16+
Лайт-версия сайта

Девочка играющая со звёздами: Глава - 7. Танец нейтронной звезды.

МУЗЫКА / Саундтреки / Девочка играющая со звёздами: Глава - 7. Танец нейтронной звезды.
Просмотр работы:
14 марта ’2018   23:42
Просмотров: 11569






Скачать файл - 10.924 мб   (Загружено 0 раз)
В одной из своих космических экскурсий, герои нашей истории, наткнулись на весьма интересное явление. Это была нейтронная звезда. В принципе, данный тип звёзд не так уж редок во вселенной, но наша была примечательна крайней замысловатостью траектории своего движения. Она словно рыскала в пространстве, совершая неожиданные манёвры, которые невозможно было предугадать заранее. Как будто у звезды было несколько орбит и она двигалась по ним, по своему произволу перепрыгивая с одной на другую. Причём описываемые ею круги различались не только направлением - по часовой стрелке или против, но так же ещё и радиусами, из-за чего менялась и сама скорость движения звезды.
Мальчик вспомнил, как нашёл, однажды, железный шарик - маленький, но увесистый. Взял фанерку, положил на неё свою находку и стал наклонять фанерный прямоугольник в разные стороны, стараясь при этом, тяжело катающийся по ней, блестящий шарик удержать от падения. Аналогия не точная, но похожая...
Мальчик первый заметил танцующую звезду, случайно посмотрев в её сторону. Она походила на тусклую пылинку, попавшую в турбулентность и была заметна, только по тому, что область пространства в этом месте галактики представляла собой пустыню. Редкие местные звёзды не затмевали тяжёлую малышку, излучающую в основном в рентгеновском диапазоне.
Не раздумывая, мальчик бросился к ней, желая рассмотреть вблизи. Его спутница оглянулась, мгновенно оценила ситуацию и в один гигантский прыжок настигла друга. Схватила беспечного мальчишку за руку, останавливая.
В ответ на его недоумённый взгляд произнесла нравоучительно и строго:
- Прежде чем, что то сделать, сначала хорошо подумай о последствиях! Посмотри внимательнее!
Не понимая, что он сделал не так, мальчик вглядывался перед собой и ни чего, кроме прыгающей звёздочки не видел... А та, как будто бы, стала чуточку ярче, словно медленно разогревалась в страстном своём танце. Мальчик пожал плечами.
- Ни чего не вижу...
- Включи гравископ. - назидательно порекомендовала девочка, обращая внимание мальчишки на используемые им не в полную меру возможности костюма, который она изготовила для него.
Мальчик перебрал мысленно всевозможные струнки и кнопки управления, настраиваясь на нужную волну и когда у него это получилось, вздрогнул. Картина представившаяся его глазам, была зловещей. Всё пространство вокруг пронзали и исчерчивали зелёные нити, но они были тонки и не ярки. А вот прямо перед детьми, светясь тёмной, ядовитой зеленью и разбрасывая во все стороны толстые пучки-щупальца кружились вокруг общего центра, в разных плоскостях три страшных монстра-медузы и забавлялись маленьким, почти прозрачным светлозелёным шариком, вырывая его друг у друга.
- Что это?!... - Воскликнул мальчик, ужасаясь увиденному. Девочка не спешила с ответом.
- Подумай сам, ты знаешь, что это такое...
"Что может излучать, такую мощную гравитацию?" - подумалось мальчику. И ответ пришёл.
Это была связка чёрных дыр, в поле тяготения которых попала звезда и, судя по всему, не очень давно.
Из чего следовал вывод, что данная группа чёрных дыр, не больших по размеру, относилась к числу блуждающих и возможно явилась из межгалактических глубин...
Наша нейтронная звёздочка, хоть и маленькая, но тоже имела значительную массу и наверняка оказала влияние на пришельцев, замедлив их полёт. И кто знает, может быть спасла через это многие звёзды, которым суждено было погибнуть в ненасытных пастях космических хищников, но в той же мере, она могла навлечь опасность роковой встречи на другие, ни в чём не повинные звёзды, которые могли бы ещё долго и долго светить в просторы вселенной...
Перед смертью, исполнив свой полный агонии танец, наша нейтронная звезда вспыхнула так, как пылала, когда была ещё молодой звездой, исполненная термоядерной энергией...
Свидетельство о публикации №300783 от 14 марта 2018 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
А с неба звучала свирель...Исполнение: Евгений Шувалов
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2548699.html?author

1790

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft