мстите, ненавидите, оскорбляете, унижаете и лжете? Не имеете ли вы свободу поступать иначе? Так не правильнее ли искать причины зла и несправедливости не в небесах, а в своем собственном устроении? Мы задаем очень много вопросов к жизни. К Богу. К другим людям. И очень редко - самим себе... Возможно, если кто-то из нас сегодня сдержится в эмоциях, когда его кто-то «подрежет» на дороге или нахамит в магазине, если мы сможем простить, не отомстить и быть милосерднее, - то зла в мире станет меньше...

Оставлен: 03 марта ’2020   19:15
Нужно нам задуматься, что мы живем не для того, чтобы поесть, попить, выйти замуж, поругаться с мужьями, развестись, поблудить, убить пяток детей, накопить две сотни денег себе на похороны, сжечь два килограмма свечей. Нет, жизнь нам дана, чтобы подготовиться к Страшному суду. Потому что ну сколько мы здесь живем? Совершенно ничтожное количество лет: семьдесят-восемьдесят лет редко кто проживет, а так пятьдесят-шестьдесят, и все. А дальше простирается вечность.
Самая близкая к нам звезда – это Солнце, и до него сто пятьдесят миллионов километров. А до другой ближайшей звезды уже семь световых лет. Это вообще страшное расстояние: семь лет идет до нас свет с этой звезды. Вот какая вселенная огромная, но все равно она меньше, чем бесконечность, и она гораздо меньше той муки, которую мы будем терпеть, отверженные от Бога. Поэтому Господь и призывает нас, как мы читали у царя Давида: "Взыщите Бога, и жива будет душа ваша, яко услыша убогия Господь и окованныя Своя не уничижи". И если мы в своей жизни с Богом не встретились, не соединились, то наша жизнь бессмысленна.

Оставлен: 03 марта ’2020   19:15
Мир полон волшебства. Зимой прилетают снежинки, весной - теплый ветер, летом - бабочки, а осенью - разноцветные листья.
Пусть оберегает Господь семью каждого, кто читает эти строки; и пусть глаза ваши видят больше радости, чем бед; уши слышат больше добрых слов, чем скверных; а каждый шаг пусть приводит вас ближе к Богу
Как хрупка жизнь! Как ценны минуты, которые нам дарят радость общения! Как важно общаться, пока мы живы! Ведь и жизнь в Царстве Божием будет жизнью в общении с Богом и святыми Его.
Не часто ли мы видим вокруг, что смерть собирает больше людей, чем радостные поводы? Многочисленные родственники скорее съедутся на смерть или поминки, чем на день рождения. Пока человек жив, кажется: еще столько времени впереди. Успеем и встретиться, и поговорить, и прочее… Но наступает момент, когда уже ничего не успеешь. Ничего не добавишь.
Успевайте общаться. Говорить друг другу добро. Пусть ваши родные и близкие знают, что они дороги вам, что вы их любите.

Оставлен: 03 марта ’2020   19:16
В счастливые минуты - ХВАЛИ БОГА. В трудные - ИЩИ БОГА. В тихие - ПОКЛОНЯЙСЯ БОГУ. В минуту боли - ДОВЕРЯЙ БОГУ. Каждую минуту - БЛАГОДАРИ БОГА.

Оставлен: 03 марта ’2020   19:17
Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека говорящего ложь...
(Притч. 2:10–12.)
В жизни нам даются суровые уроки. Но после этих уроков жизнь становится другой. Невозможно быть тем же, кем ты был, когда хоть на мгновение ты вышел за пределы привычного, оказался на пороге иного бытия. Ценность самой жизни познается на грани смерти, ценность света – после ночной тьмы, ценность любого Божиего дара – после его лишения.

Оставлен: 03 марта ’2020   19:17
Самые дикие народы ищут согласия звуков, веселящих душу посредством слуха.
Так песни более всего славят мужество и память великих предков; но другие, ещё более любимые, возбуждают только к веселью и к счастливому забвению житейских горестей; иные же совсем не имеют смысла, нравятся одним согласием звуков и мягких слов, действуя только на слух и не представляя ничего разуму.

Оставлен: 03 марта ’2020   19:18
…Ты жаждешь любви, хочется быть любимой…Вот здесь вся ошибка твоя, с головой выдаешь себя. Ты голодна, а как же будешь насыщать других? Если бы ты была сыта, насыщена благодатной духовной любовью, то не требовала бы любви, а наоборот, согревала других, ибо сказано: «люби», но не сказано: «будь любима».


Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

С днем Рождения

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Научите меня прощать. Заходите друзья послушайте новое направление в создании песни.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/nastroenie/2541276.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft