16+
Лайт-версия сайта

Фашизация

Плэйкасты / Другое / Фашизация
Просмотр работы:
04 марта ’2015   00:57
Просмотров: 17230
Добавлено в закладки: 1





Скачать файл - 4.286 мб   (Загружено 0 раз)




Он не дожил до весны ровно сутки,
Жизнь оборвали его зомбо-суки...
Люди, проснитесь, ведь катимся в бездну !
Кто-то остался хоть чуточку трезвый ?


Во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах мира существует оппозиция правящей власти, без неё невозможно идти путём прогресса..., это как в бизнесе - конкуренция. И точно также, как покупатель в магазине своим рублём решает какой товар ему нужен, так и избиратель на очередных выборах своим голосом отдаёт предпочтение тем или иным кандидатам.

Политическая конкуренция позволяет добиваться сбалансированного подхода к поиску компромиссных решений государственного устройства и проводимой политики.

Моя любимая фраза, сказанная шесть лет назад, звучит так: ""...Любую власть, будь то левые или правые, белые или красные - надо периодически колоть в зад, дабы она не дремала, не зажралась и не "гнала дурку". Если власть здравая и адекватная, то воспримет эти уколы как лекарство, как стимул к очищению и выздоровлению.
А если диктаторская - будет "лечить" всех нас..."

Я не считаю Путина В.В. настолько кровожадным, чтобы он решился на ФИЗИЧЕСКОЕ устранение своих оппонентов.

До сих пор излюбленным методом Кремля была изоляция своих критиков в "места не столь отдалённые", а также в "выдавливании" их за границу. Оппозиционерам "шьются" в основном экономические преступления, сфабрикованные по принципу - чем тупее и нелепее обвинение, тем лучше..., то есть власть намеренно демонстрирует проверенную ещё в СССР КГБэшную практику - "был бы человек, а статья найдётся".

В последнее время власть стала применять ещё один проверенный изощрённый сталинский метод - взятие в заложники родственников оппозиционеров.

В убийстве политика Бориса Немцова мы видим уже совершенно другую рефлексию. Но, повторюсь, я не считаю, что это почерк Кремля. Это преступление скорее всего совершено теми, кого в последние годы вскормили и пригрели "кремлины".

Чтобы "прописаться" у кормушки на веки вечные и тем самым сохранить при себе всё наворованное, правящая верхушка создала сама или закрыла глаза на появление хунвейбино-подобных организаций. Такие полу-военные структуры нужны в те времена, когда перестаёт действовать негласный договор власти с населением - "мы с вами делимся ( худо-бедно ) с барского стола, а вы закрываете глаза на все наши тёмные дела ..., и самое главное - НЕ МЕШАЕТЕ ВОРОВАТЬ".
Такой договор успешно действовал при цене за баррель нефти больше 100 долларов. Но сейчас в условиях низкой цены на нефть и развивающегося кризиса - денег на покупку лояльности населения будет явно не хватать. Поэтому у правящей верхушки остаётся совсем немного способов для удержания власти.

Самый эффективный способ - это вернуться к цивилизованным методам управления страной..., но на это Кремль уже не способен. При цене в 120 долларов за баррель страной могут править КЛОУНЫ и ВОРЫ..., и этого никто не заметит..., и будут даже любить ( кстати, эта фраза написана в блоге Бориса Немцова, я воспроизвёл её по памяти ).
А вот при низкой нефтяной цене - надо включать мозги... Но мозгов хватает только на организацию НАСИЛИЯ !

Для насилия одного государственного аппарата маловато - нужен ещё "механизм подавления" выращенный из народных масс. Это не наше современное изобретение. Ещё сто лет назад агонизирующий царский режим Николая II создал черносотенцев, затем Муссолини - чернорубашечников, Гитлер - штурмовые отряды ( "коричневорубашечники ), Мао Цзэдун - отряды хунвейбинов, Пол Пот - отряды красных кхмеров. Самый свежий пример - это "титушки" г-на Януковича..., хотя они и выглядели пародийно ( в трениках а-ля "Адидас" ), но крови пролили немало.

Мы пошли тем же путём - подобные отряды начали создаваться и у нас. Их представителей мы все видели на так называемом марше "Антимайдана". Судя по отлично сшитой униформе - денег вложено в "пехотинцев Путина" немало, и скорее всего из кармана налогоплательщиков, то есть из нашего с Вами кармана. С трибуны в открытую звучали призывы к расправе над оппозицией. Кто бы мне ещё показал тех, кто хотел бы здесь в России устроить "майдан"... Кстати, убитый оппозиционер Борис Немцов всегда выступал только за мирную и демократическую смену власти, хоть и был её неустанным критиком.
Власть НЕ ОСУДИЛА кровожадные речи и это было воспринято как сигнал к действию.

День для "сакрального жертвоприношения" был выбран не случайно. За сутки до убийства Немцова президент Путин подписал указ об установлении Дня Сил специальных операций - 27 февраля ( это дата захвата парламента Крыма "зелёными человечками" в 2014 году ).

Место для убийства было выбрано тоже символическое - в ста метрах от стен Кремля.
Бездыханное тело оппозиционного политика на фоне кремлёвских башен словно говорило - вот Вам подарок, дорогой Владимир Владимирович, в такой замечательный новый праздник !

Мне интересно, в какой-нибудь стране мира есть подобный праздник - День сил спецопераций ?

Сейчас происходит самая настоящая ФАШИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВА !.

Да-да, страна, победившая фашизм - спустя 70 лет скатывается в ту же пропасть. Германия проделала путь от Веймарской республики до Третьего рейха с его ужасом - довольно быстро. Но мы движемся к бездне гораздо быстрее.... Тут надо учитывать, что у Гитлера не было под рукой телевизора - этого оружия массового поражения...

Вернусь к теме убийства Бориса Немцова. Многие аналитики сходятся во мнении, что прямого указания на устранение оппозиционера из Кремля не было, но косвенный сигнал на это действие был "разлит" в обществе стараниями правящей верхушки. Прямые приказы можно и не отдавать..., достаточно создать атмосферу...

Ниже я хочу привести фрагмент из статьи блистательного российского экономиста Сергея Алексашенко ( директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики ). Я очень уважаю его как специалиста и как гражданина. Многие его экономические прогнозы уже сбылись.
Вот этот отрывок:


_______________________________________


.... но это ничего не меняет в моей оценке того, что главным «бенефициаром», политиком, которому была выгодна смерть Бориса, является Владимир Путин.

Борис очень давно сформулировал свою позицию о первопричине многих современных российских проблем. О том, что персонально Владимир Путин является главным тормозом движения России в сторону современной цивилизации, цивилизации XXI-го века. Он не скрывал и не маскировал свою точку зрения. Он громко и внятно называл имя своего политического оппонента. И этим он представлял опасность не только для Владимира Путина лично, но и для всего правящего режима

Борис представлял опасность для всей путинской вертикали, построенной на узурпации власти, выхолащивании института выборов, ликвидации принципа разделения властей в государстве. Можно сколько угодно говорить о том, что нынешний брежневско-кимченыновский рейтинг Путина гарантирует ему победу на самых честных выборах в России. Но все, и Владимир Путин, в первую очередь, хорошо понимают, что победа Путина на президентских выборах в нашей стране равносильна его победе по прыжкам в высоту на Олимпийских играх, которая возможна только при условии того, что соперников и судей он выбирает себе сам. Борис не боялся выборов, он смело в них участвовал, не боясь ни встреч с избирателями, ни дебатов с оппонентами, ни жёсткого противодействия бюрократии и избиркомов, ни потока грязи и лжи, лившихся с федеральных и региональных телеканалов. Борис мог проиграть выборы, но это его не останавливало от участия в следующих. И Путин хорошо понимал, что с каждой выборной кампанией сила политика Немцова только нарастает. Противостоять ему ( не важно, сам он будет кандидатом или будет поддерживать кого-то другого ) становилось всё сложнее и сложнее. Бориса не получалось снять с выборов – не находилось ни компромата, ни непоставленной запятой в поданных документах. Убрать его с политической сцены могла только смерть. И эта смерть политически выгодна Владимиру Путину.

Борис представлял опасность для всей путинской системы кумовского капитализма, построенной на возможности бесконечно «доить» и «пилить» бюджет и финансовые потоки государственных компаний. Через безальтернативные тендеры с завышенными ценами. Через позиции монопольных поставщиков и строителей. Через получение на откуп на протяжении десяти лет почти половины российского экспорта нефти. Можно сколько угодно говорить, что его публичные доклады «не содержали ничего нового», «ничего всерьёз не разоблачали», но эти доклады издавались миллионными тиражами на народные деньги и рассказывали россиянам о том как друзья Путина становились миллиардерами, как отвратительно и неэффективно функционирует крупнейшая российская монополия, о том, какими могли быть масштабы воровства на олимпийских стройках, о том, какой барский образ жизни ведёт российский президент. Их выхватывали из рук, за ним становились очереди, их скачивали в интернете. Их тиражи постоянно под самыми надуманными предлогами арестовывались и в типографиях, и у распространителей. Теперь этих докладов не будет. И это политически выгодно Владимиру Путину.

Борис представлял опасность для всей путинской системы «телефонного права» и «басманного правосудия», поскольку не боялся идти на прямое столкновение с ними, высмеивая и проституированный суд, и бандитско-криминальных силовиков.

Борис представлял опасность для путинской системы «осаждённой крепости», пытающейся силами зомбоящика навязать нашей стране изоляционистско-конфронтационную модель развития, сильно напоминающую северокорейскую. Его международные контакты давали ему возможность напрямую общаться с лидерами многих государств, рассказывая, что происходит в России.

Но всё сказанное выше не дает ответа на вопрос «зачем?» И это правда. Путинская система пока ещё прочна и устойчиво может контролировать ситуацию в стране, используя свой арсенал. Но эта система не умеет дискутировать с противниками – она может их только уничтожать. Поэтому сидели и сидят в тюрьме Ходорковский, Лебедев, Пичугин, Витишко, Газарян, Алехина, Толоконникова, геленджикские экологи, и этот печальный список можно продолжать бесконечно. Поэтому и путешествует из-под домашнего ареста в СИЗО и обратно Алексей Навальный. Поэтому свершилось надругательство над правом в «болотном деле», по которому не привлечён к ответственности ни один чиновник или полицай, отдававший преступные приказы три года назад. Поэтому убили Алексаняна и Магницкого. Поэтому убивают Надежду Савченко.

Всё это происходит потому, что путинская криминально-чекистская система, хорошо усвоившая правило «Есть человек, есть проблема; нет человека – нет проблемы», не может жить иначе.

Вот почему убит Борис Немцов.

________________________________________________


В заключении своей статьи я хочу перечислить ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ фАШИЗМА ( не путайте с НАЦИЗМОМ - это идеология, сочетающая в себе элементы ФАШИЗМА, СОЦИАЛИЗМА, НАЦИОНАЛИЗМА, РАСИЗМА, АНТИСЕМИТИЗМА и ТОТАЛИТАРИЗМА ).
Их опубликовал весной 2003 года английский политолог Лоуренс Бритт. Эти признаки сформулированы для государства, находящегося в состоянии мира, то есть для не воюющей страны. Здесь 14 признаков..., и если хотя бы 5 из них Вы наблюдаете в собственной стране, то надо начинать бить тревогу пока не поздно ! А коль выявите 10, то считайте, что уже "приплыли"..., если эти признаки проявляются массово.

Вот эти признаки, ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ  :

1. СИЛЬНЫЙ И ПЕРМАНЕНТНЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ. Фашистские режимы имеют тенденцию к активному использованию фраз, слоганов, символов, песен и другого патриотического арт-набора. Постоянно встречается образ национального флага, как фон, декоративный элемент на одежде и сами флаги, навешанные везде, где только можно себе представить.

2. НЕЛЮБОВЬ К ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА. Фашистское государство постоянно окружено врагами и вражескими происками, поэтому в таких государствах население постоянно убеждают в том, что права человека могут быть упразднены или игнорироваться, иногда "вынужденно". Народ начинает терпимо относиться к правовому произволу, пыткам, жестким и высшим мерам наказания, длительным срокам тюремного заключения и проч.

3. ПОИСК ВРАГОВ И "КОЗЛОВ ОТПУЩЕНИЯ" КАК ОБЩЕЕ ДЕЛО. Народ в массе заражается патриотической лихорадкой на основе необходимости выявить и уничтожить нависшую над страной опасность, воспринимаемую в форме врага, будь то расовые, этнические или религиозные меньшинства, либералы, коммунисты, социалисты, правозащитники, террористы и т.д.

4. МИЛИТАРИЗМ И МИЛИТАРИСТСКИЙ ДИСКУРС. Хотя в стране существует огромное количество проблем, на военные нужды выделяются непропорциональные средства, военные прославляются, образ вооруженного солдата представляется как привлекательный.

5. БЕЗУДЕРЖНЫЙ СЕКСИЗМ. Правительства фашистских государств практически полностью находятся в руках мужчин. Огромное значение приобретают гендерные стереотипы, гендерные роли становятся очень жёсткими. Для внутренней политики характерны сильная оппозиция праву на аборт и гомофобия ( в том числе, в принимаемых законах ).

6. КОНТРОЛЬ ЗА СМИ. СМИ контролируются правительством напрямую или через систему законодательных ограничений, через "прикармливание" журналистов и через цензуру и надсмотр над редакторами и продюсерами.

7. ОДЕРЖИМОСТЬ ИДЕЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Страх перед внешним врагом используется правительством как мотивационное орудие управления народом.


8. СМЕШЕНИЕ РЕЛИГИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА. Правительства фашистских наций используют преобладающую в стране форму вероисповедания как орудие манипуляции общественным мнением. Религиозная риторика используется правительством даже тогда, когда религиозные лидеры занимают оппозиционную официальному политическому курсу позицию.

9. ЗАЩИТА ВЛАСТИ КОРПОРАЦИЙ. Индустриальная и финансовая олигархия фашистских наций обычно приводят к власти своих ставленников. Устанавливается режим взаимовыгодных отношений между правительством / властями и экономической олигархией.

10. ПОДАВЛЕНИЕ РАБОЧИХ ОРГАНИЗАЦИЙ. Поскольку солидарность трудящихся представляет собой единственную реальную угрозу фашистскому государству, профсоюзы и рабочие объединения устраняются.

11. ПРЕЗРЕНИЕ К ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ И ИСКУССТВУ. Фашистские государства открыто проявляют презрение и подпитывают враждебность населения к институту высшего образования и к академическим кругам. Деятели культуры часто подвергаются цензуре и преследованиям. Свободное искусство атакуется напрямую, государственное финансирование сферы культуры сводится на нет.

12. ОДЕРЖИМОСТЬ ИДЕЕЙ ВОЗМЕЗДИЯ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Фашистские режимы наделяют органы внутренних дел, репрессивную полицейскую систему практически безграничной властью. Население заставляют "смотреть в другую сторону" ввиду полицейского произвола и отсутствия гражданских свобод.

13. БЕЗУДЕРЖНАЯ КОРРУПЦИЯ И КРУГОВАЯ ПОРУКА. С точки зрения состава правительства, фашистские режимы представляют собой "группы друзей", которые выдвигают друг друга на ключевые должности и используют служебное положение для обеспечения собственной безнаказанности и безнаказанности своих "друзей". Обычным делом является разграбление национального достояния такими правительственными группировками.

14. МОШЕННИЧЕСТВО НА ВЫБОРАХ. В фашистских государствах выборы могут быть открыто мошенническими или процессом выборов могут манипулировать, дискредитируя представителей оппозиции или запугивая их ( дело доходит и до физического устранения ). С помощью законодательных мер контролируется количество и порядок подачи голосов, счётные комиссии, суды. Используются манипуляции общественным мнением через СМИ и манипуляции процессом голосования на местах через местное правительство.

_______________________

02 марта 2015 г.

__________________________________________________


Фотография автора.

На снимке фрагмент ограды Александровского сада в Москве. Колонны стилизованы под ФАСЦИИ ( fascis ) - это перевязанный пучок прутьев ( розги ) с воткнутым в него топором. Слово ФАШИЗМ происходит от итальянского fascio ( фашио ) - СОЮЗ. Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — "связка, пучок". Лидер фашистской Италии Бенито Муссолини сделал фасцию государственным символом, поместив на флаг страны.

___________________________________

PS

Сегодня стало известно, что Президент наградил Рамзана Кадырова орденом Почёта. И это на фоне арестов предполагаемых убийц Бориса Немцова, которых глава Чеченской республики знал лично.
Месседж вручения этой награды для меня звучит так - дорогой, Рамзан Ахматович, я очень ценю вашу преданность, но впредь постарайтесь не оказывать мне подобные медвежьи услуги...

09 марта 2015 г.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft