16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя CompYuzer: Авторство и честность соавторов...

14 мая ’2017   11:09

[цитата: Kondrat, 14.05.2017 - 10:12]
[цитата: CompYuzer, 14.05.2017 - 01:08]
А факты говорят о том, что песни на мои тексты уже звучали (звучат) на больших сценах, на радио, и на центральной улице миллионного города, а также занимали ПЕРВЫЕ места в различных конкурсах, и процесс этот в самом разгаре, - могу без труда это доказать. Но... КОМУ? "Пионеру?.."
Как говорицца, - творческих высот вам!


Деньги за это заплатили))

У нас в сельском клубе, вообще то, тоже в кружки художественной самодеятельности много народу ходит. Все с дипломами, лауреаты межрайонных конкурсов. Масса поэтов песенников и масса гармошечников с гитаристами, сочиняющими песни на стихи поэтов-песенников. Тоже, поголовно все лауреаты! Чего далеко ходить, на сайте очень много людей со звёздочками. Это значит, что они гениальные и работы их вносят большой вклад в развитие культуры населения. Вот только им денег не платят, они платят. Ну кесарю кесорево)
[/цитата]

"...кесарево". Хочу заметить, что деньги я зарабатываю по специальности, далёкой от музыки и поэзии. В наше время не позавидуешь тем, кто на эти "средства" пытается прожить, и ВЫНУЖДЕН "что-то" писать, в силу, быть может, именно профессиональной деятельности. Получается этакий "творческий" конвейер, в основном - пустопорожний, что мы постоянно видим в нашем ящике... Поэтому я - пишу, когда пишется, и, пока до блеска не отшлифую стихо, - оно света не увидит, - вроде получается. Пока...

Перейти к данному сообщению на форуме


14 мая ’2017   01:08

Цитата:  petrov70, 14.05.2017 - 00:04
Если вы думаете, что меня это огорчает, то напрасно. Да, а ваши опусы меня даже не интересуют. По тому, что вы тут накалякали и так ясно, какие у вас гениальные тексты.
"Накалякать", пионер вы наш, можно всё, что угодно. А можно посмотреть на факты. (Коих вы побоялись, не знамо, почему). А факты говорят о том, что песни на мои тексты уже звучали (звучат) на больших сценах, на радио, и на центральной улице миллионного города, а также занимали ПЕРВЫЕ места в различных конкурсах, и процесс этот в самом разгаре, - могу без труда это доказать. Но... КОМУ? "Пионеру?.."
Как говорицца, - творческих высот вам!

Перейти к данному сообщению на форуме


13 мая ’2017   21:48

Цитата:  petrov70, 13.05.2017 - 20:48
"Я зашёл сюда, "на огонёк", к музыкантам-аранжировщикам, как ("начинающий") автор песенных текстов, довольно успешных, - как оказалось впоследствии."

Ну да, себя не похвалишь, никто не похвалит.

" где начинаются "баксы" - заканчивается искусство."

Типичная логика пионера надомника, не дают - вот и не надо.
Я вот дожил до седых мудей, и только сейчас узнал, что все классики любого вида творчества - это не искусство, ведь они все работали за деньги, а некоторые даже ооочень за большие.
...Прослушал я ваши пионерские "рок(?)-опусы"... Без комментариев...

Перейти к данному сообщению на форуме


11 мая ’2017   10:44

[цитата: Kondrat, 11.05.2017 - 02:39]
[цитата: CompYuzer, 11.05.2017 - 02:36]
Ты не тока "Чудак", а ещё и Идиот (роман Достоевского), - за базар не ответствуешь, - а это чревато.

идиот-это я отвечаю, а не Достоевский
[/цитата]

...Достаточно того, что Достоевский ТЕБЕ уже давным давно ответил, и задолго до появления на свет второго Идиота:
"...Но некоторая тупость ума, кажется, есть почти необходимое качество если не всякого деятеля, то по крайней мере всякого серьезного наживателя денег..." (Цитата)

Перейти к данному сообщению на форуме


11 мая ’2017   02:36

Цитата:  Kondrat, 11.05.2017 - 02:33
что где начинаются "баксы" - заканчивается искусство. Примеров этому предостаточно,

Дядя, ты дурак?* Цитата из фильма -Серёжа! Дядя идиот и много печатает.
Ты не тока "Чудак", а ещё и Идиот (роман Достоевского), - за базар не ответствуешь, - а это чревато.

Перейти к данному сообщению на форуме


11 мая ’2017   02:29

[цитата: Kondrat, 11.05.2017 - 02:24]
[цитата: CompYuzer, 11.05.2017 - 02:12]


Ты откель, Чудак? Тебя, по ходу, располовинили...

Стало страшно, чудо меня внесло в чёррный список, надо в туалет сходить, стошнило от страха
[/цитата]
Вот-вот, пронесло, по ходу. Не забудь подмыться, и перейди на диету. А ваще - давай по теме, если в сознанке.

Перейти к данному сообщению на форуме


11 мая ’2017   02:12

Цитата:  Kondrat, 11.05.2017 - 02:06
Ужас! Почему ты все дуешь в трубу, молодой человек? Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек
Ты откель, Чудак? Тебя, по ходу, располовинили...

Перейти к данному сообщению на форуме


11 мая ’2017   01:57

...Весьма интересная полемика. Я зашёл сюда, "на огонёк", к музыкантам-аранжировщикам, как ("начинающий") автор песенных текстов, довольно успешных, - как оказалось впоследствии. Могу высказать "по теме" мнение (такое же и у моего прекрасного и единственного пока соавтора-композитора), что где начинаются "баксы" - заканчивается искусство. Примеров этому предостаточно, - стоит только включить ящик, или радио, - и сразу на вас хлынет шквал безвкусицы, бесталанности, и чистогана, но... не Искусства!
"...О,боже, - какой муЩина!
Я хочу от тебя сына!..", -
и всё в таком же туповато-гламурном духе. Понимаю, что должна быть молодёжная субкультура, всякие танцевально-рэперские "заморочки", но... если не воспитывать вкус, то и музыка, и тексты, останутся на таком же заторможенном детсадовском уровне, а это - путь к деградации и поэта, и музыканта...
Скажу "за себя" (нас). Поэт "расплачивается" с композитором стихами (текстами), а композитор с поэтом "рассчитывается"... мелодией. Важно, чтобы "они" (произведения!) "стоили" друг друга. Когда записана демо-версия, - она должна (безусловно!) понравиться исполнителю! И уже тогда подыскивается аранжировщик, которому (желательно!) чтобы ваше детище пришлось по душе, иначе ХОРОШЕЕ произведение просто не получится. Конечно же, эта кропотливая и почётная работа аранжировщика должна быть (убеждён!) соответственно оплачена, и мы, авторы текста и музыки, плюс исполнитель, - оплачиваем её в складчину. Хочу заметить, что всегда и везде, где публикую свои (наши) произведения, обязательно(!) упоминаю аранжировщика, и деньги, в данном случае, не при чём, - ведь он такой же соавтор данного конкретного произведения! Знаю великолепных аранжировщиков, в т.ч. и на этом НГ, которые, увидев здесь же, на НГ, талантливые стихи, либо демки, писали на них потрясающие аранжировки, и предоставляли их в распоряжение авторов! Низкий поклон и благодарность им за это, что не дали произведениям "умереть" незамеченными! И ещё: решите для себя: ЗАЧЕМ вам ЭТО? Чтобы оставить след в искусстве? Чтобы вас и ваши песни не забыли через месяц ротации, а помнили и после вас? Или просто срубить бабла? Во втором случае рискуете быть "однодневками..." Поэтому настороженно отношусь к "музыкантам-универсалам", которые пишут тексты, и на них же - сами- музыку. Судя по моему опыту, произведение получается откровенно слабым, ну, бывает с "перекосом" в ту или иную сторону... Поэтому не раз уже говорил: уважаемый, ведь ты же - хороший музыкант (поэт), - зачем тратишь свой талант попусту на слабые стихи (музыку), когда в Сети предостаточно стихов (музыки) ВЫСШЕГО качества! Вот и пиши по ним! Но... видно, не хочецца "делицца..." (шучу).
В общем, желаю всем чистым творческим личностям найти друг друга, и чтобы эта взаимная творческая ЛЮБОВЬ была не слишком "баксовитой!"

С уважением: автор стихов (и текстов) Григорий Саньков
http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/80872.html

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft