16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя kulyginnl: Пикассо - таланты и поклонники , разбор по косточкам ...

1  2  3  4  5  6
11 декабря ’2013   00:00

Уже было и забыл об этом,но одна молодая особа напомнила. вывесив этот шедеврна своей стр. как достижение современных дизайнеров

Перейти к данному сообщению на форуме


25 ноября ’2013   15:39

А " наверху" всё без перемен

Перейти к данному сообщению на форуме


25 ноября ’2013   12:43

Перейти к данному сообщению на форуме


25 ноября ’2013   12:39

Зря вы злобствуете на почивший строй и на тех, кто заставил своими поделками все заборы.Накрасили,потому что больше нечем и негде было людям на хлеб себе заработать при новой власти. Думаете пошли бы сотни и тысячи людей на панель, если б не закрыли разные КБ. заводы. институты? Сейчас попристроились. кто куда( в России) в основном посредниками при продвижении импортого товара(своего-то не производят)вот и поменьше арбатов и горбаток стало.Зато музей Марата Гельмана пухнет как на дрожжах, культуру теперь он подпитывает. А у вас видно. кроме как на майдан пойти больше занятий нет?А если туда нет возможности попасть, то хоть здесь слюной побрызгать.???

Перейти к данному сообщению на форуме


24 ноября ’2013   22:05

Цитата:  nhtcrf, 24.11.2013 - 14:20
прям как из 37 года, враги "искусства", подстрекатели и их двурушники и т.д.
какая глупость ностальгирующего человека.
угроза культуре не от неведомых деятелей, а тех кто накрасил холсты и бумажки и заставили этими покрасками заборы от арбата до узвоза, от набережных до горбаток.
Что на билет до Киева денег не хватило при нонешней власти?Или на майдан не пустили?

Перейти к данному сообщению на форуме


24 ноября ’2013   22:01

"Это лучший АВАНГАРД 20-21 го веков - ОЛЕГ ЦЕЛКОВ . Ему Пикассо нравится ." Цитата"
Не удивительно, без такого предшественника самому пришлось бы своё величие доказывать.А получилось бы? Это ещё вопрос.

Перейти к данному сообщению на форуме


24 ноября ’2013   16:13

Всё так. но пар этот из наших трудов копится.

Перейти к данному сообщению на форуме


24 ноября ’2013   11:18

Ну на этом, наверное, можно было б и завершить дискуссии на тему Пикассо- Малевич и иже с ними. Хотя вряд ли удастся не касаться их совсем. Процесс зашёл слишком далеко и укоренился в умах многих как салитер в кишечнике больной коровы. И на какую тему не начался бы разговор, всегда найдутся те, кто будет выставлять в качестве эталонов прекрасного изделия деятелей этого глобального процесса. процесса превращения Homo Sapiens в homo-хрюкаенс.

Перейти к данному сообщению на форуме


24 ноября ’2013   11:06

dgim921 привет!Я однозначно не утверждал раньше и тем более в завершающем для себя посте см.выше от 23 ноября ’2013 12:04., что роль Пикассо в процессе оболванивания народа первична и исключительна. Правят процессом другие скрытые, коварные, дальновидные деятели, имеющие ясные цели и гибкие планы по их реализации. А деятели искусства, те кто поддастся их влиянию(явному или скрытому) выполняют в зависимости от своего таланта и работоспособности роль одного из инструментов этого процесса. И, на мой взгляд, чем талантливей будет поддавшийся соблазну работать на этот процесс исполнитель, тем пагубней для человечества его деятельность. Пабло. отношу к одним из самых ярких и одарённых фигур в среде исполнителей заказа на понижение уровня культуры, потому и испытываю неприязнь к нему лично и тому, что он сделал, несмотря на невозможность отрицать его уникальную одарённость как личности.

Перейти к данному сообщению на форуме


23 ноября ’2013   23:49

А зачем? Мне разбирать его этапы творчества уже скучно. Своё мнение о нём я сформулировал окончательно .см. выше. а если нашли что-то новое для обсуждения - плиз на публику!

Перейти к данному сообщению на форуме


23 ноября ’2013   22:41

Тема стала похожей на затянутый множественный оргазм подвыпившей женщины: Вроде уж всё получила,нового ничего не ожидается, но отказаться от продолжения тоже не получается...
" И потому всю ночь всю ночь .
Не наступает утро..."

Перейти к данному сообщению на форуме


23 ноября ’2013   12:31

У меня тоже нет желания перечитывать, но здесь , поверьте. так много говорилось об особости И отдельности мира искусства, не подчиняющегося общим законам таксонов более высоких рангов, что сослаться на это мнение было основание.

Перейти к данному сообщению на форуме


23 ноября ’2013   12:04

Цитата:  Yana_Dook, 21.11.2013 - 15:30
и ещё о дураках и неучах..думаю,что появление такой фигуры как Пикассо не
случайно..как и его прижизненное признание,не случайно как и феномен коллективного сознания,которое больше не находило удовлетворения ни в религии,ни
в хорошей живописи..он просто высмеял и представил уродливым то,что человечество
раньше любило..кстати..сейчас в моде крупный тёмный принт на светлых обоях-
на них уже вообще ничего не повесишь..
самодостаточны обои..сколько не пыталась
заставлять детей своих читать..вслух
читала..не вышло..грамотность в классе
такая,что в наше время..переводили в коррекционную..и этому невозможно противиться..а я вот философские этюды
Бальзака читаю..там много про творчество..и тоже ничего не поделаешь..
На мой взгляд всё это "звенья одной цепи" - процесса оболванивания населения, всяческого поощрения примитивного и насмешка и злое глумление над высоким. утончённым.требующим работы над собой и упорного саморазвития. -
Тупым быдлом проще управлять.
Но не все хотят превратиться в быдло, потому и не закрывается эта тема, потому и находятся постоянно те,кто снова и снова начинает по мере сил бороться с этим сатанинским процессом. И дело не в самом Пабло, он только вовремя подвернувшийся и хорошо поработавший на процесс исполнитель( возможно и не понявший свою роль)

Перейти к данному сообщению на форуме


23 ноября ’2013   11:51

Насчёт образования согласен, но не всякого. Если его подпитывать идеологическими домыслами или заострять внимание на мелкоместных обидах(как это делается сейчас на Украине, и возможно и в Польше,судя по последним событиям, может привести к обратным результатам. Но опять же при желании закрыть глаза на свою рубашку, которая ближе к телу, и достаточном (исторически набранном) культурном уровне нации сближение возможно, если этому будет экономическая и политическая необходимость.Но процесс сближения с чуждой по менталитету,нац группой, стоящей на более ранней стадии развития, агрессивной и бескультурной - представляется весьма сомнительным. Таким мигрантам легче образовать анклав. чем забивать свою неподготовленную голову изучением чужой культуры. Проще понизить до своего уровня культуру принимающей стороны, чем напрягаться подтягивая себя куда-то вверх.( ОБ этом Яна как раз и написалав посте про современное образование в Питере)Опыт США и Зап Европы тому пример. И у нас, не знаю может Питер или Калининград исключение намечается повторение ошибок наших зап соседей. Что не может не вызывать опасение.
А образование и развитие культурно мировоззренческих особенностей пусть они подтягивают в своих исторических местах расселения. а потом. сблизившись с населением территории куда стремятся могут и переехать, хотя в этом тогда нужда может отпасть. Все ведь рвутся на халяву получить то. что сами создать не могут.( это касается и наших эмигрантов, едущих в "благополучную" богатую Европу и в США или Израиль, не желая что-то изменить к лучшему у себя на Родине)

Перейти к данному сообщению на форуме


23 ноября ’2013   11:23

потому,что подделать его могут многие, а действительно редкие талантливые произведения далеконе каждый . даже из образованных профессионалов.
Может это и есть критерий таланта и истинной стоимости произведения искусства?

Перейти к данному сообщению на форуме


22 ноября ’2013   17:40

"не сделал и сотой части" тот, кто заморачивается с доведением своей работы до какого-то только ему(дураку) понятного конца, а если уверен, что всё что не размажешь по холсту или исшо чему нибудь оторвут с руками и бабла отвалят.- почему бы и не попачкать.
А Зверев по количеству проданных (посмертно) на "Гелосе" его картин наверное уже давно Пабло переплюнул.

Перейти к данному сообщению на форуме


22 ноября ’2013   11:01

Цитата:  DrPoruchik, 22.11.2013 - 02:36
Так, что совершенно не нужно стараться «выразить в живописи сегодняшний день хоть какими-то средствами». Нужно просто стараться выражать свое субъективные представления в тех формах, которые вы считаете художественными о том, что вам интересно (или значимо для вас). Именно для Вас, а не для «социума», «цивилизации» и т.д. При этом, конечно, не забывая о том, что живопись не с вас началась. (Но это обычно происходит автоматически).
К сожалению таких искренних творцов не много.Но они, Для меня по кр. мере, наиболее интересны. поскольку являются честными представителями взглядов какой-то конкретной части общества. и по их взгляду, их интересу, запечатлённому в их произведениях можно представить , что думали. чем интересовались люди в то или иное время, вопреки обобщённым описаниям идеологически зацикленных историков последующих эпох.
В кач примера могу привести Пришвина который интересовался листочками грибками и паутинками, больше чем полит противостоянием с "тиранией" и могу предположить . что он был не один такой, в то время когда нам втирают, что в эпоху Сталина одна, зомбированная, часть ему "славу по нотам поют...и бородами дорогу метут", другие"СВидомы"(сознательные)члены общества идут этапами в гулаг. Из художников-мадам Серебрякову, Из импортных к этой категории наверное можно Гогена или Ван Гога отнести...
Но вот кумира темы, как то не могу представить таким искренним выразителем СВОИХ собственных мыслей и СВОЕГО собственного взгляда на мир его окружающий.Слишком, мне кажется, он был зависим от похвал и денежной подпитки. Поэтому для меня не интересен.

Перейти к данному сообщению на форуме


21 ноября ’2013   19:25

Можно сколько угодно проводить культурных вечеров между поляками и россиянами.(Когда-то ежегодный конкурс русской (советской) песни среди поляков в Зэлэной гуре, в Польше проводился, и тем не менее враждебность подсознательную между этими народами искоренить не удалось, а это родственные народы, с близким менталитетом и культурой. А если терпимость проявлять к сообществам. с совершенно чужим. антагонистическим . агрессивным менталитетом, к тем кто считает себя в прошлом покорённым, обделённым и ограбленным, а потому имеющим права сейчас получить всё за счёт тех, чьи предки их предков якобы притесняли. можно скоро самим оказаться в положении жёстко притеснённого нац меньшинства.
Пример зап Европы с их анклавами у нас перед глазами

Перейти к данному сообщению на форуме


21 ноября ’2013   19:13

Вы вероятно здесь не очень давно - почитайте переписку в этой и подобных темах - сделаете для себя массу открытий.

Перейти к данному сообщению на форуме


21 ноября ’2013   19:01

Классно!

Перейти к данному сообщению на форуме


21 ноября ’2013   14:25

Предвижу и здесь ответ : изо искусство это особая ипостась, для него общие законы человеческого общества не действуют, поэтому не пихайте его в общую кучу человеческих отношений, дайте нам право восседать в отдельной башне из слоновой кости и воображать, что мы особые существа, живущие и развивающиеся отдельно от остального мира, по своим( которые сами себе придумали) законам и правилам. Ну что ж вольному воля, Как я уж давно убедился, "беседы " на этом форуме никого ни в чём убедить не могут. Что было в начале - то и спустя 23 страницы. И какой тогда смысл тратить время и энергию на эти споры???

Перейти к данному сообщению на форуме


21 ноября ’2013   14:05

Целиком согласен с двумя предыдущими постами. В оценке процесса.
Я не отрицаю,что в предложенном ролике авторы допустили ряд неточностей и нестыковок, напр о том что ЦРУ или ещё какая-то служба взяла и придумала весь этот ПРОЦЕСС НИЗВЕРЖЕНИЯ веками сложившихся МОРАЛЬНЫХ и ЭТИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,(на самом деле она только взяла его в качестве инструмента борьбы с идеологами СССР), но то, что это процесс. а не случайные явления, что процесс идёт, идёт целенаправленно, агрессивно и с хорошей финансовой подпиткой могут не замечать только слепые, или зомбированные.
Кто руководит всем этим ? не берусь сказать, но что появление т.н. "авангардистских направлений" в искусстве ХХ века (в изо это только частный случай ), сексуальные революции, требования признания равенства и особых прав секс извраЩенцев, однополых браков, ювенильной юстиции и др. являются последовательными составными частями общего процесса, видно невооружённым взглядом. Процесс этот предназначен для превращения народа в хрюкающее стадо не способное думать и решать, что для них хорошо, а что плохо, и соответственно принимать всё, что не подадут , не анализируя, что вредно, что полезно для дальнейшего развития. Название для этого придумали мудрёное -толерантность, а если не мудрить лукаво - название этому явлению = потеря морального и нравственного иммунитета. А что происходит с индивидом или группой индивидов. потерявшими иммунитет, думаю объяснять не надо. >

Перейти к данному сообщению на форуме


21 ноября ’2013   01:00

[цитата: dgim921, 20.11.2013 - 01:30]
[цитата: DrPoruchik, 20.11.2013 - 00:25]
Забавно , что же так не даёт покоя мысль , что комуто Пикассо нравится? Ну другая мысль должна в конце то концов посетить Вас Яна, возможно Вы не желаете присмотреться и разглядеть ... Тут всё завернулось от глупейшей провокации в сторону Пикассо, сначало обсуждалось эстетико художественная часть , потом финансовая и уж последнее личная жизнь , где Пикассо в устах "высокоразвитой" критики превращается в монстра. Эта эволюция мнений , характерное недомогание в интеллектуальном здоровье.
[/цитата]
А ещё некоторым дремуче неотёсанным не даёт покоя мысль. почему это некоторым гей парады нравятся и растить ребёнка в однополом браке тоже.или с малолетками развлекаться. как будто противоположный пол на земле вымер. Не проще ли им приглядеться и принять??? Не толерантно это как-то товарищи!Вероятно интеллектуальное здоровье пошатнулось...

Перейти к данному сообщению на форуме


21 ноября ’2013   00:48

Цитата:  DrPoruchik, 20.11.2013 - 00:27
Цитата:  Yana_Dook, 19.11.2013 - 19:37
.так в Питере обстоит дело..
...а в Москве так....
То же самое творилось втечение ГОДА!!! а может и трёх в период открытия первого десятка мак даков в Москве.
Тоже культурное явление и те же зрители те же усилия с их стороны, чтоб отметиться.
Аналогия о состоянии умов и их мотивации не напрашивается? ? ?

Перейти к данному сообщению на форуме


18 ноября ’2013   16:31

ну вот и Вы из подполья вышли знач цель достигнута.Может и ещё кто подтянется,Джанбек,или де Калаверас например, а то одни и те же лица уже не первую стр. - чтоб ещё поместить . чтоб и их увидеть?

Перейти к данному сообщению на форуме


17 ноября ’2013   18:56

как и многие даже здесь присутствующие - дремучая отсталость

Перейти к данному сообщению на форуме


17 ноября ’2013   12:10

В российско ВРИТАНСКОЙ школе дизайна (ВУЗ) в Москве, сейчас с целью привлечь внимание студентов к русскому искусству дают задание переделать в стиле сериала "Симсоны"картины классиков русской живописи.Видел их изделия по картинам Незнакомка. Явление Христа народу. Неравный брак.купание красного коня. Купальщицы. Иван царевич и серый волк. и др. Жаль не сфотогрвафировал, тогда тошнило, если найду - вывешу для обсуждения.Опубликованы сии шедевры были в газете Метро в нач ноября.Если кто увидит может вывесит.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 ноября ’2013   11:25

Кому интересно и у кого хватит терпения просмотреть ролик рекомендую "Новости славян вып. 24.Дегенеративное искусство на службе ЦРУ"
http://www.kramola.info/video/protivostojanie/novosti-slavjan-%E2%84%9624-degenerativnoe-iskusstvo-na-sluzhbe-cru

Перейти к данному сообщению на форуме


17 ноября ’2013   10:56

А натурщицу "узнающую"себя на портрете , на предидущей стр. видели?

Перейти к данному сообщению на форуме


17 ноября ’2013   10:52

Привет.рад увидеть на прежнем месте всех (почти)участников.

Перейти к данному сообщению на форуме


1  2  3  4  5  6
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft