16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Varlamov: Всегда ли важна вокальная техника и ее роль в подаче материала.

25 июля ’2012   20:07

Снобизм не товарищ интеллигентности. Русский шансон - состоявшийся жанр, со своими звёздами, от Лепса до Кучина))) Почитайте тексты американских блюзов 20-х годов, сплошь криминальная тематика, замешанная на непереводимом негритянском сленге. Мне нравится "Гоп со смыком" в исполнении Утёсова, потому что это шутка великого артиста. А в исполнении хора Турецкого - НЕ нравится, потому что это дешёвка.

Перейти к данному сообщению на форуме


25 июля ’2012   18:14

Есть некоторая "зашоренность" восприятия, которую иные путают с понятием "вкус". Именно эта зашоренность заставляет излишне эстетизированных морщиться при слове "шансон" (например))), в 60-е некоторые американские снобы от музыки морщились от словечка "фанк" (а сейчас это мейнстрим поп-музыки))) А наши "работники культуры" любили цитатку: сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст...

Перейти к данному сообщению на форуме


25 июля ’2012   16:45

Некая новая грань вечной темы: любители- профессионалы?
Реальная история: идёт как-то композитор Шнитке по коридору Театра на Таганке (он там немного подрабатывал)и слышит, как Высоцкий жалуется Бортнику: вот, дескать, Ваня, гитара совсем не строит, надо менять... Шнитке аж взвился - не вздумайте! Ваша не строящая гитара и создаёт своим звуком то самое необходимое напряжение! Надо ведь ещё понимать, что гитара - своеобразный инструмент: если взять "нестройный" аккорд на первом ладу, а потом просто перенести эту же позицию на пятый лад, то возникнет музыка)))

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft