16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Dezafinado: О лучшем в мире строе…

Форум / Для всех кому не лень / О лучшем в мире строе… / Сообщения пользователя Dezafinado
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ... В конец
31 октября ’2013   07:13

Цитата:  Recordplayer, 30.10.2013 - 23:50
Сталина на всех вас не было в то время.
Гениально!!!)))Уникальный образец политической трансформации!!!!Крезов отбросил "красноречие"
и заголосил привычным себе языком бабушек в очереди))

Перейти к данному сообщению на форуме


31 октября ’2013   07:09

Цитата:  Recordplayer, 30.10.2013 - 23:40
Ууу,какая длинная портянка.Читать не буду.
Хе...Думаю прочитали. Просто ответить не можете))))
Впрочем никто особо на ваше внимание и не расчитывает. Расчитано на тех, кто будет просматривать форум, они и сделают верные выводы. А для вас чтение, как и письмо - избыточная работа, если судить по вашим комментам)) Сюда слава богу заходят мыслящие люди, не только такие как вы, Крезов.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   21:06

Ну ну...а вы похоже еще девочка)))

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   21:02

Baster
Крезов заурядный малообразованный склочник. Чем более вы будете с ним убедительны тем он сильней будет психовать. Обычный комплекс неполноценности, подкрепленный всей биографией. Такие никогда ничему не учатся.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   20:52

Цитаты из ЖЖ можете использовать в целях самообразования. А я документы предпочитаю.
Я прочитал штук 10 ссылок по теме голод в России. Картина получается достаточно наглядная. Не хочу копировать сами можете почитать. А то что вы выбираете те ссылки то вам нравятся и не замечаете других является проблемой разве что для вас))
Голод был на Руси пока не пришли большевики)))Это голод и спровоцировал революцию.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   19:51

Я так понимаю что до вам плохо доходиь смысл отдельных слов. Специально оббясняю как не очень смышленому человеку. Быи губернии с традиционно хорошим урожаем, а были где хлеб плохо родился. Так вот губернии с хорошим урожаем предпочитали продавать хлеб за границу, потому что бедные и голодные российский губернии не могли дать за него хорошую цену. И таким образом в случае недорода они были обречены на голод. И какой бы ни был урожай в других районах им хлеб никто не продавал. Гнали за границу. Так что каждые три - четыре года в стране от голода пухли и мерли люди. И так было всегда, поку большевики не ввели плановое хозяйство и не стали координировать распределение зерна между хлеборобными и промышленными районами. Блин. Вам надо бы немного быть посообразительней.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   18:10

Ну собственно что и требовплось доказать...в Германии население обнищало в результате недорода, а в России оно было нищим всегда. А голод в Германии был только после войны, в вашей ссылке б этом ясно говорится. И никакого голода в остальных европейских странах, как бы вам этого не хотелось)) за исключением нищей на то время Ирландии находящейся на задворках Европы. А в России, с ее огромными черноземными территориями голод каждые 3-4 года. Только большевики положили этому предел и накормили страну.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   15:22

Крэзик вы читать умеете, или только копировать? Где здесь про неурожай?))

1817 г. во многих местностях Германии свирепствовал голод; в меньшей степени это можно сказать и про 1847 г. 1847-1852 г.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   15:15

Вы болван Крэзик))) Сильней подставиться вы просто не могли. Вот оно ваше невежество,а еще о политике беретесь рассуждать)))В 1815 году закончились наполеоновские войны. Европа была разорена и обезлюдела, в частности Германия, на которой в основном и происходили боевые действия. Думаю в то время голодно было и в Австрии, и во Франци, и в Испании. Мне не надо гуглить. Я и так обладаю информацией, а вот вам учиться и учиться надо)) Как вам Ленин и завещал)) Только вы, дурак, не послушали умного совета, а зря))) Не выглядели бы сейчас таким болваном)

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   14:58

Эти байки вы будете рассказывать в своем кругу олигофренов. Рассуждая "насколько прекрасен ваш круг"))) Учиться надо было, а теперь когда мордой в дерьмо ...вам только оправдываться и остается. И подбирать за мной остроты рассуждая о СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЯХ))))))))))))))))))))))))))))))

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   14:56

Мало знать, надо уметь справляться с проблемой. Всем ясно что ваш интеллект явно ниже среднего. Но в СССР были специальные школы где полуидиотов вроде вас воспитывали и они вливались в нормальное общество. Так и СССР решил проблему нечерноземных районов на государственном уровне. Чего не смогла сделать царская Россия. А насчет голода в 19 веке во всем мире вы явно сели в лужу. Похоже трепаться впустую вы научились у Сермяги)))

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   14:47

А не подскажете с какой периодичностью в 19 веке голодала Австрия? А Германия? А Франция?

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   14:39

Цитата:  Recordplayer, 30.10.2013 - 14:29
Ты его открыл,и никто его и никогда ни где не произносил.Дезик,у тебя мания величия.Это от чрезмерной глупости.
НИГДЕ пишется вместе. В вашим уровнем грамотности рассуждать о чьей то глупости...))))Вам в школу надо, в младшие классы, а не о политике рассуждать)))
Впрочем какая грамотность такие и рассуждения))

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   12:05

Цитата:  sermyaga, 29.10.2013 - 16:37
Мой ориентир, как бывшего милиционера, дядя Степа, но никак не сталинский вертухай, стреляющий без предупреждения по зэкам за шаг влево-вправо из колоны.
Вы Сермяга трепло)) Вы только врать можете. Я вас уже взял за задницу с вашими байками по поводу зеков -строителей индустриализации. Три дня задавал уточняющие вопросы от которых вы бегали как вошь от дуста.))Кто ж после этого поверит вашей брехне..."товарищ бывший миллиционер"?)))

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   11:57

Цитата:  Recordplayer, 29.10.2013 - 17:00
Дезик,не обольщайся,у тебя не за что зацепится.И конечно,что тебя,на меня обижаться.Ты и так природой обижен,что дальше некуда.
Это я вам когда то сказал, что вы от рождения богом обижены. Судя по тому, что вы с тех пор ничего оригинального для возражения не придумали, а в очередной раз позаимствовали мое высказывание, то можно констатировать, что эта моя фраза является наглядным подтверждением, того что я сказал правду)) Спасибо вам за такую наглядную иллюстрацию)))

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   11:53

В царское время время голод был обычным делом. В советское, последний голодный год 1946. Больше не было. Вот это следствие государственной политики.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   11:48

Цитата:  sermyaga, 29.10.2013 - 13:18
Ну. таких "заибанцев" твердых в коммунистической вере, как вы, т. Дезафинадо, может быть. Но есть и другие пребывающие в плену мифов и иллюзий советской эпохи. А вдруг...
То есть это именно те для которых вы врете?))))Хочу вас расстроить, таких все меньше и меньше))

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   10:31

Наглядный пример ошибки Плеханова. Сейчас невооруженным взглядом видно что период СССР это вершина эволюции страны. Что мог видеть Плеханов в 1918 году? С другой стороны оппонентов можно понять, сошлешься и на Плеханова если больше не на кого.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   08:09

Цитата:  sermyaga, 29.10.2013 - 17:02
Цитата:  NataliaSh, 27.10.2013 - 10:16
"...в социалистическом раю, устроенным "чудесным грузином" в это самое время голодных людей по закону от 7 августа 1932 г. за сбор потерь зерна на поле приговаривали к расстрелу." — В.Е. (sermyaga)
А ничего удивительного.... После того, что сотворили с людьми, с их сознанием и образм жизни, надо было заставлять вспоминать о том, что такое человек. Многие превратились в скотов и вершили беззакония под разными прикрытиями и спекулируя именами. Растаскивали страну по гвоздику/винтику. Всего-то надо было потерпеть пару годков.
Сначала по колоску своруют, потом по пол-поля, потом земли-леса, уголь, нефть — всё с малого начинается... А начиналось с колоска....
Нда... "потерпеть пару годков", чтобы откинуть лапти... А кто ж довел колхозников до такого бесстыдного нетерпежа?

В сводке ОГПУ, составленной в конце августа 1932 г., отмечалось, что в колхозе «Пролетарская диктатура» Краснодарского района Северо-Кавказского края группа объезчиков обнаружила на полях пятерых женщин, срезавших колосья пшеницы. Охранники дважды стреляли в них. Одна из женщин была смертельно ранена, оставшиеся в живых пойманы и отданы под суд. На полях колхоза станицы Белореченской было задержано несколько подростков, срезавших колосья. Это было ВЫНУЖДЕННОЕ ВОРОВСТВО голодающих людей, растивших и убиравших хлеб, но НЕ ПОЛУЧИВШИХ от КОЛХОЗА даже того, чем можно было ПРОКОРМИТЬ СЕБЯ и своих ДЕТЕЙ. Всё забиралось ради выполнения провозглашённой Сталиным «первой заповеди». Н.Кириллович, живший в Житомимирской области Украины, вспоминал: «Мне было 11 – 12 лет, и я увидел страшный голод. Нас в семье было 5 детей, голодных, начали пухнуть. Мы питались чем могли… Мать нас, детей, посылала собирать в поле колоски… Этих спасительных колосков хлеба не разрешали собирать».
Зеленин И.Е. «Закон о пяти колосках»: разработка и осуществление Вопросы истории 1/98
А в США на днях, в нынешнее сытое время полицейский в упор застрелил 13 летнего ребенка за отказ бросить игрушечный автомат. Вы к этим ориентирам нас призываете Сермяга?

Перейти к данному сообщению на форуме


30 октября ’2013   08:06

Цитата:  sermyaga, 29.10.2013 - 19:50
Нда... Вот с таким серпом и "молотом" были впереди планеты всей - "в авангарде прогрессивного человечества".

Как любил говорить мой отец: "Дурак думками богат". Ну, а какие две главные проблемы России? Правильно - дураки и дороги...
Ну, потому и свернули с прямого пути соц. развития на обочину истории.

Перейти к данному сообщению на форуме


29 октября ’2013   11:44

Да голод при царе был регулярно, каждые несколько лет. И вообще, Сермяга, вы как заезженная пластинка. На все ваши вопросы есть ответы, скорей всего, уже на этой странице форума, а вы все никак не уйметесь. Сколько раз можно одну и ту же чушь нести? Или у вас на старости лет память отшибло и вы не помните о чем тут говорили? Так идите гречку перебирать и не фиг по форумам шастать. Напоминаю вам, что на мой вопрос вы уже третий день не отвечаете. Тоже память отшибло?

Перейти к данному сообщению на форуме


29 октября ’2013   11:06

Цитата:  sermyaga, 29.10.2013 - 10:49
ГУЛАГ и бессудные расстрелы при Сталине тоже не в счет "самому справедливому и гуманному в мире строю". Так досадный эпизод из-за параноидальной подозрительности вождя и его подручных в лояльности "недобитой контры" к советскому строю и "отцу народов".
А сколько было убито в США в период гражданской войны? А во Франции в период революции? Или во время Английской революции? Или в какой стране нет пеницитарной системы? Вопросы для вас Сермяга. Сравним с советским РЕВОЛЮЦИОННЫМ периодом цифры жертв в этих самых просвещенных странах.
А вот тут на днях американский полицейский застрелил 13 летнего ребенка за отказ бросить игрушечный автомат. Это ваш ориентир, Сермяга?

Перейти к данному сообщению на форуме


29 октября ’2013   10:15

Пазор! ПАЗОР! ПАЗЗОРРР!!!(бьется в истерике Сермяга)
И никак у него, болезного, не получается убедить прочих своим враньем.

Перейти к данному сообщению на форуме


29 октября ’2013   10:11

Не надо юлить и выкручиваться Сермяга. Вы сказали зеки. ЗеКа имеет определенный смысл. Это заключенные. Вы сказали что силами ЗАКЛЮЧЕННЫХ проводилась индустриализация. Жду ответа на вопрос.
А по поводу остального, что вы здесь наговорили мы побеседуем позже. Вперед Сермяга. Надеюсь что вы все ж не полное трепло.

Перейти к данному сообщению на форуме


29 октября ’2013   08:33

Цитата:  sermyaga, 29.10.2013 - 08:19
Что они не делают - не идут дела, видно в понедельник их мама родила"
Если судить по этому форуму, то это про вас песенка, Сермяга))
Так вы ответите на мой вопрос? Или так и будете бегать, не желая нести ответственность за свою болтовню?
Нельзя быть таким трусливым при ваших то амбициях.

Перейти к данному сообщению на форуме


28 октября ’2013   19:48

Вы, Сермяга, в одном из своих постов написали что индустриализация в СССР проводилась в основном силами зеков. Я попросил вас указать какое количество зека единовременно принимали участие в стройках индустриализации. После неудачных попыток увести обсуждение в сторону вас с форума как корова языком слизала. Я жду ответа, Сермяга. За свои слова надо отвечать. Хочу отметить, что на этом форуме только два человека, вы с Крезовым, так трусливо и малодушно пытаются абстрагироваться от ранее сказанного. Ну видимо такова сущность либеральной натуры.

Перейти к данному сообщению на форуме


28 октября ’2013   15:18

Если под говном вы имеете ввиду и себя, Сермяга, то этот тот редкий случай когда я с вами готов согласиться. А по поводу вашего очередного подленького высказывания спорить не буду. Любой из участников этого форума с легкостью вспомнит десяток выдающихся ученых являющихся гордостью советской, а то и мировой науки. За счет интеллектуального подвига которых страна еще как то держится.

Перейти к данному сообщению на форуме


28 октября ’2013   00:27

Baster
Боже мой, да на кого вы слова тратите? Вы не видите что это не просто глупец, а негодяй для которого нет ни понятия чести ни понятия родины. Который не остановится перед прямой ложью и передергиванием. С такой публикой и разговаривать надо соответственно, а вы их убеждаете. Насмешка и презрение и хватит с них.

Перейти к данному сообщению на форуме


27 октября ’2013   21:10

Цитата:  Recordplayer, 27.10.2013 - 20:59
Ну вот,ты уже и заплакал.Ладно живи.Залижи свои раны и отдохни.
Ну что сдулись как использованная клизма?)) Свои слова кончились начали за мной повторять побирушка? Да ладно, мне не жалко, я себе найду а вам убогому то где взять?)) Вот мы и разобрались с вашими инстинктами попрошайки))

Перейти к данному сообщению на форуме


27 октября ’2013   21:05

Ну ка еще раз придурок?)) Забавно наблюдать вашу истерику))

Перейти к данному сообщению на форуме


1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ... В конец
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

23
ПРЕМЬЕРА!"ХОДИШЬ ТЫ ВОКРУГ" ПРИГЛАШАЮ!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?time=1711718636#comment23904820 песня и клип против нацистов. В отличии от некоторых караокерш, я с бандеровцами не сотрудничаю.


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft