16+
Лайт-версия сайта

Апокалипсис превращений.

Плэйкасты / Мистика, Непознанное / Апокалипсис превращений.
Просмотр работы:
26 ноября ’2012   06:14
Просмотров: 21660





Скачать файл - 3.399 мб   (Загружено 3 раз)



Апокалипсис превращений.

Высшая форма выражения Литературы – Поэзия !

Высшая форма выражения Поэзии – Музыка!

Высшая форма выражения Музыки – Мистика!

Высшая форма выражения Мистики – Жизнь!

Высшая форма выражения Жизни – Божественность !

Таково, мое нынешнее - чувственное…, представление о мире…
Я сознательно опускаю умственную сторону деятельности человека…,
которая достаточно долго являлась моим…, alter ego…,
пора покончить с этой…., нескончаемой чередой отождествления себя с мыслями…, желаниями и бесконечной погоней за их перевоплощениями…
“Учитель сказал хватит, значит хватит…!” Да и “Наблюдатель” говорит о том же…, успокойся…, вздохни глубже и оглянись вокруг…, не надоело придумывать страдания и проблемы, а потом их же и переживать, довольно иллюзий, фантазий и бесконечных вопросов…?
Намерение…, Интуиция…, Осознанность…, - мои теперешние близкие друзья и учителя…

***

Поэзия, музыка, мистика, жизнь…,
Звук слов этих – ярок и сладок!
Прыжок и Доверие…, только они,
Гармония …, Суть…, и…, Порядок !

Вселеная ждет от меня резюме…,
Пишу без потуг…, и натяжек.
Поэзия, музыка, мистика, жизнь…,
Гармония …, Суть…, и…, Порядок !

Заполнив листок, без сомнений скажу,
Все это..., во мне проявилось.
Поэзия, музыка, мистика, жизнь…,
Спасибо…, за все, что случилось…!


p.s. “Наблюдатель” – мое нынешнее - …, alter ego…,внутреннее - Я.

Стихи  :yuriyapril
Музыка: baroque
Картина: “Апокалипсис” Ал. Красных






Голосование:

Суммарный балл: 70
Проголосовало пользователей: 7

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 26 ноября ’2012   06:31
Я даже не знаю, что сказать, господин Наблюдатель.... Нужно разобраться...как бы мне хотелось это понять полностью и безоговорочно...А путь и далек и долог...но я настойчива

Оставлен: 26 ноября ’2012   06:33
Доверие Жизни.., вот и все..., этого достаточно...

Оставлен: 26 ноября ’2012   08:41
Да..Я буду думать. Мне ещё очень долго надо учиться.Мой "наблюдатель"только иногда приходит.Но я стараюсь! Спасибо,Юрий!

Оставлен: 26 ноября ’2012   09:03
Спасибо, Вика! Мы все в пути...


Оставлен: 26 ноября ’2012   10:12
ЮРИЙ, ПОНРАВИЛИСЬ ВАШИ НАБЛЮДЕНИЯ! ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОРАЗМЫСЛИТЬ.. ОТЛИЧНАЯ РАБОТА! 
81

Оставлен: 26 ноября ’2012   19:05
Всегда рад ответному чувству...


Оставлен: 26 ноября ’2012   10:59
Интересно! Вы даёте пищу для размышлений!

Оставлен: 26 ноября ’2012   19:08
Я бы сказал..., не для размышлений..., но для перечувствования...
Спасибо!


Оставлен: 26 ноября ’2012   10:59
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!

Оставлен: 26 ноября ’2012   19:09
Спасибо Вам Сережа..., Вы всегда добры ко мне...!


Оставлен: 29 ноября ’2012   16:06
Юра, абсолютно верно, предельно понятно. Глубоко, до самых дальних, скрытых от чужих глаз, душевных ощущений. Работа потрясающая !Как всегда........ Вы не даете равнодушно читать Вас и слушать !

Оставлен: 29 ноября ’2012   18:59
Наташа, очень рад искренности в сопереживании !
Благодарю Вас ! Всегда рад встрече...!


Оставлен: 21 сентября ’2013   14:53
За что же, Юрий, Вы так ум не любите? Ведь ни музыки, ни стихов без ума не бывает. Мистика и жизнь могут быть без ума, но поэзии и музыки без переживаний, страсти - вряд ли. По-моему, Вы себя уничижаете, когда говорите, что с умом покончено. Если бы он был у Вас не в чести, Вы бы не рассуждали, а просто наслаждались поэзией и музыкой. Но ум не дает Вам покоя. Пушкин, величайший поэт всех времен и народов меньше всего хотел избавиться от ума ("Не дай мне Бог сойти с ума/ уж лучше посох и сума"). И наш с Вами диалог есть по сути своей интеллектуальный спор. Наблюдатель - всегда извне, он - Ваше альтер-эго. Он контролирует и Ваш ум, и Ваши внешние проявления в виде поэзии и музыки. Ум плох, когда он заслоняет собой все остальное. Знаю это по тому периоду, когда занималась наукой, писала диссертацию. После чего у меня напрочь отбило заниматься и наукой и чем-то подобным, но от того периода остались дисциплина и самоконтроль, и на первое место вышли поэзия, мистика, интуиция. Жизнь меня в прежнем качестве вообще мало интересует. Жить можно по-разному, с умом или без. Я люблю и позию, и мистику, и музыку, но ума тоже не хочу лишаться. Ваши мысли мне интересны и понятны, но мистика и порядок - мне кажутся мало совместимыми.

Оставлен: 21 сентября ’2013   17:25
Тина ! Как я не люблю ум..., почему такой вывод? Это великолепный инструмент, но инструмент, он должен выполнять свою функцию! Человек не должен быть рабом ума (мыслей), потому что ум - либо в прошлом, либо в будущем... но никогда не в настоящем!!!
В этом случае Вы упускаете - настоящий момент, который и есть ЖИЗНЬ!
Ум пытается переделать прошлое, что невозможно, или проектирует будущее..., что также безперспективно!
Безусловно без ума нельзя жить в нашей жизни...,но выполнив положенную ему функцию, он не должен всецело захватывать человека - тогда точно можно сойти с ума!
Можно быть в прошлом, но лишь затем, чтобы лучше понять настоящий момент, а затем спрятать прошлое на ключик, до следующей необходимости...
А вот Наблюдатель - как раз внутри Вас, иначе получается, что внешнее контролирует Вас, это значит Вы живете из периферии, а не из Центра! Трагедия - получается!

И еще..., у меня в тексте  : " Гармония …, Суть…, и…, Порядок ! " которые великолепно сочетаются... Да и мистика - вовсе не хаос, это особое видение, которое как и все подчиняется порядку установленному... Существованием!

Вы очевидно по памяти писали..., у Пушкина  :
Не дай мне Бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума.

p.s. Тина, творчество ( любое...), это - наше ЭГО! Эго очень сильно связано с умом, по сути - отождествленные с чем либо мысли, и есть - эго! Я совсем не против - эго, без него невозможно творчество в нашей земной жизни, никакая плодотворная деятельность не возможа ! Вы заметили слово - деятельность... Но под конец своей биологической, земной жизни, мне бы хотелось, скорее не делать..., а " быть..."
Надеюсь Вы меня понимаете...
С ув. Yuriy.


Оставлен: 21 сентября ’2013   17:41
Да, цитировала по памяти и не совсем точно. Спасибо за поправку. Мистика она потому и мистика, что неуловима ни умом, ни словами. Ее можно только чувствовать, пребывая в ней, но достичь такого состояния очень сложно.

Что касается ума: прошлое не только можно, но и нужно переделывать, если под переделкой понимать понимание прошлого, а не просто его фиксацию. И закрывать прошлое на ключ тоже, думаю, не стоит. Не стоит застревать в нем. Это, наверное, точнее. Один и тот же факт из прошлого кажется совершенно по-разному в разное время нашей жизни, потому что осмысливается по-разному. И в этом нет ничего плохого. Есть только интерпретация, факт - ничто, понимание и толкование - все. На том стою.

С последним утверждением абсолютно согласна. Мне тоже хочется "Быть", но бывание - это разве не деятельность?! Это самое сложное и самое главное в нашей жизни. Быть, а не придумывать себя, быть а не иметь. Об этом у Фромма хорошо написано, я его регулярно перечитываю, когда в очередной раз попадаю в ловушку "иметь", оставляя в стороне "Быть".

Ум, конечно, инструмент. Согласна. И без него все наши разговоры были бы невозможны. Вам было бы скучно, да и мне тоже.

С ув., Т.Г.
p.s. Жду продолжения разговора


Оставлен: 21 сентября ’2013   17:53
По - поводу быть... ( над этим можно даже медитировать...)

“Быть…” – это то, что скрыто внутри; “делать…” – то что на виду, снаружи.
“Делать…” можно все что угодно, но без “быть…” не обойдешься.
Можно вообще ничего не делать, но не “быть…” нельзя.

Горчичное зерно. ОШО.


Оставлен: 22 сентября ’2013   16:01
Деятельность м.б. разной: и внутренней и внешней. Внутреннее молитвенное делание - есть такое понятие в аскетике. Когда вовне кажется, что человек ничего не делает. Это то же самое, что медитация: на самом деле же не видно, что происходит внутри человека. Деятельность бывает духовная, внутренняя, и внешняя, видимая глазом.

Экзистенциальная философия о том же, что и Ошо. Он, кстати, насколько я помню, был очень хорошим студентом и изучал философию не просто как предмет, а гораздо глубже. И его учение,на самом деле, есть эклектика, точнее, вобрала в себя многие учения, в том числе и христианское, а не только индуистское, и философское.

Так что он философии никогда не чуждался.

Оставлен: 22 сентября ’2013   18:09
Ошо. Конечно не чурался философии..., а как же разговаривать с философами в дискурсах и философских спорах, не зная инструмента и предмета, он для этого окончил философский факультет. Это - не эклектика, это жизнь... и конечно должно вбирать в себя все!
К примеру комментарии к Будде, Евангелие от Фомы об Иисусе Христе ( удивительное !)
Тайна тайн ( Цветок лотоса - комментарии к Лао Цзы ) Колоссальные интерпретации Пифагора. Тексты о Дао, Чжун Цзы, Ли Цзы и несть тому числа...
Внутреннего делания - не бывает, внутреннее - есть быть..., если Вы внутри начинаете делать - это означает, что Вы включили свой ум и пошло поехало...начинается Чичиков..., курьеры, курьеры по всей империи...  


Оставлен: 23 сентября ’2013   06:52
Внутреннее делание - это умная молитва, исихазм, фаворский свет и т.д. Вы можете это называть как угодно, но исихазм - это вполне определенное направление в аскетике, которое насчитывает с XIV века уже более шести веков. О нем написаны тома. И о самом умном делании, его технике - тоже немало. Так что это не мои придумки, а одно из самых древних и мощных средств приближения к Богу. Думаю, что медитация рядом с этим. И прежде чем так категорично оценивать (Чичиков и т.д.), неплохо бы познакомиться с этим направлением. Я же не говорите уничижительно об Ошо, потому что это было бы оскорбительно прежде всего для Вас, Ошо безразлично, кто и что о нем думает. У него есть своя система, масса поклонников, свой город создал. Не знаю, функционирует ли он сейчас. Стал миллиардером и т.д. У монахов жизнь духа иная, к миллиардам не стремятся и считаю их ничуть не менее духовными, чем Оша и его последователей.

Еще раз о философии: Вы сами ответили на вопрос о ее необходимости. Без нее никуда! Евангелия от Фомы не читала, но при случае познакомлюсь, правда это апокриф, коих немало. Хорошо бы знать хотя бы те четыре, канонических.




Оставлен: 23 сентября ’2013   08:52
Какая же Вы невнимательная Тина, я же сказал включился ум..., чего же тут обижаться..., и на кого спрашивается...? Когда включается ум, его мысли - словно курьеры Чичикова. И что же Вас лично так обидело в этом? Вы можете и обо мне отзываться уничижительно, как угодно... Мне по - барабану, миллиардер - человек или босяк с площади, или монах в пещере... меня интересует, что он из себя представляет..., его представление о мире и что он может дать лично мне... Я вообще не беспокоюсь о других..., это их забота...

Никогда не читайте, что пишут о человеке..., читайте только то, что он сам пишет или в случае Ошо излагает...( он ведь не писал ) Меня не интересуют поклонники кого либо..., да монах тоже может быть - духовным, но если его заставят насильно перейти к нашей жизни, он что - перестанет быть духовным? Или для духовности нужно специальное место и окружение, которое ничем не беспокоит? А кушать монахи все - таки спускаются к людям , или сами пашут, сеют, ставят силки на зверей?

Аскетизм, это - ЭГО и ничто другое..., жизнь нам дана для счастья и удовольствия, а не для страданий и замаливания грехов, которых вообще НЕТ - их придумали попы всех мастей, для духовного закабаления человека!

О количестве последователей( вы о них упоминали... ) вообще смешно говорить..., у Гитлера и Сталина последователей было ..., сами знаете...

Умная молитва, исихазм, фаворский свет... Это все из области религии ( как я понимаю христианства, православия ) Очень извиняюсь, но это не для меня...
Я ведь Вам говорил..., меня это не удовлетворяет, поскольку во всех религиях меня учат что надо... и еще говорят - как!
Создатели мировых религий и то, что из этого получилось - "две большие разницы" как говорят в Одессе, я кстати - одессит!

А когда я слышу об отпущении грехов, мне становится смешно, как на приеме у доктора, который посидев со мной 5 минут, знает обо мне "больше" меня самого, но со страховой компании исправно берет свои $150 зеленых! Ну..., и освящение батюшками - мерседесов, нелегальных бизнесов... А муллы отправляют детей на смерть и все во имя аллаха какого - то, который не только сам на небо улетел, но еще и коня зачем - то прихватил...

Извините, но все эти библии, талмуды, махабхарата и прочее - для меня запрещенная литература, мертвые книги. Когда - то, во времена ( устной традиции ) тех кто создавал учения - они были живыми, но последователи превратили их в художественную литературу!

Мастера, о которых я упоминал ( Ошо из их числа ) предлагают мне заглянуть в себя и там найти ответ, только мой ответ..., не их ответ, поскольку у каждого из нас свой путь...
Мастер показывает только пальцем на Луну..., но он не Луна..., найти ее - задача каждого из нас!
Тина, если Вас что - то жмет.., в моих рассуждениях..., как тут быть..., это Вам решать...


Оставлен: 24 сентября ’2013   10:37
Юрий, Вы судите, а не рассуждаете, да еще с позиции сверху и абсолюта. Это, думаю, не самый лучший способ убедить.

Оставлен: 24 сентября ’2013   18:14
Цитата:  tinagay, 24.09.2013 - 10:37
Юрий, Вы судите, а не рассуждаете, да еще с позиции сверху и абсолюта. Это, думаю, не самый лучший способ убедить.
_________________________

Судите ( хорошее слово для ухода от выражения собственных представлений о вопросе. Вы - судите, очень похоже на суд... Тогда кто же ,кого судит?) )..., да никого я не сужу..., они мне лично - ничего плохого не сделали:
ни монахи, ни церковники, ни религии, ни аскеты, ни миллиардеры, ни даже философы!!!
За что мне лично их судить? Мы живем в параллельных мирах и только!
А вот человечество должно задуматься..., может их как раз и стоит осудить..., ведь это они сделали с ним(человечеством) то, что сделали... Оглянитесь вокруг..., многое не нравится..., а на них и лежит вина - "пастырях" наших человеческих...
Свобода выбора - конечно дана..., а многие ли ей воспользовались..., а тут как раз "пастыри" к услугам..., и результат налицо...
Тина, кого я могу убедить...,- изменить другого не в наших силах, Вы ведь прекрасно это знаете...!
Я даже собственную жену не могу убедить надеть другое платье, если то, что надето ей нравится ! О чем Вы...?
Переписку нашу..., лучше всего назвать легким наркотиком для ума ( ну опять этот ум - видите как трудно от него отказаться!)
До встречи на просторах...



Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft