16+
Лайт-версия сайта

Странная судьба Михаила Берлиоза

Плэйкасты / Искусство / Странная судьба Михаила Берлиоза
Просмотр работы:
06 ноября ’2018   14:39
Просмотров: 10713





Скачать файл - 6.455 мб   (Загружено 0 раз)



Дорогие друзья! Аудиокнига - "Характеристика и образ Михаила Александровича Берлиоза",была переведена на русский язык в цифровом формате и выложена в свободном доступе в рамках проекта "Нигде не купишь",клуба любителей аудиокниг. Наш адрес: Рейбук дефис клаб,точка инфо. Рекомендуем убрать от экрана беременных,и тех,кто не оставил попытку забеременеть. Желаем вам приятного прослушивания.

Михаил Александрович Берлиоз,герой хотя и второстепенный, но является очень важным действующим лицом в этом мистическом романе.
Жил Михаил Александрович в центре Москвы, в коммунальной квартире № 50,по улице Садовая,302-бис. Его жилище, вмещало в себя 3 комнаты.Был он одинок, ни жены ни детей у него не было,хотя официально жена была,но она сбежала от него в Ялту, со своим любовником - балетмейстером Цискаридзе. Единственную женщину, которую он видел в своем доме ежедневно -это домработницу Груню, державшую на себе все его 3 комнаты. Единственные его родственники,тётя и дядя проживали далеко в солнечном Киеве.

Михаил Александрович - представитель второй древнейшей профессии,литератор и редактор одного из многочисленных московских журналов,так же являлся председателем крупной и известной московской литературной ассоциации МАССОЛИТ. Коллеги и журналисты очень хорошо о нем отзывались как в устной,так и в письменной форме,и относились к нему с глубоким уважением.

По внешности Берлиоз особо не выделялся - невысокий мужчина среднего возраста. Имел телосложение не то чтобы худое,но как бы отощалого гренадёра после самовольной отлучки.Он постоянно носил во рту массивную курительную трубку фирмы BUTZ-CHOQUIN (Бутс-Шогин Боксер),которая роднила его со шмуклерами..Всегда одевался в классический костюм от кутюр,с бабочкой,или нашейным платком и в подержанные атласного шёлка штаны с генеральскими лампасами .

На его благородном лице были видны признаки былой интеллигентности североамериканских индейцев времён первых колонистов.После того,как Берлиоз попал под трамвай,и ему отрезало голову,он понял что стыдно быть русским,и объявил себя представителем"угнетённой североамериканской народности из Оклахомы"индейцем-команчем,и сыном мексиканского наркоторговца,убитого в перестрелке с полицейскими.После такого объявления, Берлиоз стал пахнуть ногами,подозрительно улыбаться, щурить глаз,и обучать свою лошадь латинскому языку.

Им заинтересовалось органы НКВД. Подняли архив,и среди грамот и статей в которых он обличает церковь и попов,обнаружили,что Михаил Александрович был певчим в церковном хоре,учился в Московской духовной семинарии,и принял послушание в женском монастыре.Тогда его направили на обследование а психиатрическую больницу №3 имени Скворцова-Степанова.
В направлении отмечались три совершенные в прошлом демонстративные суицидные попытки (резал кожу на предплечьях, травился амиталнатрием), увлекался наркотиками и другими медикаментозными средствами.


В психушке у него обнаружили комплекс неполноценности,рождённый сознанием на уровне "кожаной куртки", помноженной на психические пороки пожизненного санитара городского морга.Вдобавок выявили лёгкое помешательство на фоне «детскости психики», или психического инфантилизма. Психиатры называют это незрелостью эмоционально-волевой деятельности при относительно сохранном интеллекте..










Голосование:

Суммарный балл: 190
Проголосовало пользователей: 19

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 06 ноября ’2018   15:26
Саша, интересные у тебя темы. Талантливо!

Оставлен: 06 ноября ’2018   19:33
Спасибо,Коля!


Оставлен: 06 ноября ’2018   15:45
Череп коня Вещего Олега?))
62

Оставлен: 06 ноября ’2018   19:34
Нет,это череп Олега Письменного

Оставлен: 06 ноября ’2018   20:44
Счас он выпьет и Так на тебя наедет))
62

Оставлен: 07 ноября ’2018   01:10
Успокойся, мой капитан. Я этого маляра буквально задавил в своём отзыве, сразу поставив ребром космогонический вопрос. Откуда ему знать, что такое теория суперструн? http://www.the-submarine.ru/news/4896/ )))

Оставлен: 07 ноября ’2018   08:28
Вах, Антош, какой ты умный)))
62


Оставлен: 06 ноября ’2018   17:02
Класс! 

Оставлен: 06 ноября ’2018   19:35
Спасибо,Влад!


Оставлен: 06 ноября ’2018   18:43
Великолепная работа!Превосходная графика,выразительнейший образ..а вот текст музыкального сопровождения у меня почему-то очень плохо слышен..а жаль-твои текстовые сопровождения всегда очень интересны ..

Оставлен: 06 ноября ’2018   18:53
Яна,я выложил текс под картинкой,почитай.

Оставлен: 06 ноября ’2018   19:02
Огромное спасибо,Саша!..с удовольствием прочла,поняла насчёт лошадиной головы..а также насчёт количества диагнозов...на таких должностях они..видимо все такие..

Оставлен: 06 ноября ’2018   19:05

Оставлен: 06 ноября ’2018   19:08
ааа..понятно..тяжёлая наследственность..


Оставлен: 06 ноября ’2018   19:31
Саш, отличная работа!      

Оставлен: 06 ноября ’2018   19:35
Спасибо,Маргаритка!


Оставлен: 06 ноября ’2018   20:21
Я в шоке

Оставлен: 06 ноября ’2018   20:24
Алина,не то слово...я сам прошёл через великое потрясение. Никогда бы не подумал...


Оставлен: 06 ноября ’2018   20:34
Саша, отличная работа!
Бесподобная, талантливая и выразительная графика и текст впечатляющий...браво от души!   
1786

Оставлен: 06 ноября ’2018   20:40
Спасибо,Викульчик! 


Оставлен: 06 ноября ’2018   20:42
А казалось такой порядочный человек и звание не хухры-мухры  : святой МАКАРОННЫЙ МОНСТР!А чего ,МАСТЕР, Глебыч на роль Берлиоза пошел?Ну понятно конечно ,что оба люди очь эрудированные...Художественный револьвер со сменными головками!!!

Оставлен: 06 ноября ’2018   20:51
Дима,Глебыч давно это место зафрахтовал,как угнетённый представитель североамериканских индейцев.


Оставлен: 06 ноября ’2018   21:24
Саша.... ШИКАРЛО Дружище....)))))))

Оставлен: 06 ноября ’2018   21:36
Спасибо,Дима!


Оставлен: 06 ноября ’2018   23:34
Действительно - да уж...))) СУПЕР, Саш!  

Оставлен: 07 ноября ’2018   00:29
Да...уж...


Оставлен: 07 ноября ’2018   00:23
"...это домработницу Груню, державшую на себе все его 3 комнаты..." Землю три кита держат, а тут типа наоборот. Инверсия здравого смысла. Тем более учитывая анатомические подробности черепной коробки коня А.Македонского, которого звали Буцефал, но иногда просто: "Кис-кис...", путая с Бегемотом. Известно, что он страдал наследственным ринитом с искривлением носовой перегородки, что автор исключительно точно, и, не побоюсь этого слова, реалистично продемонстрировал на полотне (в просторечии - холстина), служившем ранее атрибутом для вытирания пивных луж под теми столами, за которыми (и на которых) имел обыкновение потрошить воблу уважаемый автор. И не говорите, что я неправ! Посмотрите на обтрёпанные края этой плащаницы, вещающие о многократных (но безуспешных) попыток отжима собранного алкоголя в любимую кружку автора. Да... не только сорок капель эфирной валерьянки было пролито при создании явленного контингенту шедевра. А сколько слёз покинутых мимоходом рыдающих женщин! Зря они выставляли для позирования автору своё нежно-убедительное тело, он предпочёл им лошадиную улыбку и полузнакомого депутата. Но на выборы для пиара действующей ветви всевластия этот плакат не взяли. Тогда автор запил всерьёз, и, по слухам, готовит публике новый сюжет, где будет вся королевская конница, и вся королевская рать. Пожелаем ему успеха и творческого вдыхания 8-4-8 праны и прочих приятных запахов. Ибо уже говаривают, что есть у автора некто (типа дама), работающая в парфюмерном бутике Иль-де-Потэ. Но мы решительно пресечём все слухи, и зададим автору только один вопрос: а куда подевался всенародно-любимый образ кота Бегемота?

Оставлен: 07 ноября ’2018   00:33
Да...уж...

Оставлен: 07 ноября ’2018   01:42
Давильщик отзывом,а ты знаешь,что сегодня жертве психотронного облучения доказать что-либо почти невозможно ?
http://www.the-submarine.ru/cat/t7309/

Оставлен: 07 ноября ’2018   01:57
День всех святых или уже был, или ещё не наступил. Не помню. Но ты меня ужастиками не пугай. "В результате людям навязывают не нужные им ценности, образ жизни..." - нам такой результат перпендикулярен. Потому что мы ему параллельны. И глубоко фиолетовы, т.е., наоборот. А Люсе (или Кате) передавай привет и цветочек   от поклонника из администрации (не будем говорить кого - не к ночи будь сказано). Главное - это то, что мы хором поддерживаем пенсионную реформу! (Можно ещё что-нибудь поддержать, но утомительно, и толкаются все... а тут народу будет немного...) Вот тебе сюжет: Кот Бегемот (как ты его умеешь изображать: весь взъерошенный и в оскале) смотрится в зеркало. А там - улыбка Чеширского кота. Называется "Зерцало мира". А психотронки мы ещё в пятом классе на транзисторах делали. Потом все закончили школу с золотыми медалями, сдавали на десять % ниже стоимости драг.металла, но надо было успеть до закрытия магазина... )

Оставлен: 07 ноября ’2018   11:18
Спасибо,идея про кота чеширского хороша,но мне видится в зеркале Бурлеск с копчёной рыбой и в шляпе. Скинь фотку,войдёшь в историю

Оставлен: 07 ноября ’2018   17:23
Шляп не ношу, не идут, потому что нет хороших фасонов. Последний раз интересный фасон видел (но примерить не успел, спешил) в долине Нила возле (тьфу ты, опять их язык забыл!), у парня, которого обмахивали семь махальщиц и ещё там на пузе некоторые ползали, больные, наверное. Входить в историю не хочу, только въехать, но ворюга-Гефест сплавил мою колесницу налево, теперь на ней этот, у которого папа спикером в тогдашней Думе, катается. А идею тебе лучше воплотить в первозданном виде. Можно только сменить название: "Не плюй в зеркало, коли рожа крива." )


Оставлен: 07 ноября ’2018   09:53
САНЯ, ВЫСШИЙ КЛАСС)))!!!!            

Оставлен: 07 ноября ’2018   11:21
Спасибо,Танюш! 


Оставлен: 07 ноября ’2018   10:08
Это не я ли тебя приобщил к декламированию???  Браво, Саш!!!

Оставлен: 07 ноября ’2018   11:20
Да,так и есть. Уж больно твой Урфин в голову запал.


Оставлен: 07 ноября ’2018   18:49
Да,интересно,хотя,здоровых-то нет,есть недолеченные!)) Спасибо,Александр!)     

Оставлен: 07 ноября ’2018   18:58
Спасибо,Вам!


Оставлен: 07 ноября ’2018   20:13
Саша, я подозреваю, что ты, каким-то образом пострадал от сих личностей, потому и критикуешь их, как некогда сам Михаил Афанасьевич Булгаков пострадал от Берлиоза!?

Оставлен: 07 ноября ’2018   20:25
Серёжа,это просто иллюстрации,но в твоём предположени есть зерно истины. 90% моих страданий исходят от народного поэта Бурлеска. Он как в бесконтактном бою бъёт меня своим мощным интеллектом,не в бровь,а точно в переносицу.

Оставлен: 07 ноября ’2018   20:37
Так нарисуй и на него карикатуру - пусть знает наших!

Оставлен: 07 ноября ’2018   20:39
А как же на него нарисуешь,если он желает показывать свой лик нерукотворый ?

Оставлен: 07 ноября ’2018   20:44
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/photo/other/1941389.html?all
только тссс, я тебе ничего не предлагал, а то я его, затейника-интригана знаю

Оставлен: 07 ноября ’2018   20:50
Каков однако сазан! А это точно он,сам собственной персоной? Не уж то сам Письменный?

Оставлен: 07 ноября ’2018   21:11
Да, это он, собственной персоной. вместе с Седьмым Небом...


Оставлен: 08 ноября ’2018   09:43
Сашенька!!!
Безумно интересно!!!
Я "Мастера и Маргариту" в свое время только
с третьего раза осилила.
Начинала читать и бросала...не могла никак нить поймать...

Спасибо тебе огромное за твой Талант!!!! 
207

Оставлен: 08 ноября ’2018   09:48
Спасибо,Иришенька!     


Оставлен: 08 ноября ’2018   23:02
Первая древнейшая честнее, чем вторая. Всё ж представительницы первой работают, доставляют, наверное, удовольствие, никого не обливая грязью. А вот представители второй древнейшей гнуснейшие персонажи.

Оставлен: 09 ноября ’2018   12:36
Игорь Юрьевич,наигнуснейшие и лживые персонажи,согласен.


Оставлен: 09 ноября ’2018   18:53
ёпт...Пропустил такую замечательную работу...))Умеешь ты,Саня тему раскрыть)))Это талант-сочетать рисунок с философическими мылями и чудесно-точно раскрывать образы...Очередной,неугасимый и категорический респект тебе,дружище!!!Тебе и Твоему Таланту!))....,только вот цвет вывески смущает  

Оставлен: 09 ноября ’2018   19:02
Спасибо,Саня ! Цвет вывески означает нежность и мягкость, символизирует солнечный небесный свод. Этот цвет олицетворяет все небесное, возвышенное и божественное.

Оставлен: 09 ноября ’2018   19:04
))) 


Оставлен: 21 ноября ’2018   00:25
Браво, замечательная работа!       

Оставлен: 21 ноября ’2018   11:00
Спасибо,Владлена!


Оставлен: 04 декабря ’2018   09:27
Саша, поздравляем, твой Берлиоз с тремя головами переносится нечистой силой на нашу аллею!

Оставлен: 04 декабря ’2018   10:34
Хорошо,что помимо трёх голов переносится и тело несчастного.



Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
"PRO LED" инструментал (гитарное соло) Конкурс!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/krasiviy_instrumental/2532819.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft